Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Глава 1. РОССИЙСКИЕ ВООРУЖЕННЫЕ СИЛЫ: НА ПОРОГЕ НОВОГО ЭТАПА РАЗВИТИЯ



2016-01-05 954 Обсуждений (0)
Глава 1. РОССИЙСКИЕ ВООРУЖЕННЫЕ СИЛЫ: НА ПОРОГЕ НОВОГО ЭТАПА РАЗВИТИЯ 0.00 из 5.00 0 оценок




МОТОСТРЕЛКОВЫЕ ВОЙСКА

 

Курсовая работа

 

Специальность: 033300 (050104.65) – Безопасность жизнедеятельности

Специализация: 033301 – Экологическая безопасность и охрана труда

 

Научный руководитель:
старший преподаватель

Светецкий С.Н.______________

Южно-Сахалинск – 2013

Оглавление

 

Введение3

Глава 1. РОССИЙСКИЕ ВООРУЖЕННЫЕ СИЛЫ: НА ПОРОГЕ НОВОГО ЭТАПА РАЗВИтия 6

1.1. История создания мотострелковых войск РФ 6

1.2. Сухопутные войска России в ближайшем будущем 9

ГЛАВА 2. ОРГАНИЗАЦИЯ, ВООРУЖЕНИЕ И БОЕВАЯ ТЕХНИКА ТАН-КОВЫХ, МОТОСТРЕЛКОВЫХ ПОДРАЗДЕЛЕНИЙ И ИХ ЧАСТЕЙ 17

2.1. Организация , вооружение и боевая техника танковых, мотострелковых подразделений и их частей воспитание 17

2.2. Назначение, состав и вооружение мотострелковых и танковых соединений, частей и подразделений 20

ГЛАВА 3. ОРГАНПИЗАЦИЯ ДЕЙСТВИЙ И СИЛ МОТОСТРЕЛКОВЫХ ВОЙСК В СОВЕТСКОЕ ВРЕМЯ 22

3.1. Наступление мотострелкового батальона 22

3.2. Наступление мотострелкового полка 24

3.3. Оборона мотострелкового батальона 26

3.4. Оборона мотострелкового взвода 28

Заключение 31

Библиографический список 33

 


ВВЕДЕНИЕ

 

Во все времена боевой состав, структура, численность ВС, их техническое оснащение, боевая подготовка и др. определялись объективными условиями существования государства, его местом и ролью в мировом сообществе, в системе международных отношений.

Россия находится на новом этапе своего исторического развития. Реформируются основы государственного устройства и управления, осуществляется процесс переоценки национальных ценностей и согласования интересов личности, общества и государства, дальнейшего развития социально-экономических, политических, правовых, этнических связей и отношений. Изменились подходы к обеспечению национальной безопасности, что в свою очередь позволило по-новому рассматривать место и роль России в мире. В рамках данной парадигмы отношения с США и другими промышленно развитыми странами рассматриваются как элементы системы партнерства и инструмент решения проблем безопасности Российской Федерации.

Современный этап мирового развития характеризуется острейшими социально-экономическими конфликтами и политическими противоречиями. Конец биполярной блоковой системы привел к существенному изменению принципов стратегической стабильности в мире. Глобальная и региональная безопасность смещается от более ясных вопросов войны и мира к менее определенным и более сложным политическим, финансово-экономическим, этнонациональным, демографическим и другим проблемам.

Существуют константы безопасности для России. Россия своими тремя фасадами выходит на окружающее геополитическое пространство: западным, обращенным к евроамериканскому миру, южным, обращенным к весьма разнородному исламскому миру, и восточным – к Азии и к Азиатско-Тихоокеанскому региону. Поэтому естественный интерес для России с точки зрения национальной безопасности представляют Европейский, Ближневосточный, Средневосточный, Центральноазиатский, Азиатско-Тихоокеанский регионы.

Вопреки многим оценкам, господствовавшим в первой половине 90-х годов, значение военной силы в постбиполярном мире не уменьшилось. Более того, в начале XXI века обозначились процессы повышения роли военной силы для обеспечения политических и экономических интересов государств мира, тогда как целый ряд политических институтов в сфере международной безопасности вступил в полосу жесткого кризиса. Это ставит на повестку дня задачу переосмысления всего комплекса вопросов, связанных как с основными аспектами международной безопасности, так и с принципами обеспечения национальной безопасности Российской Федерации.

Сильные российские Вооруженные Силы имеют геополитическое значение. В условиях ослабления целого ряда международных институтов в сфере безопасности именно укрепление потенциала ВС РФ будет являться фактором, предотвращающим окончательный распад системы международных отношений, основанной на принципах международного права. Именно Вооруженные Силы Российской Федерации могут обеспечить глобальную стабильность в широком понимании данного термина.

Современная российская военная политика является составной частью политики в области национальной безопасности и строится на основе положений Концепции национальной безопасности РФ и Концепции внешней политики. Российские Вооруженные Силы после длительного периода реформирования и выхода из кризиса приобретают новые качественные показатели как с точки зрения боевой готовности и эффективности, так и с точки зрения возможностей обеспечения политических и экономических интересов Российской Федерации.

Показателем зрелости Вооруженных Сил РФ и преодоления ими наиболее сложного периода в развитии является то, что их развитие и военное планирование отныне ведется исходя из геополитических потребностей РФ и принципа оборонной достаточности, а не от фактически наличествующего потенциала.

Цель работы – описание мотострелковых войск РФ их структуру, задачи и организацию.

Объект исследования: мотострелковые войска РФ.

Согласно цели нашей работы необходимо решить следующие задачи:

· Изучить историю создания мотострелковых войск РФ.

· Изучить организацию, вооружение и боевую технику мотострелковых подразделений и их частей.

· Изучить организацию действий и сил мотострелковых войск.

· Сделать выводы по теме работы.

 

Глава 1. РОССИЙСКИЕ ВООРУЖЕННЫЕ СИЛЫ: НА ПОРОГЕ НОВОГО ЭТАПА РАЗВИТИЯ



2016-01-05 954 Обсуждений (0)
Глава 1. РОССИЙСКИЕ ВООРУЖЕННЫЕ СИЛЫ: НА ПОРОГЕ НОВОГО ЭТАПА РАЗВИТИЯ 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Глава 1. РОССИЙСКИЕ ВООРУЖЕННЫЕ СИЛЫ: НА ПОРОГЕ НОВОГО ЭТАПА РАЗВИТИЯ

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (954)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.007 сек.)