Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Фримонт, штат Небраска



2016-01-02 414 Обсуждений (0)
Фримонт, штат Небраска 0.00 из 5.00 0 оценок




— Хей, ребята — девушка заглянула в небольшую комнатку, где сидели два парня в курьерской униформе. — Нужно два заказа принять — она протянула бумажку с адресами.

— Окей, — сказал азиат, доедая кусочек пиццы.

— Гленн, тебе ещё не надоело её есть? Серьезно, меня от одного вида воротит — сказал напарник морщась.

— Да брось, Марк! Это же работа мечты!

— Пф… только за эту работу копейки платят! — надев кепку, парень пошел к машине.

— Тебе лишь бы поворчать.

Азиат взял на кассе четыре коробки пиццы, и сев в машину, они отправились к адресатам.

Доехав до нужной улицы, Гленн сказал:

— В этот раз ты идешь.

— Неа, я в прошлый раз ходил. Твоя очередь.

— Хм… Чувак, давай решим по-мужски. — Гленн выставил вперед кулак, давая понять, что они определят жертву путем считалки.

— Черт! — Выругался Гленн, когда прояснилось, что все-таки он пойдет относить пиццу. Ножницы тонут в колодце, космический, черт побери, стык.

— Ладно, ладно — ворчал Гленн, взяв коробки в руки, и направляясь к двери первых адресатов. Огромный, белый дом очаровал парня своей красотой. Медленно бредя к парадному входу, он рассматривал замысловатые узоры на стенах, да и вообще ухоженность, и аккуратность двора.

— Доставка пиццы! — крикнул Гленн после трех стуков в дверь. Кнопка звонка была сломана и кажется относительно недавно.

Не поднимая глаз, азиат достал из кармана ручку и принялся заполнять отчет.

— Тааак.… Одна с грибами, другая с сыром, верно? — сказал Гленн, услышав скрип двери. Ответа не последовало. Парень поднял глаза и увидел, что дверь вот-вот упадет на него. Азиат успел вовремя отбежать в сторону, так как дверь в ту же секунду рухнула.

— Что за… — Гленн увидел, что в прихожей что-то происходит, поэтому подошел ближе.

— Помогите! Помогите, пожалуйста! — кричала женщина, отмахиваясь от навалившегося на неё мужчины.

— Мэм? Сейчас.… Сейчас я вам помогу! — уже ринувшись обратно к машине за помощью, кричал курьер.

Но не тут-то было. Марк уже улепетывал, выжимая из фургончика, несчастные шестьдесят лошадок. Гленн выронил из рук коробки с пиццей.

— Вот сукин сын! — Гленн был в ярости. Но это чувство быстро покинуло его, и на его место перешел страх. Страх за свою жизнь.

Сзади раздался душераздирающий крик. Гленн оглянулся, и тяжело дыша, побежал к дому. Женщина лежала на полу, истекая кровью.

— Дерьмо.… Вот дерьмо…. — шептал Гленн и ринулся к женщине.

— Мэм? Мэм! — пульса не было, дыхания тоже.

Сзади послышался противный хрип. Парень повернулся и замер. Перед ним стояло уродливое создание в облике человека. В руках у него была человеческая плоть, и он жадно поглощал её.

Протерев глаза, азиат убедился, что он не бредит. Существо противно прохрипело и медленно направилось к нему.

«А теперь беги» — Гленн со второй скоростью света выбежал из дома и побежал к дороге. Как назло на шоссе не было ни одной машины. Сзади плелись два человека, но люди — громко сказано. Скорее это были существа, как в том доме. Особо не задерживаясь на одном месте, Гленн побежал вперед по шоссе, не останавливаясь и не оглядываясь.


***

 

— Ну что? Соскучились по контрольной? — Очередная неудачная шутка учительницы по физике — миссис Кэнтрол. Засунуть бы её шуточки куда-нибудь подальше.

После раздачи тетрадок и заданий, в классе наступила полная тишина. Контрольная не сложная (надеюсь), но значительная. Никто не хочет получить «неудовлетворительно» под конец четверти.

Бэт сегодня не было, да и на звонки она не отвечала. Странно, и довольно нелепо пропускать второй день в новой школе. Но может, случилось что. Да и в одиночестве побыть не получиться. Ко мне подсела Чарли. Контрольная как ни как. К слову, Чарли Дэвис — одна из моих близких подруг. У меня их немного, на пальцах одной руки пересчитать можно, да и мне в принципе хватает. Люди всегда были проблемой, особенно в наши дни, но как говорится — скажи мне кто ты, и я скажу, кто твой друг.

В коридоре даже после второго звонка стоял гул. Грохот, шум, крики, отвлекали нас от написания контрольной. Многие поднимали голову и прислушивались к происходящему, но вскоре теряли интерес и продолжали корпеть над нудной писаниной.

Но шум то и дело становился сильней, да и крики пронзительней, что и привлекло наше внимание, вызвав некоторое недоумение. Неожиданно для всех раздались выстрелы. Кто-то выпускал целые очереди, да и непонятно зачем.

— Сидите здесь тихо… И не с места — довольно серьезно произнесла учительница, и медленно подошла к двери, прислушиваясь к звукам извне.

Ребята уже вовсю перешептывались, делясь догадками, а я тем временем уже дописала контрольную.

— Вирджи, а ты помнишь, как мы в восьмом классе готовились к зомби-апокалипсису? Продумывали одежду, средства передвижения, консервами запасались, — Чарли засмеялась.

— Помню, конечно, золотые времена. — Я непроизвольно улыбнулась. — И вправду, наша самая крутая задумка.

— А ещё и глупая. — Чарли продолжила «контрольное списывание».

Миссис Кэнтрол все ещё стояла у дверей, не решаясь открыть, ведь неизвестно, что там? А за дверями уже четко слышались голоса людей, молящих о пощаде. Все это не на шутку испугало меня.

В дверь громко постучали.

— Помогите! Пожалуйста, откройте! — А дальше душераздирающий крик.

Учительница, колебаясь, взяла ручку двери, но тут же отпрянула, как ошпаренная.

Крики становились громче и пронзительней, а автоматные очереди стали отчетливее и сильнее, что и напугало нас ещё больше. В дверь ворвался военный и, размахивая автоматом, закричал:

— Никого не кусали, не царапали? — Мы переглянулись и отрицательно закивали. — Отлично. Значит, слушайте внимательно. Вам надо эвакуироваться. Аккуратно, по парам, выходим за мной, и следим, чтобы до вас не дотронулись инфицирован… — он не успел договорить, потому что сзади его укусил человек существо, очень отдаленно напоминающее человека. А за ним пошли ещё и ещё. Ребята (как и я, собственно) начали кричать и паниковать. Ну ещё бы! Твари (а их было с дюжину) медленно заполоняли класс. Жутко хрипя, они кусали всех, кто попадался на их пути.

— Твою ж мать — закричала я, уворачиваясь от монстров.

Все как один начали орать, а кто-то и рыдать, а я, схватив Чарли за руку, залезла под стол.

— Ч-что это за бабуйня? — плача, спросила подруга у меня.

— Я-я не знаю — взволнованно ответила я.

Я просто тупо сидела и плакала, не предпринимая ничего дельного. Обзор из-под стола был невелик, но я видела, как от моих одноклассников откусывают плоть, а некоторых разрывают, выедая внутренности, и кровь хлещет во все стороны. Никакого оружия в моих руках не было, мозгом завладела паника и на глазах вновь выступили слезы. Может это снова дурацкий сон? Как тогда, про Карла? Я ущипнула себя за руку. Ничего.

— Проснись! Проснись! — я била себя по лицу. А тем временем Чарли сбежала из нашего укрытия, в неизвестном направлении.

— Чарли, Чарли! — я выглянула из-за стола, но она уже скрылась за дверью. Но лучше бы я этого не делала, потому что меня заметило одно из этих мерзких существ.

Я снова закричала. Тварь медленно двигалась на меня, лязгая челюстями, и заставляя идти назад.

«Главное — бить в голову» — слова Карла всплыли в голове. Существо загоняло меня в угол, не оставляя мне шансов улизнуть. Но ловким движением руки я перекинула стул, образовывая преграду. Существо упало, и я тем самым стулом, размозжила ему мозги.

В классе все ещё продолжалась кровавая бойня. Стены забрызганы кровью, на полу валяются тела или куски мяса. Меня вырвало.

Сзади подошла ещё одна тварь, протягивая ко мне половину руки. Не вынеся ТАКОГО, я молниеносно выбежала из класса и побежала, куда глаза глядят. В полупустом коридоре воняло дохлятиной. Запах так и впивался иголками в ноздри, вызывая рвотный рефлекс.

На полу валялись обглоданные скелеты вперемешку с другими телами. От очередного приступа истерики тошнило, и я снова блеванула. Чудом увернувшись от чудовища, я забежала в кабинет биологии, но сразу же выбежала, так как там было целое полчище этих существ.

Ещё немного и я потеряю сознание.

— Эй! — закричал кто-то. Видимо это адресовано мне. Я ничего не могла рассмотреть. Правильно ведь говорят: у страха глаза велики.

— Вирджиния, ты что ли? — Я сразу узнала этот голос. Голос Оливера.

— Оливер? Оливер! — Я побежала ему на встречу, спотыкаясь о трупы и то и дело уворачиваясь.

— Сзади! — заорал он, и я услышала хруст костей. Капли кровь или мозги, (не уверенна, что именно) запачкали мою рубашку.

Оливер схватил меня за руку и потащил в кабинет географии.


***

 

На небе собирались свинцовые тучи, предвестники дождя. Мэгги застегнула толстовку и накинула капюшон. Зябковато как-то.

Сегодня у них с Сэмом должна пройти последняя репетиция перед концертом, а также, они договаривались довести до совершенства некоторые детали в костюмах. Но он не пришел. Мэгги ждала его полтора часа. Может что-то случилось? На звонки не отвечает, на смски тоже. Не в его духе подводить в самый ответственный момент. На душе стало противно. Мэгги достала из кармана джинс телефон, и вновь набрала номер Сэма. Опять гудки, и опять не берет трубку.

— Черт! — выругалась девушка и завернула за угол.

Мэгги уже видела свой дом, поэтому ускорила шаг, так как вот-вот начнется ливень. Перейдя через подозрительно пустую дорогу, она увидела Сэма, стоящего у входной двери. Его трудно не узнать: широкие плечи, накачанные руки, каштановые волосы, стройные, длинные ноги как у большинства танцоров позволяли выделиться в любом обществе.

— Эй, Сэм! — Мэгги ускорила шаг. Пройти осталось малость.

— Сэмми! — Грин дотронулась до его плеча и он повернулся. Лучше бы на этого не делала. Лучше бы не увидела этого кошмара.

Сэм кусал, а точнее ел Шона. ЕЛ ЕЁ БРАТА.

— Сэм! Сэм! Что ты делаешь? — внутри бушевала смесь чувств: ненависть, обида и недоумение, а итогом стали слезы.

— Нееееет! — Мэгги завизжала, и начала мутузить Сэма, а ему хоть бы хны. Он уронил тело Шона и начал двигаться на неё, хрипя и скаля гнилые зубы.

Ещё немного, и он сцапал бы её, но вовремя открывшаяся дверь, спасла девушку. С грохотом ввалившись в дом, она судорожно пыталась закрыть её на ключ, но что-то помешало. Это была рука Сэма. Костлявая, гнилая, она пыталась сцапать Мэгги, а она, рыдая, хлопала дверью и проклинала, что не носит с собой острых предметов. На четвертый раз кость хрустнула, и рука упала на пол. Справившись с замком, она упала на колени и громко зарыдала.

— Бэт! Бэт! — орала Грин средняя, не своим голосом.

— Мэгги?! — полувопросительно, полуутвердительно спросила сестра, держа в руках кухонный тесак.

В глазах Бэт застыл, помимо слез, немой вопрос: «Какого хрена вокруг творится?»

Бросив тесак, она кинулась обнимать сестру, а та как можно крепче обхватила её.

— Т-ты жива… — шепнула Бэт. — Ты жива — её ресницы дрогнули.

В таком положении сестры сидели несколько секунд, пока не услышали шарканье за дверью.

— Это они — шепнула сестра и ринулась на кухню. Я пошла за ней. И вот, вооружившись ножами, мы сели за кухонным шкафом с посудой.

— Бэт — шепнула Мэгги, — что происходит? Ты знаешь?

— Я не знаю — она вытерла слезы. — Шон на работу не пошел, сказал сидеть дома, не выходить никуда. А я в окно посмотрела — Бэт всхлипнула, а там, …, а там нашего соседа едят…. Потом в дверь постучали, и Шон вышел.

Мэгги опустила голову вниз, слегка качая из стороны в сторону. Пришла бы она чуть-чуть раньше, брат был бы сейчас жив.

— А где Шон? Ты видела его? — Бэт посмотрела на сестру глазами полными отчаянья, надежды и слез.

Мэгги тяжело выдохнула и опустила голову вниз.

— Мэг…. Скажи, что он жив — она вновь начала плакать. — Скажи!

Сестра по-прежнему молчала. Не так просто сказать, что их брата съели.

— Бэт, мне очень жаль…. Я ничего не успела сделать. Когда я пришла, он уже был мертв. Прости.

Сестра обняла колени и, подрагивая плечами, плакала. Мэгги обняла её, не зная, что делать. Безысходность и слабость перед ситуацией выводила из колеи.


***

 

Пятница — семейный день. Единственный день, когда семья Харрисон может собраться вместе и пообщаться, как следует. Но таких пятниц мало, вот эта, первая за весь месяц. С такой работой как у Андреа, редко что можно успеть, что уж там говорить о личной жизни.

— Эй, Эми, давай быстрее, если хочешь попасть в магазин комиксов! — Крикнула сестра уже из машины.

Скоро у Эми день рожденья, и Андреа с родителями весь вчерашний вечер посвятили обсуждению. Столько напридумывали! Но так и не решили, что ей подарить. Вроде все у неё есть, но праздник ведь, и обычным сувенирчиком не отделаешься.

Плюхнувшись на переднее сиденье, запыхавшаяся Эми пристегнула ремень и, вставив наушники в уши, облегченно вздохнула.

Дорога к центру была необыкновенно пуста. Обычно в такое время тут не проехать, ни попав в пробку.

— Андреа, давай заедем в продуктовый, а то эта рыба у меня уже в печенках — с тоской сказала Харрисон младшая.

— Хах, ну конечно! Ты же больше половины съела вчера! — хихикнула старшая. — Столько рыбы, даже я никогда не ловила!

Неожиданный грохот и непонятный хруст, отвлек меня от беседы и заставил насторожиться. Что-то ударило об капот, но они не заметили.

— Андреа! Кажется, ты сбила человека! — Эми отбросила плеер и выскочила из машины.

Сердце забилось сильнее. КАК ОНА МОГЛА НЕ ЗАМЕТИТЬ? Не стоило отвлекаться на разговоры, вот к чему это приводит.

— Уф, посмотри, он совсем плох — Эми указала на лежачего человека. Действительно. Вокруг него лужей растекалась кровь. А ещё он плохо пах и выглядел в целом, как мумия.

— Надо его поднять. Помоги. — Эми снова обратилась к сестре.

Несколько пальцев на руке зашевелились. Он жив, — что уже хорошо. Эми и Андреа, наклонились над телом.

— Эй, вы в порядке? — блондинка коснулась его плеча, а Эми нащупывала пульс.

Неожиданно, глаза мужчины открылись, и он яростно шипя, начал протягивать руки к сестрам.

Тяжелая, костлявая рука, схватила Андреа за запястье мертвой хваткой.

— Эй, эй, отпусти её! — Эми переходила на крик, помогая сестре.

Рука с хрустом оторвалась. Эми в немом ужасе открыла рот и медленно отползала назад.

— Н-неужели… Неужели это зомби? — шепнула Эми. Начитанная и просвещенная практически во всех новеллах, младшая Харрисон с легкостью могла отличить орка от халка, но она не думала, что встретит такое в реальной жизни.

Конечность, все ещё мертвой хваткой обвивало руку Андреа и она, закричав, откинула её от себя. «Мужчина» полз к ним, и они, увидев это, побежали к машине. Максимально быстро они уселись и, развернувшись, поехали к дому.


***

 



2016-01-02 414 Обсуждений (0)
Фримонт, штат Небраска 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Фримонт, штат Небраска

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Как распознать напряжение: Говоря о мышечном напряжении, мы в первую очередь имеем в виду мускулы, прикрепленные к костям ...
Почему двоичная система счисления так распространена?: Каждая цифра должна быть как-то представлена на физическом носителе...
Почему люди поддаются рекламе?: Только не надо искать ответы в качестве или количестве рекламы...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (414)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.008 сек.)