Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Северный узел в Козероге - Южный в Раке



2016-01-02 2515 Обсуждений (0)
Северный узел в Козероге - Южный в Раке 0.00 из 5.00 0 оценок




С детства человеку покровительствует влиятельное лицо или просто заботливый отец, который берет на себя ответственность за любой социальный выбор. Беззаботное детство, защита от бурь и волнений внешнего мира могут быть настолько приятными, что человек надолго сохраняет поведение слабого и беззащитного ребенка. Он боится, что земля уйдет у него из-под ног, и он пропадет от первого ветерка, если выйдет один на дорогу жизни. Реальность может долго снабжать его примерами для подражания, моделями поведения и четкими инструкциями. Человек очень восприимчив к проверенным временем, сложившимся в семье или культуре стереотипам, искренне считая их подходящими. После безмятежной юности человек может перенести острый кризис абсолютного разрыва с семьей. При негативных обстоятельствах он долго будет находить оправдывающие его пассивность причины, говоря, что не хочет причинять боли другим, а на самом деле от нежелания перегружать себя ответственностью. Но и при конструктивном поведении в кризисе, жизнь не раз будет провоцировать человека спрятаться под родительское крылышко или найти покровительство у людей с сильным родительским паттерном. Постепенно возрастающее с годами честолюбие потребует умения добиваться успехов в жизни без посторонней помощи и доказать себе, на что он способен. Тяжело будет превозмогать свою меланхолию, побеждать внутренние страхи, справляться со сверхчувствительностью. Женщина, став матерью, может избавиться от желания всегда оставаться ребенком. Задачей этой жизни может стать формирование в себе взрослого.

Северный узел в Водолее - Южный во Льве.

Человеку с артистическими задатками с детства сопутствует успех и любовь Он может разыгрывать целые спектакли со сверстниками, родственниками и наедине с собой, увлекается зрелищами и празднествами, умеет отдыхать и веселиться. Он способен без особых усилий манипулировать людьми, чувствителен к комплиментам и лести, ему нужна публика, ее внимание и восхищение. Лев наградит человека чувством собственного достоинства, лояльностью, щедростью, вкусом к роскоши и блеску. К середине жизни у человека появится возможность отвлечься от личного творчества и послужить гуманным целям, включиться в коллективную деятельность, примкнуть к творческой группе. Ему придется трудиться в союзе единомышленников, разделяя с ними успех или уступая его другим. В трудных партнерских отношениях человек должен будет учиться терпимости и сдержанности. Равноправие и уважение чужого мнения станут его серьезными достижениями. Помогать другим, а не снисходить до них - станет достижением этой жизни.

Северный узел в Рыбах - Южный в Деве.

С ранних лет человек восхищает близких аккуратностью, осторожностью, он переполнен здравым смыслом, заботится о мелочах, не упускает из виду ничтожнейшие детали. В увлечениях рационален. Детство проведет за классификацией, приведением в порядок, анализом. Этот прирожденный чемпион катетов и гипотенуз, с пренебрежением относится к романтизму и поэзии, ему важнее быть полезным и эффективным. Дева наделила его прекрасным аналитическим умом и осторожностью ко всему, что нельзя проверить и сосчитать, чувством разумной практичности. Жизнь предоставит человеку возможность проникнуть за грани неизвестного и преодолеть барьеры рационального. Труднее всего с выражением чувств, искренность и открытость воспринимается слабостью распущенных людей с неразвитым интеллектом. Трудно поделиться переживаниями, причиняющими боль и дискомфорт, не заслониться от них, сострадать другим. Откровением жизни может стать ситуация, когда человек найдет свое счастье в безответной любви.

 

Циклы лунных узлов.

Цикл лунных узлов составляет приблизительно 18,6 лет. Значит каждые 19 лет биполярная деятельность человека в поисках собственного предназначения получает новый импульс. В 19, 38, 57, и 76 лет у него появляется возможность нового рождения, еще одно видение своего назначения в ином свете. Все, что происходит вокруг этого периода, способствует взрослению личности, переживающей глубокий психологический кризис. Однако, внешнее проявление этого явления или событие с ним связанное, могут произойти значительно позже. Год, предшествующий каждому из четырех возвращений узла в радиксное положение, напоминает проход по фазе XII дома, когда человек сосредоточен на подведении итогов предыдущего цикла и готовится к выходу на новый уровень своей эволюции. 18 лет – время обобщения опыта, полученного в юности. Этот период проживается с волнением от навалившейся ответственности на пороге взрослой жизни, выбора пути, по которому пойдет дальнейшее развитие. Страх того, что предстоящее решение может раз и на всегда бесповоротно определить судьбу молодого человека, и ошибка может стать роковой составляет эмоциональный фон этого периода.

 

Деление цикла лунных узлов на 3-х и 9-ти летние периоды.

(Текст к рисунку)

Зная, что цикл лунных узлов длится 18,6 года, вы можете заметить небольшое расхождение с цифрами, данными на схеме. Дело в том, что опыт подтверждает большую значимость 19 лет, чем 18. Все остальные годы связаны с последующими тремя фазами девятилетнего цикла: тезис, антитезис и синтез.

Каждые 19 лет Северный узел проходит транзитом по своему натальному положению. Через 9 лет он занимает положение, противоположное радиксному: Северный узел проходит транзитом по радиксному положению Южного узла, а Южный узел входит в натальную долготу Северного. Каждый девятилетний период соответствует половине цикла узлов и состоит из трех трехлетних периодов, которые соотносятся между собой по принципу тезиса (первые годы), антитезиса (вторые годы) и синтеза (третьи годы).

В конце второго цикла узлов, в 37-38 лет человек пытается оценить степень успеха (или провала) своих усилий на пути достижения поставленной цели. Эта оценка приходит вслед за началом второй половины жизни (35 лет) и придает ей соответствующий оттенок.

По окончании третьего цикла узлов, в возрасте 56-57 лет человек видит, какого уровня он достиг, и насколько успешным было его творческое участие в социальной деятельности. Возвращение узлов происходит чуть раньше завершения цикла Сатурна и совпадает с началом периода активности конструктивных лет жизни. В Цикле Возраста это второй год уровня Потенциальной силы, период перемен в духовном развитии человека и в его глубинных эмоциональных реакциях.

Четвертое возвращение узлов приходится на 75-76 лет. В этот момент человек исчерпывает свой потенциал в достижении поставленной цели и в состоянии оценить значение результатов своей деятельности для будущих поколений.

Транзит узлов попадает в среднюю точку каждые девять лет. В этот момент лунные узлы занимают свое инверсионное радиксному положение: Северный узел проходит по Южному натальному, а Южный по натальному Северному. Таким образом каждый девятый год стоит в оппозиции следующему девятому, как Северный узел противостоит Южному. Поскольку в гуманистической астрологии число 9 (девятилетний период) соответствует постепенному разрешению прошлого или личной кармы, духовной или прародительской, периоды средней точки лунных узлов через транзиты дают возможность прояснить причину допущенных ошибок или упущений. Это связано также с выходом из глубин личности элементов, способных стать семенами будущего. Внешние события или перемены в реальной жизни часто сильнее связаны со средней точкой цикла узлов, чем с их возвращением в натальное положение.

Можно еще разделить девятилетний цикл на три периода по три года и читать их также как действие, противодействие и анализ результата. Первый период определяет качество, потенциальную силу деятельности, содержащей личное интуитивное отношение, второй описывает реакцию на эту деятельность, сопротивление ей среды и третий является подведением итогов прошлых достижений в свете новых задач в настоящем.

Поскольку транзитные узлы движутся со средней скоростью 3 градуса в сутки при ретроградном движении, эти трехлетние периоды образуют секстиль и тригон узлов к их радиксному положению. Итак, куда бы ни шел узел, к обратному или прямому положению, девятый год - это время «посева потенциальной силы».

Девятилетний цикл узлов может приобретать и индивидуальный характер. Вместо того чтобы отсчитывать годы от момента рождения, можно определить начало цикла моментом, когда Северный узел впервые проходит по Асценденту. Этот транзит происходит каждые 18,6 года и его интерпретацию следует связывать с фактором возраста.

 



2016-01-02 2515 Обсуждений (0)
Северный узел в Козероге - Южный в Раке 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Северный узел в Козероге - Южный в Раке

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Как распознать напряжение: Говоря о мышечном напряжении, мы в первую очередь имеем в виду мускулы, прикрепленные к костям ...
Как вы ведете себя при стрессе?: Вы можете самостоятельно управлять стрессом! Каждый из нас имеет право и возможность уменьшить его воздействие на нас...
Почему человек чувствует себя несчастным?: Для начала определим, что такое несчастье. Несчастьем мы будем считать психологическое состояние...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (2515)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.011 сек.)