Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


МЕТОДИКА НАПИСАНИЯ ВЫПУСКНОЙ КВАЛИФИКАЦИОННОЙ РАБОТЫ



2015-12-15 431 Обсуждений (0)
МЕТОДИКА НАПИСАНИЯ ВЫПУСКНОЙ КВАЛИФИКАЦИОННОЙ РАБОТЫ 0.00 из 5.00 0 оценок




ДЕПАРТАМЕНТ ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОДА МОСКВЫ

ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ГОРОДА МОСКВЫ

 
МОСКОВСКИЙ АВТОМОБИЛЬНО-ДОРОЖНЫЙ

КОЛЛЕДЖ ИМ. А. А. НИКОЛАЕВА

 

Г. Москва, ул. Бакунинская, д.81/55.

Тел. 8(499) 265 2009, факс 265 1836

[email protected]

 

 

 

МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ

ПО ПОДГОТОВКЕ, ОФОРМЛЕНИЮ И ЗАЩИТЕ

ВЫПУСКНОЙ КВАЛИФИКАЦИОННОЙ РАБОТЫ

для студентов специальности

120714 Земельно-имущественные отношения

базовой подготовки

 

 

 

Москва 2015

ОДОБРЕН Предметной (цикловой) Комиссией дорожного строительства и земельно-имущественных отношений Протокол № ____ от «__» _________ 20___ г. Разработан на основе Федерального государственного образовательного стандарта по специальности среднего профессионального образования 120714 Земельно-имущественные отношения и программы государственной итоговой аттестации выпускников по специальности 120714 Земельно-имущественные отношения
    Председатель предметной (цикловой) комиссии ____________/А.Н.Дорошенко Заместитель директора по учебной работе   __________/Л.П.Егорова
   
   

 

Составитель (и): преподаватель

Титова С.С.

 


 

Содержание

 

ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ.. 4

 

1. МЕТОДИКА НАПИСАНИЯ ВЫПУСКНОЙ КВАЛИФИКАЦИОННОЙ РАБОТЫ 7

1.1 Общие требования к выпускной квалификационной работе. 7

1.2 Выбор темы выпускной квалификационной работы.. 11

1.3 Руководство выпускной квалификационной работой. 12

1.4 Составление плана исследования, подбор необходимой литературы и практических материалов. 14

1.5 Структура и содержание выпускной квалификационной работы.. 16

1.6 Порядок оформления выпускной квалификационной работы.. 22

 

2. ПОРЯДОК ЗАЩИТЫ ВЫПУСКНОЙ КВАЛИФИКАЦИОННОЙ РАБОТЫ 34

2.1 Подготовка к защите выпускной квалификационной работы.. 34

2.2 Процедура защиты выпускной квалификационной работы.. 34

2.3 Критерии оценки дипломной работы.. 36

 

ПРИЛОЖЕНИЯ.. 41

 


ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

 

Целью государственной итоговой аттестации является установление соответствия уровня и качества подготовки выпускника Федеральному государственному образовательному стандарту среднего профессионального образования и вариативной части ФГОС по специальности 120714 Земельно-имущественные отношения базовой подготовки.

Государственная итоговая аттестация включает подготовку и защиту выпускной квалификационной работы. Обязательное требование – соответствие тематики выпускной квалификационной работы содержанию одного или нескольких профессиональных модулей.

Необходимым условием допуска к государственной итоговой аттестации является представление документов, подтверждающих освоение обучающимся компетенций при изучении теоретического материала и прохождении практики по каждому из основных видов профессиональной деятельности. В том числе выпускником могут быть предоставлены отчеты о ранее достигнутых результатах, дополнительные сертификаты, свидетельства (дипломы) олимпиад, конкурсов, творческие работы по специальности, характеристики с мест прохождения преддипломной практики.

Выпускная квалификационная работа выполняется в форме дипломной работы. Выпускные квалификационные работы призваны способствовать систематизации и закреплению знаний студента по специальности при решении конкретных задач, а также выяснить уровень подготовки выпускника к самостоятельной работе, степень овладения общими и профессиональными компетенциями.

Цель программы ГИА – оказание помощи студентам в выборе тем, написании, оформлении и защите работы с учетом требований, предъявляемых к ней.

Программа ГИА разработана на основе требований следующих нормативных документов:

1. Федеральный закон « Об образовании в РФ» от 29 декабря 2012 г. №273.

2. Федеральный государственный образовательный стандарт СПО (далее – ФГОС) по специальности 120714 Земельно-имущественные отношения базовой подготовки. Утвержден приказом Министерства образования и науки РФ от 23.06.2010г.

3. ГОСТ 7.1-2003 Система стандартов по информации, библиотечному и издательскому делу. Библиографическая запись. Библиографическое описание. Общие требования и правила составления

4. ГОСТ 7.12-93 Система стандартов по информации, библиотечному и издательскому делу Библиографическая запись. Сокращение слов на русском языке.

5. ГОСТ 7.32-2001 Система стандартов по информации, библиотечному и издательскому делу Отчет о научно-исследовательской работе. Структура и правила оформления.

Подготовка дипломной работы включает следующие этапы:

- ознакомление с основными требованиями, предъявляемыми к выпускной квалификационной работе;

- выбор темы исследования и назначение руководителя;

- составление плана исследования, подбор необходимых нормативных актов и научной литературы, а также соответствующего фактического материала;

- написание и оформление выпускной квалификационной работы в соответствии с установленными требованиями (на основе обработки и анализа полученной информации с применением современных методов исследования, обязательной формулировкой выводов, предложений и рекомендаций по результатам проведенного исследования);

- подготовка к защите выпускной квалификационной работы;

- непосредственная защита выпускной квалификационной работы.

К написанию и защите выпускной квалификационной работы допускаются студенты, успешно завершившие в полном объеме освоение основной образовательной программы по направлению подготовки (специальности) среднего профессионального образования, разработанной учебным заведением в соответствии с ФГОС среднего профессионального образования.

Представляемая к защите выпускной квалификационной работа должна отвечать определенным требованиям, как с содержательной стороны, так и оформления. При этом ответственность за научную достоверность результатов проведенного исследования и самостоятельность ее выполнения несут автор выпускной квалификационной работы и научный руководитель.

Предлагаемые методические рекомендации имеют своей целью информировать студентов выпускников о наиболее целесообразных способах подготовки и защиты выпускной квалификационной работы, завершающей процесс их обучения в ГБПОУ МАДК им.А.А. Николаева.

 


МЕТОДИКА НАПИСАНИЯ ВЫПУСКНОЙ КВАЛИФИКАЦИОННОЙ РАБОТЫ

 



2015-12-15 431 Обсуждений (0)
МЕТОДИКА НАПИСАНИЯ ВЫПУСКНОЙ КВАЛИФИКАЦИОННОЙ РАБОТЫ 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: МЕТОДИКА НАПИСАНИЯ ВЫПУСКНОЙ КВАЛИФИКАЦИОННОЙ РАБОТЫ

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Организация как механизм и форма жизни коллектива: Организация не сможет достичь поставленных целей без соответствующей внутренней...
Личность ребенка как объект и субъект в образовательной технологии: В настоящее время в России идет становление новой системы образования, ориентированного на вхождение...
Как вы ведете себя при стрессе?: Вы можете самостоятельно управлять стрессом! Каждый из нас имеет право и возможность уменьшить его воздействие на нас...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (431)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.009 сек.)