Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Технология выполнения комбинированной холодной укладки волос



2016-01-02 5637 Обсуждений (0)
Технология выполнения комбинированной холодной укладки волос 0.00 из 5.00 0 оценок




Сначала выполняют боковой пробор, затем — первую подготовительную обратную волну с большей стороны от пробора. С большей стороны от пробора выполняются косые волны (под углом 45о к пробору). С меньшей стороны от пробора выполняются прямые волны (параллельно пробору).

Выполняем первый крон с большей стороны от пробора, который идет в 1/3 пробора под углом в 45° к пробору.

Выполняем выступающую волну с большей стороны от пробора.

Выполняем второй крон с большей стороны от пробора, который идет в 2/3 пробора.

Третий крон с большей стороны от пробора идет в конец пробора.

Четвертый крон с большей стороны от пробора идет на подсоединение с первым кроном меньшей стороны.

Кроны и волны выполняются точно таким же образом, как и при прямых волнах.

 

Технология выполнения холодной укладки «поперечные волны».

Поперечные волны выполняются без пробора. Волны располагаются перпендикулярно воображаемому пробору. Волны выполняются без подсоединения. У лица волны более узкие (2-3 см), к затылочной зоне — расширяются.

 

 

 

Возможна комбинация нескольких видов волн: косые, прямые, поперечные, ширина волны может быть различной. Можно использовать неклассическое подсоединение волн, фигурный пробор, различные украшения и всевозможные дополнения, а также различные составы (жидкий лак, семя льна, гель, любые средства для укладки).

Заключительные работы.

- диалог;

- высушиваем укладку с использованием сеточки для сушки волос;

- даем волоса остыть;

- расчесываем волосы (счесываем состав), придаем пышность прическе;

- по желанию клиента выполняется начес (после начеса снова вычесываем волосы волнами);

- по желанию клиента фиксация укладки лаком;

- снимаем белье;

- получаем плату за услугу.

 

Средства для укладки.

К средствам для укладки волос относятся такие препараты, как пена для укладки волос, спрей для волос, мусс, крем для укладки, гель, воск, лак.

Пены обычного и сильного действия обладают хорошей фиксирующей способностью, что дает длительное сохранение формы, пышность и эластичность прически. При использовании пены волосы не склеиваются и легко расчесываются. Тот же эффект дает мусс для волос.

Спрей покрывает волосы тончайшей пленкой, что предохраняет их от воздействия окружающей среды. Прекрасно сохраняет форму прически, придает пышность, шелковистый блеск, быстро высыхает, не склеивает волосы и хорошо вычесывается. Предназначен для любого типа волос, а также для волос с поврежденной структурой.

Кремдля укладки волос увеличивает гибкость и расчесываемость волос, придает волосам ухоженный вид, сухие волосы легче поддаются укладке. Придает волосам интенсивный блеск и обеспечивает уход и защиту волос после укладки. Используется для выделения отдельных прядей и получения блеска на волосах. Наносится на сухие волосы и распределяется на отдельных прядях или по всей прическе. Можно наносить несколько раз в день.

Гель служит для создания гладких причесок, эффекта «мокрых волос» и выразительности отдельных прядей. Фиксирует и создает эффект «мокрых волос», особенно на вьющихся или завитых волосах. Придает волосам блеск и здоровый вид. Ладонью распределяют на волосах, придавая форму прическе.

Воск для укладки придает волосам устойчивую форму и блеск. Его рекомендуется применять для окрашенных волос и волос с химической завивкой. Используется для создания особых деталей прически. Смягчает волосы и формирует пряди, добавляет гибкость и блеск.

Лак для волос фиксирует объем и форму прически, делая волосы эластичными и одновременно защищая их от неблагоприятных воздействий окружающей среды. Хороший лак придает волосам блеск и пышность, быстро сохнет, легко счесывается и удаляется с волос при помощи обычной щетки или расчески. Для придания объема следует распылять на влажные волосы во время укладки феном.

 



2016-01-02 5637 Обсуждений (0)
Технология выполнения комбинированной холодной укладки волос 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Технология выполнения комбинированной холодной укладки волос

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Почему двоичная система счисления так распространена?: Каждая цифра должна быть как-то представлена на физическом носителе...
Модели организации как закрытой, открытой, частично открытой системы: Закрытая система имеет жесткие фиксированные границы, ее действия относительно независимы...
Организация как механизм и форма жизни коллектива: Организация не сможет достичь поставленных целей без соответствующей внутренней...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (5637)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.009 сек.)