Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


От одной образовательной организации необходима команда, состоящая из 3 участников



2016-01-02 296 Обсуждений (0)
От одной образовательной организации необходима команда, состоящая из 3 участников 0.00 из 5.00 0 оценок




Положение

О соревнованиях 2 Спартакиады работников системы образования, являющимися членами Профсоюза образования города Кирова.

I.​ Общие положения

Спартакиада работников системы образования, являющимися членами Профсоюза образования города Кирова (далее Спартакиада) ,проводится в соответствии с планом работы Кировской городской территориальной организации Профсоюза работников народного образования и науки РФ на 2016 год.

2 Спартакиада проводится с целью формирования здорового образа жизни и формированию активной гражданской позиции работников отрасли.

Задачами Спартакиады являются:

- пропаганда развития спортивно-массовой и физкультурно -оздоровительной работы ;

- повышение внимания работодателей и первичных профсоюзных организаций к созданию условий в трудовых коллективах для занятий физической культурой и спортом;

- сохранение спортивных традиций и связей;

- совершенствование форм организации физкультурно-спортивной работы в отрасли системы образования

II.​ Место, время и сроки проведения

Время начала соревнований 10-00, начало регистрации с 9-00

Спартакиада проводится в три этапа:

1 этап – январь 2016;

2 этап –март 2016;

3 этап - сентябрь 2016

Вид спорта Срок проведения Место проведения
Лыжный биатлон Воскресение, 24 января 2016года Лыжный стадион школы № 47(адрес: ул. А. Упита, 9)
Плавание Воскресение. 27марта 2016 Бассейн ВятГГУ, Адрес:Орловская,12
Осеннее многоборье Ориентировочно, в воскресение,4 сентября 2016 стадион школы № 47(адрес: ул. А. Упита, 9)
Подведение итогов 2 Спартакиады К Дню Учителя Вручение переходящего кубка
   
     
     
     
     
     
III.​ Руководство проведением    
     
     
     

Общее руководство подготовкой и проведением соревнований в 3 этапа Спартакиады осуществляет действующий организационный комитет, созданный из членов Президиума Кировской городской территориальной организации Профсоюза работников народного образования и науки (далее Профсоюз).

Состав организационного комитета:

Председатель оргкомитета-Перминова Светлана Николаевна;

( ул.Воровского,74, тел 63-40-77)

Главный секретарь-Замятина Лидия Алексеевна;

Главный судья-Пападин Юрий Григорьевич.

IV.​ Требования к участникам и условия допуска

В Спартакиаде могут принимать участие работники системы образования, являющиеся членами Профсоюза.

К участию в соревнованиях допускаются мужчины и женщины в возрасте от 21 года, проработавшие в образовательной организации и состоявшие в Профсоюзе образования (на день начала соревнования) не менее одного года, имеющие допуск врача/ фельдшера от образовательной организации и включённые в заявочный лист. Если в образовательной организации врача\ фельдшера нет, то заявка заверяется только председателем ППО и руководителем организации.

От одной образовательной организации необходима команда, состоящая из 3 участников.

В частности- от школ, лицеев, гимназий и учреждений дополнительного образования- 2 женщины+ 1 мужчина, от детских садов -3 женщины

К участию в соревнованиях не допускаются:

-участники, имеющие статус профессионала;

- студенты ВУЗов, ССУЗов дневной формы обучения, а также работники ДЮСШ

- спортсменов, входящих в составы сборных команд России по видам спорта, команда мастеров и высших лиг (дивизионов) по игровым видам спорта.

В случае нарушения настоящего Положения(выявление участников, не имеющих право на участие в Спартакиадах) спортивная делегация дисквалифицируется и ей присуждается последнее место. Протесты в коллективных видах спорта подаются в организационный комитет соревнований в письменном виде– не позднее 30 мин. после окончания соревнований. После истечения указанного срока протесты не рассматриваются.

V.​ Заявки на участие.Заявки на участие в соревнованиях Спартакиады с указанием видов программы подаются в городской комитет Профсоюза образования. Возможно разными вариантами, либо по адресу Воровского ,74(3-этаж), либо факсом-63-40-77,либо телефонограммой, а также на электронную почту PROFGOR [email protected]

Срок подачи заявки:указывается по каждому виду(см. Приложения). В день проведения соревнований заявки не рассматриваются и команды не подавшие заявки не могут принять участие. Заявки подаются по установленной форме (см. Приложение №1), подписанные врачом/ фельдшером образовательной организации, заверенные подписью , печатью председателя ППО и руководителем образовательной организации. Если в образовательной организации врача\ фельдшера нет, то заявка заверяется только председателем ППО и руководителем организации.

VI.​ Программа физкультурного мероприятия.Расписание соревнований Спартакиады утверждаются на заседаниях организационного комитета согласно разделу II настоящего положения. Церемония открытия 2 Спартакиады состоится 24 января 2016. в 10.00 на лыжном стадионе школы № 47

В видах программы Спартакиады соревнования проводятся по действующим правилам соответствующего вида спорта.

1.Лыжный биатлон.- январь-см. Приложение №1

2.Плавание -март-по данному виду будет дополнительное Приложение

3.« Осеннее многоборье»-сентябрь- по данному виду Приложение будет дополнительно.

VII.​ Условия подведения итогов.Итоги соревнований по видам спорта Спартакиады подводятся согласно условиям настоящего Положения. Общекомандное первенство в комплексном зачете проводится в двух группах. В первую группу входят- школы, гимназии, лицей и учреждения дополнительно образования, во вторую группу- детские сады.

VIII.​ Награждение. Команды-победительницы и призёры Спартакиады в комплексном зачете в обеих группах награждаются грамотами , памятными подарками и переходящими кубками.

Команды, занявшие 1 места в видах программы Спартакиады, в обеих группах награждаются грамотами и переходящими кубками, памятными подарками, 2 и 3 места – грамотами и памятными подарками.

IX.​ Условия финансирования. Расходы по подготовке и проведению Спартакиады (поощрение за организацию и проведение, награждение команд и участников, аренда спортсооружений, питание ) несет Кировская городская территориальная организация Профсоюза работников народного образования и науки РФ.

Расходы, связанные с командированием участников Спартакиады (проезд и их экипировка), несут командирующие организации.

X.​ Обеспечение безопасности участников и зрителей.Соревнования Спартакиады проводятся на спортивных сооружениях, отвечающих требованиям соответствующих нормативных правовых актов, действующих на территории Российской Федерации, направленных на обеспечение общественного порядка и безопасности участников и зрителей, а также при условии наличия актов готовности спортивных сооружений к проведению мероприятий, утверждённых в установленном порядке.

XI.​ Форс-мажор. Сроки проведения соревнований, по независящим от организационного комитета причинам, могут быть перенесены, о чем будет сообщено председателю ППО

 

ПРИЛОЖЕНИЕ №1

ПОЛОЖЕНИЕ

о проведении лыжного биатлона среди муниципальных образовательных учреждений города Кирова

1. Цели:

· Популяризация лыжного спорта;

· Выявление сильнейших лыжников и лыжных команд;

· Укрепление здоровья педагога и воспитателя.

 

2. Руководство соревнований:

Руководство соревнований осуществляется -Кировской городской территориальной организацией Профсоюза работников народного образования и науки РФ.

Проведение соревнований возлагается на судейскую коллегию. Подготовка проведения: лыжная база МБОУ школы № 47(адрес: Упита, 9)

3. Время и место проведения соревнований :

Время проведения соревнований – 24 января 2016 года.

4.Место проведения:лыжная база МБОУ школы № 47

5. Программа соревнований:

8-00 – заседание судейской коллегии

9-00– регистрация участников соревнований, жеребьевка

9-30 – церемония открытия соревнований

10-00 – начало соревнований

13-00 - награждение и закрытие соревнований

 

6. Регламент соревнований: Соревнования проводятся по двум группам:

В первую группу входят- школы , лицей, гимназиии , учреждения дополнительно образования, во вторую группу- детские сады.

7.Состав участников :

К участию в соревнованиях допускаются мужчины и женщины в возрасте от 21 года , проработавшие в образовательной организации и состоявшие в Профсоюзе образования (на день начала соревнования) не менее одного года, имеющие допуск врача/ фельдшера от образовательной организации и включённые в заявочный лист. От одной образовательной организации необходима команда, состоящая из 3 участников. В частности: от школ, лицеев, гимназий и учреждений дополнительного образования- 2 женщины+ 1 мужчина, от детских садов -3 женщины.

Участники соревнований самостоятельноотвечают за спортивную форму и спортивный инвентарь.

Лыжная эстафетная гонка с выполнением стрельбы из пневматической винтовки по падающим мишеням на оборудованном огневом рубеже.

Условия: каждый участник преодолевает дистанцию на лыжах 1км(ход свободный , по выбору)и выполняет стрельбу из пневматической винтовки на огневом рубеже, далее передает эстафету следующему участнику.

Итог: общее командное время эстафеты гонки 3-х участников



2016-01-02 296 Обсуждений (0)
От одной образовательной организации необходима команда, состоящая из 3 участников 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: От одной образовательной организации необходима команда, состоящая из 3 участников

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Организация как механизм и форма жизни коллектива: Организация не сможет достичь поставленных целей без соответствующей внутренней...
Почему люди поддаются рекламе?: Только не надо искать ответы в качестве или количестве рекламы...
Как вы ведете себя при стрессе?: Вы можете самостоятельно управлять стрессом! Каждый из нас имеет право и возможность уменьшить его воздействие на нас...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (296)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.007 сек.)