Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Организационно-экономическая характеристика группы компаний «Автомагистраль»



2016-01-02 586 Обсуждений (0)
Организационно-экономическая характеристика группы компаний «Автомагистраль» 0.00 из 5.00 0 оценок




Группа компаний "Автомагистраль", начиная свою деятельность в 2007 году с работ по благоустройству Автозаводского района Нижнего Новгорода, вскоре расширила географию своей деятельности до всей Нижегородской области. У истоков рождения предприятия стоял небольшой коллектив, имеющий в своем распоряжении скромное количество специальной техники. Но с самого начала руководством компании был сделан упор на качество работ и строгое соблюдение сроков выполнения заказа, что позволило предприятию уверенно обойти конкурентов и придать новый импульс собственному развитию.

В 2009 году Группа компаний "Автомагистраль" сдала 2 знаковых объекта: "Мост через реку Ока с обходом города Муром" и "Устройство подходов и асфальтобетонного покрытия совмещённого моста через реку Ока в Нижнем Новгороде". Также в этом году предприятие стало членом саморегулируемой организации НП "Объединение нижегородских строителей". А в 2010 году группа компаний «Автомагистраль» прошла перерегистрацию, в связи с чем датой образования компании считается 11.08.2010 года.

За время существования группы компаний «Автомагистраль» изменился не только количественный состав заказчиков, но и качественный состав: от небольших коммерческих контрактов компания перешла к заключению договоров с администрацией Нижнего Новгорода, правительством Нижегородской области и крупными организациями областного, федерального и международного уровня. Среди них можно упомянуть ООО «Жилстрой-НН», ОАО «Военно-Страховая компания», «Главное управление строительства автомобильных дорог Нижегородской области», строительную компанию «Ренессанс констракшн», концерн «Liebherr», ООО «Алтекс-строй», ГК «Декор», ГК «Столица Нижний», ООО «ЛУКОЙЛ-Волганефтепродукт», ООО «СКМ Девелопмент» и других. В приложении 2 представлен перечень заказчиков и работ, выполненных компанией с 2007 года.

Кроме того, у компании появились партнеры по поставке материалов: ЗАО «ГОТХ», ООО «Терминал», «ЛУКОЙЛ-Волганефтепродукт», ООО «Вертикаль» и т.д.

Надо сказать, что сфера деятельности компании за прошедшие годы с момента организации значительно расширилась, и предприятие вышло на новый уровень своего развития. В настоящее время Группа компаний "Автомагистраль" занимается содержанием, ремонтом и строительством автомобильных дорог, благоустройством территорий Нижегородской области и соседних регионов.

В группу компаний «Автомагистраль» входят следующие организации:

Ø ООО «Автомагистраль-ДК»;

Ø ООО «Автомагистраль-НН»;

Ø ООО «ТОнар»;

Ø ООО «ТК Автомагистраль»;

Ø ООО «Автоцентр Стригино».

Организационно-правовая форма предприятия – общество с ограниченной ответственностью.

Основной государственный регистрационный номер: 1105250002362.

Дата постановки на учет: 11.08.2010 г.

Регулирующий орган: МРИ ФНСФ России №6 по Нижегородской области.

Группа компаний «Автомагистраль выполняет виды работ, определенные свидетельством о допуске к работам, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства, включая особо опасные и технически сложные. В приложении 3 представлено свидетельство некоммерчсекого партнерства саморегулируемой организации «Межрегиональное объединение организаций железнодорожного строительства».

На современном этапе группа компаний "Автомагистраль" предлагает свои услуги по строительству, ремонту и содержанию автодорог, благоустройству территории объектов промышленно-гражданского назначения независимо от места расположения и формы собственности Заказчика на территории Российской Федерации и стран СНГ. Предприятие при этом имеет возможность создать дочернее предприятие (филиал) с современной производственной базой по выпуску всех типов и марок асфальтобетонных и цементобетонных смесей для дорожного строительства и обеспечить поставки дорожно-строительных материалов всеми видами транспорта.

Группа компаний "Автомагистраль" имеет необходимый опыт работы в качестве производителя работ (СП 48.13330.2011) на крупных объектах строительства и ремонта автомобильных (в т.ч. федеральных) дорог в Пензенской, Владимирской, Нижегородской, Тульской областях.

Девизом предприятия уже несколько лет является «С нами легко строить дороги, по которым удобно ездить».

Качество производимых группой компаний «Автомагистраль» работ подтверждено многочисленными грамотами и сертификатами. Кроме того, в распоряжении Группы компаний "Автомагистраль" имеется собственная лаборатория, где проводится химические и технические испытания на предмет соответствия материалов и выполняемых работ современным требованиям, предъявляемым к дорожной отрасли (Приложение 4). Также компания приобрела современное оборудование по производству асфальтобетонной смеси марки М и бетона. Парк техники предприятия насчитывает свыше 100 единиц, возраст которой не превышает 5 лет.

Выполнение значительных объемов работ с обеспечением высочайшего качества производства обеспечивают четыре асфальтоукладочных комплекса, в состав которых входят асфальтоукладчики TITAN последних модификаций, оборудованные системами продольного и поперечного нивелирования, комбинированные и тандемные виброкатки ВОМАG.

Наличие самосвального парка, состоящего из автосамосвалов грузоподъемностью от 25 тонн и выше позволяет обеспечить бесперебойную подачу асфальтобетонных смесей на участки укладки, своевременный завоз инертных материалов на асфальтобетонные заводы, транспортировку грунта, природного песка, щебня из каменных пород для строительства автодорог.

Техническая оснащенность предприятия экскаваторами в количестве 5-и единиц, 6-и бульдозерами, асфальтоукладочными комплексами Titan (4 ед.) , автогрейдерами (6 ед.), импортными самосвалами в количестве 45 единиц, передвижными автомобилями «Дорожный мастер», в количестве 8 единиц, фрезой дорожной (Wirgen W100) 1 ед., комплексом для устройства поверхностной обработки покрытия РДТ – 126 «Чипсилер 26», комплексом для ремонта покрытий струйно – инъекционным способом Madpatcher.

Производственная база оснащена двумя асфальтосмесительными установками и одной бетоносмесительной установкой.
КА-160(приобретена и установлена в 2009г.) - 160 тн/час.

Все установки оснащены автоматической системой дозирования и перемешивания материалов, системами контроля температуры каменных материалов и битума, обеспечивают выпуск высококачественных асфальтобетонных смесей в том числе щебеночно–мастичной асфальтной смеси ЩМАС – 15.

Система целей ООО «Автомагистраль», включает в себя деловые установки, принципы, духовные ценности, долгосрочные цели.

Деловые установки декларируют миссию, то есть ту роль, которую компания хочет играть в обществе, предопределяя тем самым базовые цели и кодекс поведения сотрудников.

Эта миссия подкрепляется четырьмя принципами:

Ø получение прибыли путем служения обществу;

Ø честная конкуренция на рынке;

Ø взаимная выгода для фирмы, поставщиков и посредников;

Ø участие в управлении всех работающих на фирме.

Долгосрочные цели предприятия занимают важное место в системе его целей. К ним в первую очередь относятся:

Ø темп роста,

Ø прибыль,

Ø доля компании на рынке.

Разумеется, к настоящему времени значительно расширился и круг специалистов, работающих в компании: при общей численности в 217 человек количество инженерно-технического персонала достигло 14 человек. Можно с уверенностью утверждать, что нынешний кадровый потенциал позволяет в кратчайшие сроки выполнять любые виды дорожно-строительных работ в полном соответствии с требованиями нормативно-технической и проектно-сметной документации. Стоит отметить, что огромное внимание уделяется постоянному повышению квалификации сотрудников, эффективной системе мотивации труда, привлечению молодых специалистов.

Таким образом, можно сказать, что главной целью группы компаний «Автомагистраль» является достижение наилучших результатов финансово - хозяйственной деятельности при эффективном использовании производственных мощностей и кадрового потенциала.

В таблице 2.1 представлена динамика финансово-экономических показателей деятельности компании за последние три года.

Таблица 2.1.



2016-01-02 586 Обсуждений (0)
Организационно-экономическая характеристика группы компаний «Автомагистраль» 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Организационно-экономическая характеристика группы компаний «Автомагистраль»

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Почему двоичная система счисления так распространена?: Каждая цифра должна быть как-то представлена на физическом носителе...
Как вы ведете себя при стрессе?: Вы можете самостоятельно управлять стрессом! Каждый из нас имеет право и возможность уменьшить его воздействие на нас...
Личность ребенка как объект и субъект в образовательной технологии: В настоящее время в России идет становление новой системы образования, ориентированного на вхождение...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (586)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.006 сек.)