Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Структура площадей горного и земельного отвода



2015-12-15 1370 Обсуждений (0)
Структура площадей горного и земельного отвода 0.00 из 5.00 0 оценок




ЗАДАНИЕ НА ПРОЕКТИРОВАНИЕ, ОФОРМЛЕНИЕ И ОБЩЕЕ СОДЕРЖАНИЕ КУРСОВОГО ПРОЕКТА

 

Целью курсового проектирования является разработка проекта рекультивации для условного карьера по заданным параметрам, представленных в вариантах заданий. Проект рекультивации включает в себя расчетно-пояснительную записку с рисунками, схемами, чертежами.

Для каждого студента определяется индивидуальное задание на проектирование в соответствии с вариантом, приведенным в разделе 1. Вариант задания соответствует порядковому номеру студента в списке группы (курса). Номер студента в списке уточняется самостоятельно в деканате или у старосты группы (курса). Если на курсе имеется несколько групп, то принимается сквозная нумерация вариантов. Например, если последний номер в первой группе 25, то первый номер для второй группы будет 26 и т.д. для остальных групп.

Расчетно-пояснительная записка должна включать: титульный лист (первая страница обложки); содержание; разделы основной части; заключение с выводами по проекту в целом; библиографический список.

Титульный лист выполняется компьютерным шрифтом Times New Roman. После титульного листа – лист «Содержание» (ПРИЛОЖЕНИЕ 1).

Разделы проекта выполняются на компьютере в любом текстовом редакторе; на листе оставляются поля: сверху и слева – 30 мм, снизу и справа – 15 мм. Помарки, зачеркивания, необщепринятые сокращения не допускаются. Рисунки и таблицы должны иметь ссылку в соответствующих разделах расчетно-пояснительной записки.

Записка имеет сквозную нумерацию страниц, начиная со с. 3 «СОДЕРЖАНИЕ»; номер страницы ставится внизу по центру страницы. Титульный лист не нумеруется.

Требования к оформлению курсового проекта соответствуют общим требованиям к оформлению студенческих научных и учебных работ, которые изложены в «Методических рекомендациях по подготовке выпускной квалификационной работы магистра направления 21.04.02 «Землеустройство и кадастры»» (АБиП, 2015). Оформление курсового проекта должно быть выполнено строго в соответствии с указанными требованиями.

Требования к оформлению списка использованной литературы с примерами приведены в ПРИЛОЖЕНИИ 2.

Все технические решения выделяются в тексте словами «проектом предусматривается» или «проектом принимается» и т.п. Заимствованные справочные данные сопровождаются ссылкой на соответствующий первоисточник. В записке не должно содержаться исторических справок, описания глобальной значимости принимаемых решений, выдержек из директивных документов и инструкций – при необходимости достаточно дать адресную ссылку.

Записка должна иметь объем 30-35 страниц, включая текст, рисунки, таблицы и библиографию, и иметь следующее содержание:

ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ - приводится общая значимость проблемы, вариант и исходные данные из задания на проектирование

РАЗДЕЛ 1. РАСЧЕТ ЭЛЕМЕНТОВ ПЛОЩАДЕЙ ЗЕМЕЛЬНОГО ОТВОДА

1.1 Структура площадей горного и земельного отвода

1.2 Расчет элементов земельного отвода

1.3 Расчет коэффициента рекультивации

РАЗДЕЛ II. МЕХАНИЗАЦИЯ ОТВАЛЬНЫХ И РЕКУЛЬТИВАЦИОННЫХ РАБОТ

2.1 Выбор и обоснование средств механизации

2.2 Расчет парка оборудования

2.3 Схема и технология отвальных работ

РАЗДЕЛ III. ТЕХНИЧЕСКАЯ РЕКУЛЬТИВАЦИЯ

РАЗДЕЛ IV. ВЫБОР И ОБОСНОВАНИЕ НАПРАВЛЕНИЯ РЕКУЛЬТИВАЦИИ

РАЗДЕЛ V. БИОЛОГИЧЕСКАЯ РЕКУЛЬТИВАЦИЯ

РАЗДЕЛ VI. ТЕХНИКО-ЭКОНОМИЧЕСКОЕ ОБОСНОВАНИЕ ПРОЕКТА

ЗАКЛЮЧЕНИЕ – приводятся общие выводы по проекту.

СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ – включаются литературные источники, все необходимые нормативные документы (ГОСТ, Положения…, Инструкции…, и пр.), электронные ресурсы.

Курсовой проект сдается студентом преподавателю индивидуально в виде защиты принятых решений и выполненных расчетов строго в соответствии с расписанием сессии.

 


РАЗДЕЛ 1

РАСЧЕТ ЭЛЕМЕНТОВ ПЛОЩАДЕЙ ЗЕМЕЛЬНОГО ОТВОДА

Структура площадей горного и земельного отвода

В подразделе 1.1 необходимо представить схему структуры площадей горного и земельного отвода (рисунок 1.1) и дать определение каждого структурного элемента.

 
 

 


а

13


  Fтв
  Fв
  Fo  
  Fco  
12

 

Fппп
Fпрс
б

       
   

 


Рис. 1.1. Структура площадей горного и земельного отводов.

 

На рисунке 1.1:а - горный отвод: 1 - карьерное поле; 2 - разрезная траншея; 3 - выездная траншея; 4 - остаточное выработанное пространство; 5 - капитальная траншея; 12 - граница горного отвода; б - земельный отвод: 6 - отвал пустых пород; 7 - спецотвал; 8 - отстойник карьерного водоотлива; 9 - отвал промышленного мусора; 10 - склад почвенно-растительного слоя; 11- склад потенциально плодородных пород; 13 - граница земельного отвода; F - площадь земельного участка.



2015-12-15 1370 Обсуждений (0)
Структура площадей горного и земельного отвода 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Структура площадей горного и земельного отвода

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Организация как механизм и форма жизни коллектива: Организация не сможет достичь поставленных целей без соответствующей внутренней...
Почему человек чувствует себя несчастным?: Для начала определим, что такое несчастье. Несчастьем мы будем считать психологическое состояние...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (1370)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.006 сек.)