Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Основные технико - экономические показатели



2015-12-13 710 Обсуждений (0)
Основные технико - экономические показатели 0.00 из 5.00 0 оценок




Главным показателем для зданий общественного назначения являются объём вместимости Nвм., т.е. на сколько учащихся планируется данное учебное заведение, сколько мест в проектируемой гостинице или сколько койко - мест в больнице, торговых точек в торговом центре и т.д. Кроме этого должны быть указаны: Fp - рабочая площадь (м²), определяется как сумма площадей всех размещаемых в нем помещений, за исключением площадей коридо­ров, тамбуров, переходов, а также площадей, предназначенных для размещения инженерных сетей и оборудования. - общая площадь (м² ), определяется как сумма рабочей площади здания и площадей коридоров, тамбуров, переходов, помещений для размещения инженерных сетей и оборудования. Площадь лестничных клеток, открытых лестниц и лифтовых шахт и балконов, и в рабочую площадь не включаются. F3 - площадь застройки здания м² , определяется как площадь гори­зонтального сечения по внешнему обводу здания на уровне цо­коля, включая выступающие части, имеющие перекрытия. - строительный объем (м3), определяется умножением площади застройки здания на полную высоту здания .Если здание в разных осях имеет различную высоту, то общий объем определяется как сумма объемов различных его отсеков.

K- объемный коэффициент - определяется как отношение строитель­ного объема к рабочей площади здания.

K =

4. Рекомендуемая литература

Основная

1. Маклакова, Т.Г. Конструкции гражданских зданий: учебник для вузов / Т.Г. Маклакова, С.М. Нанасова. - М.: Изд-во АСВ, 2002.

2. Шерешевский, И.А. Конструирование гражданских зданий / И.А. Шере-шевский.-М.: Архитектура - С, 2005.

3. Маклакова, Т.Г.Архитектурно - конструктивное проектирование. Спец. курс. функция - конструкция - композиция М: АСВ - 2002.

4. Дыховичный Ю.А. Архитектурные конструкции многоэтажных зданий./ Ю.А. Дыховичный. - М: Архитектура -С, 2007.

5. Маклакова Т.Г. Проектирование жилых и общественных зданий / Т.Г. Маклакова. С.М. Нанасова, В.Г. Шарапенко - М: высшая школа , 1998.

 

Нормативная

1. СНиП 2.08 - 02 -89 "Общественные здания и сооружения"

2. СНиП 21-01-97* Пожарная безопасность зданий и сооружений.

3. СНиП 23-02-2003. Тепловая защита зданий.

4. СНиП 23-01-99. Строительная климатология.

5. ГОСТ 21.501 - 93. Правила выполнения архитектурно-строительных рабочих чертежей.

6. ГОСТ 2105-95. Общие требования к текстовым документам.

7. СНиП 30 - 105 -2008. Реконструкция городской застройки с учетом доступности для инвалидов и других маломобильных групп населения.

 

Методическая

1. Узунова, Л.В. Основы архитектуры и строительных конструкций: методические указания к курсовой работе «Жилоездание»/Л.В. Узунова, С.Н. Федякова. - Калининград: КГТУ, 2008.

2. Федякова, С.Н. Архитектура: пособие к курсовой работе «Жилое здание» и к курсовому проекту № 1 «Общественное здание» / С.Н. Федякова, Л.В.Узунова. - Калининград: КГТУ, 2002.

3 Федякова, С.Н. Архитектура: методическое пособие к курсовым и асчетно-графическим работам / С.Н. Федякова, Л.В. Узунова. - Калининград:

КТТУ, 2004.

4. Федякова, С.Н. Методические указания по выполнению теплотехнического расчета ограждающих конструкций к курсовому проектированию для студентов всех форм обучения специальностей 270109.65-Теплогазоснабжение и вентиляция и 270102.65 - Промышленное и гражданское строительство / С.Н. Федякова, Л.В. Узунова. - Калининград: КГТУ, 2006.

5. Узунова Л.В.Методические указания к курсовой работе для студентов вузов, обучающихся в бакалавриате по направлению подготовки 270800 - Строительство по дисциплине Основы архитектуры и строительных конструкций/ Л.В. Узунова, С.Н. Федякова - Калининград : КГТУ , 2012.

Дополнительная

1. Маклакова, Т.П. Проектирование жилых и общественных зданий / Т.П. Маклакова, С.М. Нанасова, В.Г. Шарапенко. - М.: Высш. шк., 1998.

2. Туполев, М.С. Конструкции гражданских зданий / М.С. Туполев. - М.: Архитектура - С, 2007.

3. Шерешевский, И.А. Жилые здания. Конструктивные системы и элементы для индустриального строительства / И.А. Шерешевский. - М.: Архитектура - С, 2005.

4. Благовещенский, Ф.А. Архитектурные конструкции / Ф.А. Благове­щенский, Е.Ф. Букина.-М.: Архитектура - С, 2005.

5. Дыховичный, Ю.А. Архитектурные конструкции многоэтажных зданий / Ю.А. Дыховичный. - М.: Архитектура - С, 2007.

6. Нойферт, П. Проектирование и строительство: пер. с немец. / П. Нойферт, Л. Нефф.-М.: Архитектура - С, 2007.

7. Георгиевский, О.В. Единые требования по выполнению строительных чертежей: справочное пособие / О.В. Георгиевский. - М., 2003

8. Каминский, В.П. Строительное черчение / В.П. Каминский, О.В. Геор­гиевский, Б.В. Будасов.-М.: Архитектура -С, 2007.

9. Бареев, В.И. Архитектура, строительство, дизайн /В.И. Бареев,

А.Г. Лазарев. - Ростов-н/Д.: Феникс, 2005.

10. Рожин И.Е. Архитектурное проектирование общественных зданий и сооружений / И.Е. Рожин, А.И. Урбах- М., Стройиздат , 1985.

11. Блази В. Справочник проектировщика. Строительная физика./ В.Блази - М., Техносфера , 2005.

Приложение I



2015-12-13 710 Обсуждений (0)
Основные технико - экономические показатели 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Основные технико - экономические показатели

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Почему двоичная система счисления так распространена?: Каждая цифра должна быть как-то представлена на физическом носителе...
Как построить свою речь (словесное оформление): При подготовке публичного выступления перед оратором возникает вопрос, как лучше словесно оформить свою...
Как выбрать специалиста по управлению гостиницей: Понятно, что управление гостиницей невозможно без специальных знаний. Соответственно, важна квалификация...
Личность ребенка как объект и субъект в образовательной технологии: В настоящее время в России идет становление новой системы образования, ориентированного на вхождение...



©2015-2020 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (710)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.009 сек.)