Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Характеристика какого термина приведена в следующем определении: «Классификационная группировка испытаний по определенному признаку»



2016-01-02 439 Обсуждений (0)
Характеристика какого термина приведена в следующем определении: «Классификационная группировка испытаний по определенному признаку» 0.00 из 5.00 0 оценок




С. Вид испытаний

Характеристика какого термина приведена в следующем определении: «Испытания, проводимые для оценки уровня качества продукции при ее аттестации категориям качества»

D. Аттестационные испытания

Характеристика какого термина приведена в следующем определении: «Испытания, проводимые для определения зависимостей между предельно допустимыми значениями параметров объекта и режимом эксплуатации»

В. Граничные испытания

Характеристика какого термина приведена в следующем определении: «Испытания, проводимые для определения значений воздействующих факторов, вызывающих выход значений характеристик свойств объекта за установленные пределы или его разрушение»

С. Испытания на прочность

Характеристика какого термина приведена в следующем определении: «Организация, на которую в установленном порядке возложено проведение испытаний определенных видов продукции или проведение определенных видов испытаний»

E. Испытательная организация

Характеристика какого термина приведена в следующем определении: «Испытания объекта в условиях, соответствующих условиям его использования по прямому назначению с непосредственным оцениванием или контролем определяемых характеристик свойств объекта»

D. Натурные испытания

27. В программе испытаний должны быть предусмотрены следующие вопросы: (указать неверный ответ).

С. Разработка технических условий на машину.

28. Известно, что скорость абразивного изнашивания деталей определяется зависимостьюb = , где параметр К - …..

А. Случайный коэффициент, определяемый в лабораторных условиях.

Режим ускоренных испытаний определяют: (указать неверный ответ).

E. По мощности приводных механизмов.

30. Объектом испытаний, когда изучается влияние конструктивных, технологических и эксплуатационных факторов на срок службы сопряжений, является…

D. Сопряжения и кинематические пары

Характеристика какого термина приведена в следующем определении: «Изделие, представляющее упрощенное воспроизведение объекта испытаний или его части и предназначенное для испытаний»

E. Макет для испытаний

Характеристика какого термина приведена в следующем определении: «Испытания объекта, проводимые в лабораторных условиях»

В. Лабораторные испытания

Характеристика какого термина приведена в следующем определении: «Контрольные испытания выпускаемой продукции, проводимые в объемах и в сроки, установленные в нормативно-технической документации, с целью контроля стабильности качества продукции и возможности продолжения ее выпуска»

В. Периодические испытания

Характеристика какого термина приведена в следующем определении: «Организационно-методический документ, обязательный к выполнению, включающий метод испытаний, средства и условия испытаний, отбор проб, алгоритмы выполнения операций по определению одной или нескольких взаимосвязанных характеристик свойств объекта, формы представления данных и оценивая точности, достоверности результатов, требования техники безопасности и охраны окружающей среды»

В. Методика испытаний

Основные особенности процедуры принятия решений при испытании сельскохозяйственной техники (указать неверный ответ).

Е Наличие прямой пропорциональности результатов испытаний с параметрами оценки факторов, при которых испытываются машины.

Укажите основные факторы, действующие на испытываемый объект.

А. Количественные и качественные; внутренние и внешние.

В какой последовательности следует проводить определение законов распределения, измеряемых при испытаниях характеристик условий и эффективности работы машин?

А. Выбрать предполагаемый вид закона распределения и выразить его в виде формулы; оценить параметры распределения; проверить гипотезу о согласии экспериментальных данных с выбранным законом распределения.

Данный вид испытаний, предусмотренный ГОСТом 6875, 6905 и др., может быть кратковременным или длительным. Эти испытания служат для проверки соответствия изделия, утвержденной характеристике, стандартом и техническим условием, а также для проверки качества изготовления машины. При длительных испытаниях, кроме того, проверяется прочность, надежность и износостойкость деталей и узлов машин в пределах установленных эксплуатационных нормативов.

E. Контрольные.

39. При нормальном законе распределения отказов величина наработки, после которой требуется замена или регулировка элемента вычисляется по формуле ТЭ = ТСР - kσ. Параметр k - ……

В. Доверительный коэффициент, принимаемый в зависимости от закона распределении, количество элементов в машине и заданной вероятности безотказной работы.

40. Объектом испытаний, когда необходимо изучить взаимодействие отдельных механизмов и элементов конструкции на показатели работоспособности, является … .

С. Узлы машины



2016-01-02 439 Обсуждений (0)
Характеристика какого термина приведена в следующем определении: «Классификационная группировка испытаний по определенному признаку» 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Характеристика какого термина приведена в следующем определении: «Классификационная группировка испытаний по определенному признаку»

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (439)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.007 сек.)