Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Графический редакторWord



2016-01-02 656 Обсуждений (0)
Графический редакторWord 0.00 из 5.00 0 оценок




Большинство документов содержит различные иллюстрации: фирменные знаки, диаграммы. графики, рисунки. С помощью Word для Windows можно создавать такие объекты, так как Word содержит встроенный графический редактор. С помощью этого редактора можно создавать рисунки в тексте документа, используя функции рисования примитивов или элементарных геометрических объектов: линей, прямоугольников, кругов и т.д. Чтобы вставить рисунок в текст как объект, выполняется команда «Вставка-Объект».

Электронная почта, связь, WEB и Интернет. Совместная работа нескольких пользователей. Просмотр электронных документов.

Word для Windows предоставляет в распоряжение пользователя «Ассистент слияния»- специальный модуль для подготовки большого количества писем одного содержания, но разным адресатам. Отправлять факсы можно непосредственно из Word для Windows. Для вызова выбирается команда «Меню-Сервис-Слияние».

В редакторе сделана связь с WEB, установка с любым файлом, расположенным на внутреннем или внешнем Web-узле, или файловом сервере. Мастер Web-страницы позволяет автоматизировать процесс создания Web-документов. Звуковое оформление, видеозапись, размещение рисунков на Web-страницах, бегущая строка, использование кодов HTML с целью упрощения создания Web-страниц.

Появились новые возможности и средства, повышающие производительность членов рабочих групп, совместно работающих над общим документом. Создание версий, слияние документов, примечания и всплывающие подсказки, панель рецензирования.

В состав Word 97 включены специальные средства, упрощающие просмотр электронных документов: 1) режим электронного документа; 2) схема документа позволяет быстро получить доступ к любой части документа; 3) фон документа, используются различные виды фона и текстурная заливка; 4) анимация текста, добавление к тексту эффектов анимации, переход к объектам.

Таблица, граница, заливка и рисование.

В Word 97 появились новые средства, упрощающие работу с таблицами, границами и заливкой: 1) с помощью мыши рисовать таблицы любой формы, отдельные ячейки могут иметь любую ширину и высоту, можно объединять соседние ячейки; 2) ячейки таблицы можно выравнивать со всех сторон, текст внутри ячеек можно расположить вертикально; 3) включено более 150 различных типов границ; 4) вокруг каждой страницы можно создать рамку, в редакторе имеется 160 типов графических границстраницы.

В редакторе новый набор графических средств для украшения текстов, добавления объема, теней, текстурных и прозрачных заливок, а также более 100 настроенных автофигур, 4 вида заливки и т.д.

Автоматизация операцийпо работе с документами для Word 97.

В состав новой версии WORD 97 включен широкий набор средств автоматизации, упрощающих выполнение типичных задач. Большинство из них в том или ином виде было представлено в предыдущих версиях редактора, но теперь возможности автоматизации стали значительно шире. К таким средствам относятся: 1) автозамена, которая позволяет автоматически исправлять типичные ошибки при вводе; 2) автозаполнение, с помощью которого можно автоматически продолжить ввод слова или фрагмента текста после ввода нескольких первых букв. Теперь редактор с самого начала имеет некоторую базу для заготовок; 3) автоматическая проверка правописаниятеперь включает в себя проверку орфографии и грамматики; 4) автореферат: в Word 97 появилась возможность автоматического формирования реферата документа. Редактор производит анализ текста и выделяет его ключевые положения, на основании которых и составляется реферат; 5) автоматическое создание и предварительный просмотр стилей; 6) автоформат при вводе, предназначенный для автоматического форматирования документа непосредственно при вводе или после его завершения. В версии Word 97 средства автоформата приобрели особенно много новых возможностей.

 

Автозамена текста

1. ИЭФ-Инженерно- экономический факультет

2. Экономика- направление "Экономика"

3. Группа-ЭЭН-111

4. СС- Система счисления

5. ОС - Операционная система

6. ПК- Персональный компьютер

7. ОП -Оперативная память

8. ТР-Текстовый редактор

9. ГР- Графический редактор

10. ЭД-Электронный документ

11. MO-Microsoft Office

12. MW-Microsoft Word

13. WA-Word Art

14. CA-Clip Art

15. WB-Word Basic

 

Автотекст.

1. Берегите себя,

2. Берегите себя, Григорьева Полина Сергеевна!

3. Группа

4. Группа ЭЭН-111

5. Основное значение текстовых редакторов – создавать текстовые файлы, редактировать тексты, просматривать их на экране, изменять формат текстового документа, распечатывать его на принтере.

 

Проверка орфографии.

1. С помощью Word для Windows можно саздавать таблицы двумя способами. Первый способ-это создание новой пустой таблицы с последущим заполнением ячеик. Второй заключается в приобразовании существующего текста в таблицу. В таблице можно изминять число строк и сталбцов, объединить ячейки или вставлять новые в любое место таблицы.

 

2. В Word 97 появились новые средства упрощающие работу с таблицами границами и заливкой: 1) с помощью мыши рисовать таблицы любой формы отдельные ячейки могут иметь любую ширину и высоту можно объединять соседние ячейки, 2) ячейки таблицы можно выравнивать со всех :сторон текст внутри ячеек можно расположить вертикально; 3) включено более 150различных типов границ; 4) вокруг каждой страницы можно создать рамку в редакторе имеется 160 типов графических границ страницы.

 



2016-01-02 656 Обсуждений (0)
Графический редакторWord 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Графический редакторWord

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Как выбрать специалиста по управлению гостиницей: Понятно, что управление гостиницей невозможно без специальных знаний. Соответственно, важна квалификация...
Почему люди поддаются рекламе?: Только не надо искать ответы в качестве или количестве рекламы...
Почему двоичная система счисления так распространена?: Каждая цифра должна быть как-то представлена на физическом носителе...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (656)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.006 сек.)