Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Роль научного руководителя в подготовке бакалавров к написанию и защите ВКР



2016-01-02 622 Обсуждений (0)
Роль научного руководителя в подготовке бакалавров к написанию и защите ВКР 0.00 из 5.00 0 оценок




После выбора темы студент-выпускник подает заявление с просьбой утверждения темы на имя заведующего выпускающей кафедры, со­держащее полное название темы ВКР, и представляет план работы. По представленным заявлениям кафедра производит закрепление руко­водителей.

Научным руководителем студента-выпускника является препо­даватель выпускающей кафедры.

После назначения научного руководителя студент обсуждает назва­ние темы ВКР. Окончательная формулировка темы утверждается приказом ректора Гжельского Государственного университета, после чего любые изменения в название темы вносить запрещается. Название темы в протоколе ГАК должно точно соответствовать названию в приказе ректора университета.

Студент работает над ВКР в соответствии с заданием и кален­дарным планом, подписанным руководителем и утвержденным за­ведующим кафедрой, причем предполагаются систематические кон­сультации с руководителем. Он осуществляет контроль за ходом подготовки ВКР, проверку завершенной работы, подготовку отзыва о работе студен­та в период выполнения ВКР, оказывает помощь в подготовке к за­щите в ГАК.

Выпускная квалификационная работа является самостоятельным исследова­нием, автором которого является студент, он несет полную ответ­ственность за представленную к защите работу, достоверность содер­жащихся в ней сведений, статистических данных.

После проверки ВКР научный руководитель дает свое разреше­ние на допуск к защите в форме письменного отзыва, текст которого прикладывается к работе. В отзыве оценивается работа студента в период написания ВКР, его трудолюбие, подготовленность, знание нормативно-правовых документов и т.п.

Законченная бакалаврская работа предоставляется на кафедру в электронном виде для проверки в системе «Антиплагиат». В случае выявления плагиата студент не допускается к защите ВКР.

Готовая выпускная квалификационная работа вме­сте с отзывом научного руководителя предоставляется студентом на кафедру для подписи заведующего кафедрой. Законченная работа подписывается студентом на первом и последнем листе текста, с указанием даты предоставления работы на кафедру.

 

 

Требования к содержанию и структуре выпускной квалификационной работы

Содержание и структура работы

Кафедра «Теория и организация управления» рекомендует следующую структуру выпускной квалификационной работы:.

1) титульный лист;

2) содержание;

3) введение;

4) основной текст работы;

5) заключение;

6) список использованных источников;

7) приложения.

Содержание глав должно точно соответствовать теме ВКР и полностью ее раскрывать. Каждая глава разбивается на два-три параграфа. Название главы не должно дублировать название темы, а название параграфа - название глав. Каждую главу целесообразно завершать краткими выводами.

Объем выпускной квалификационной работы бакалавра должен составлять 55-60 страниц текста, набранного на компьютере (без учета приложений).

Примерный объем структурных частей выпускной квалифика­ционной работы (в процентах к общему объему основного текста):

- введение - 5%,

- первая глава - 45%,

- вторая глава - 45%,

- заключение - 5%.

Во введении обосновывается выбор темы, характеризуется ее актуальность и практическая значимость, определяются цели и зада­чи выпускной квалификационной работы. Указывается объект, предмет исследования, а также информационная база, на которой строит­ся исследование.

Объектом исследования могут быть: государство, федеральный округ, субъект Федерации (регионы, города федерального значения), му­ниципальное образование, объекты государственного, регионально­го и муниципального управления, государственные и муниципальные предприятия, организации, отрасли экономики и социальной сферы, на материалах которых выполняется выпускная квалифи­кационная работа.

Предмет исследования определяется темой работы, актуальность которой должна быть также раскрыта и обоснована.

Необходимо указать использованные методы, которые были использованы при проведении исследования.

Первая глава носит теоретико-методологический характер. В ней раскрывается существующий в литературе дискуссионный материал, а также должна быть рассмотрена законодательная и нормативная база.

Вторая глава является аналитической и практической. В ней студент анализирует собранный им фактичес­кий материал, выявляет проблемы и приводит конкретные рекомендации по их решению.

Анализ состояния объекта должен включать выявление особен­ностей, определение тенденций и закономерностей развития исследу­емой проблематики, позитивных и негативных причин и факторов, обусловливающих его современное положение изучаемого вопроса.

Глава должна содержать иллюстратив­ный материал (графики, диаграммы, расчеты и т.п).

В заключении кратко указываются основные этапы исследова­ния, отражаются его результаты, полученные студентом, важ­нейшие практические предложения, содержащиеся в выпускной ква­лификационной работе.

Выводы и рекомендации, предлагаемые в выпускной квали­фикационной работе, должны быть обоснованы и убедительно аргу­ментированы.



2016-01-02 622 Обсуждений (0)
Роль научного руководителя в подготовке бакалавров к написанию и защите ВКР 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Роль научного руководителя в подготовке бакалавров к написанию и защите ВКР

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Как выбрать специалиста по управлению гостиницей: Понятно, что управление гостиницей невозможно без специальных знаний. Соответственно, важна квалификация...
Как распознать напряжение: Говоря о мышечном напряжении, мы в первую очередь имеем в виду мускулы, прикрепленные к костям ...
Генезис конфликтологии как науки в древней Греции: Для уяснения предыстории конфликтологии существенное значение имеет обращение к античной...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (622)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.008 сек.)