Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Схемы накрутки волос на бигуди



2016-01-02 8435 Обсуждений (0)
Схемы накрутки волос на бигуди 0.00 из 5.00 0 оценок




 

 

 

 

 

 

 

Укладка волос при помощи фена.

Укладка волос, выполняемая с применением фена, осуществляется в зависимости от длины волос с помощью расчески круглой и плоской.

Подготовительные работы.

- готовим рабочее место;

- приглашение клиента в кресло;

- диалог с клиентом;

- моем руки и дезинфицируем инструмент;

- расчесываем волосы (проверка кожного покрова головы на наличие заболеваний, структуру волос – выбор средств для укладки, смотрим на рост волос – для выбора направления укладки, с пробором или без, определяем тип волос – для выбора шампуня);

- укрываем клиента бельем (2 полотенца – для мытья волос, 1 салфетка – на лицо, 1 пелерина – для укладки);

- проводим гигиеническое мытье волос (для удаления следов загрязнения);

- наносим состав, основную массу состава для укладки наносим на корни волос и немного на концы.

Технология укладки.

Существует 2 метода укладки: бомбаж и брашинг.

Метод бомбаж.

Выполняется плоской щеткой.

Плоские щетки предназначены для поднятия корней волос, создания формы прически. Он применяется и в мужском, и в женском зале при выполнении повседневных вечерних и модельных причесок.

Для причесок малого объема волосы расчесывают и намечают направление основных линий будущей прически. Начинают с нижней затылочной зоны. Удерживая щетку зубьями вниз, вводят ее в прядь волос с внутренней стороны. Захватив прядь, слегка приподнимают ее вверх и против роста волос, для максимального объема. При этом натяжение волос должно приходиться на первый ряд зубьев щетки с внутренней стороны пряди. Струю воздуха направляют на прядь и фиксируют образовавшийся залом волос. Дают возможность этому участку пряди остыть на щетке до полного высыхания.

Конец пряди вытягивают щеткой и высушивают феном в направлении линий задуманной прически. После этого вынимают щетку из высушенной пряди волос. Аналогичным образом продолжают выполнение укладки на остальных участках головы, постепенно продвигаясь от затылочной зоны к фронтальной.

Метод брашинг.

Выполняется круглой щеткой.

При помощи круглой щетки придают форму концам волос. Он применяется только в женском зале.

 

Начинают с нижней затылочной зоны. Удерживая щетку, вводят ее в волосы с внутренней стороны. Оттягивают прядь, захваченную щеткой, в направлении, противоположном отчесу волос будущей прически. Направляют струю горячего воздуха на прикорневую часть пряди и просушивают ее. Щетку продвигают, разворачивая по направлению вниз. Плавно загнув конец пряди и высушив его, изменяют направление струи воздуха, после этого дают возможность пряди остыть на щетке. Вытянув щетку из остывшей пряди, таким же образом проводят укладку волос на участках головы, где прическа должна иметь увеличенный объем.

 

Любую укладку феном всегда начинаем с нижней затылочной зоны. Затем укладываем по кругу. В последнюю очередь укладываем теменную зону. Если укладка с пробором, то волосы в области пробора укладываем в последнюю очередь. Волосы от пробора поднимаем перпендикулярно голове и слегка отчесывают назад от лица.

Феном удобно укладывать волосы любой длины. Прически из коротких волос будут пышнее и сохранятся более длительное время, если волосы смочить у корней гелем, жидким лаком или пенкой для укладки.

Укладка феном требует особой тщательности проработки. Нужно очень тщательно просушивать волосы, стараться, чтобы уже высушенные волосы не соприкасались с мокрыми волосами, четко проработать все детали, одновременно создавая объемную форму прически и следя, чтобы струя воздуха не обжигала кожу. Для этого рекомендуется направлять струю воздуха по касательной линии к голове, от корней к концам пряди. После укладки волосы расчесывают расческой с редкими зубьями.

 

Пользуясь расческой, плоской щеткой и феном, можно выполнять волны. Для этого расческу держат перпендикулярно отделенной пряди, вводят зубья щетки в волосы на расстояние ширины двух-трех пальцев и слегка перемещают ее вправо. Так образуют первую волну. Затем расческу поворачивают зубьями вверх, наклоняют ее на себя и просушивают потоком воздуха, направляя его влево.

Вторую волну получают таким же образом, меняя направление работы щетки и фена. Расческу перемещают влево на 1 см и разворачивают на себя. Волосы же просушивают струей фена, направленной в правую сторону.

 

Можно начинать укладку с теменной зоны головы или от пробора. Щетку держат параллельно голове, захватив ею прядь, волосы приподнимают у корней и немного разворачивают на себя, после чего перемещают щетку в сторону от пробора, постепенно просушивая волосы вдоль всей щетки. Этот прием повторяют несколько раз для придания прическе необходимой формы.

 

Можно накручивать длинные пряди на круглую щетку и просушивать каждую прядь сначала с наружной, а потом с внутренней стороны. Для этого левой рукой вычесывают прядь, слегка подкручивая щетку, в результате чего волосы хорошо закрепляются на щетке, принимая форму локона – волосы красиво загнутся вниз или вверх.



2016-01-02 8435 Обсуждений (0)
Схемы накрутки волос на бигуди 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Схемы накрутки волос на бигуди

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Личность ребенка как объект и субъект в образовательной технологии: В настоящее время в России идет становление новой системы образования, ориентированного на вхождение...
Почему люди поддаются рекламе?: Только не надо искать ответы в качестве или количестве рекламы...



©2015-2020 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (8435)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.009 сек.)