Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Восстановление данных на жестком диске с помощью программы R-Studio



2016-01-05 947 Обсуждений (0)
Восстановление данных на жестком диске с помощью программы R-Studio 0.00 из 5.00 0 оценок




R-Studio позволяет восстанавливать данные с локальных дисков, съемных носителей, значительно поврежденных дисков, незагружающихся дисков, а также с других компьютерах в локальной сети или в Интернете. Благодаря своей гибкости и универсальности R-Studio является идеальным решением как при выполнении простых, так и комплексных задач по восстановлению данных.

R-Studio позволяет быстро и эффективно восстанавливать утраченные данные с поврежденного, форматированного, переформатированного или удаленного диска (раздела) любого локального или удаленного компьютера вне зависимости от используемой системы (платформы).

Ключевые возможности утилиты восстановления данных R-Studio:

1. Поддержка всех основных файловых систем, в том числе FAT12/16/32/exFAT, NTFS, NTFS5 (созданных или измененных в Windows 2000/XP/2003/Vista/2008/Win7), HFS/HFS+ (Macintosh), Little and Big Endian variants of UFS1/UFS2 (FreeBSD/OpenBSD/NetBSD/Solaris) и Ext2/Ext3/Ext4 FS (Linux).

2. Восстановление поврежденных разделов.

3. Восстановление данных с переформатированных и форматированных жестких дисков.

4. Поиск файлов по сигнатурам (поиск при сканировании файлов известных типов ) с возможностью добавлять новые типы файлов пользователем.

5. Просмотр содержания файлов; оценка шансов успешного восстановления диска до покупки лицензии.

6. Гибкие возможности поиска файлов - позволяют эффективно восстановить файлы различных размеров.

7. Обработка неисправных секторов.

8. Резервное копирование и создание файлов-образов восстанавливаемых дисков (локально или по сети). Файлы-образы совместимы с файлами-образами R-Drive Image.

9. Загрузочная версия R-Studio Emergency, позволяющая надежно и эффективно очистить дисковое пространство любого носителя (жесткие диски, флеш диски, внешние диски и т.д.) для дальнейшего использования или утилизации; работает даже на незагружающимся компьютере.

10. Восстановление диска по локальной сети (LAN) или через Интернет.

11. Профессиональный модуль реконструкции RAID, сопоставимый и превосходящий по своим возможностям программы, специально предназначенные для этих целей.

12. Универсальный Шестнадцатиричный Просмоторщик/Редактор с поддержкой различных шаблонов данных: загрузочных записей, MFT и т.д. Также пользователь может создавать собственные шаблоны для анализа данных в соответствие со спецификой их структуры.

13. Модуль копирования диска.

R-Studio это межплатформенная система для восстановления данных с надежными и постоянно обновляемыми версиями утилит для Windows, Mac и Linux. Удобный интерфейс пользователя R-Studio for WIndows, R-Studio for Mac и R-Studio for Linux позволяет эффективно воспользоваться всеми возможностями утилит восстановления данных на соответствующей операционной системе. Вне зависимости от используемой ОС R-Studio позволяет читать, записывать и восстанавливать диски, разделы и файлы, созданные в Windows, Mac или Linux. Например, R-Studio for Windows способна восстанавливать данные с жесткого диска Unix (ext4 для Linux или UFS для BSD), R-Studio for Mac способна восстанавливать данные с жесткого диска Windows (FAT/NTFS), R-Studio for Linux - с жесткого диска Mac (HFS+) и т.д.

Было проведено восстановление данных с помощью данной программы, результаты восстановления представлены на рисунках ниже.

Был создан новый раздел «H» и на него были скопированы 2 файла (два документа). Именно эти файлы нам предстоит восстанавливать с помощью набора утилит.

Рисунок 18 - Восстановление удаленных данных

 

Затем, мы выбрали тот же раздел жесткого диска, который был отформатирован, и, как мы видим, все удаленные файлы успешно восстановились.

Рисунок 19 – Файлы восстановлены после удаления

Восстановление данных на жестком диске с помощью программы Hetman Office Recovery

Hetman Office Recovery поможет восстановить утраченные документы и таблицы в форматах Microsoft Office, OpenOffice и Adobe PDF в самых тяжёлых ситуациях. Продукт помогает пользователям восстановить утраченную информацию с отформатированных, нечитаемых, заново разбитых на разделы и сильно изношенных накопителей. Hetman Office Recovery тестировался с традиционными и твердотельными накопителями всех видов включая обычные и внешние жёсткие диски, накопители SSD, карты памяти и USB-накопители. Программа работает с учётом особенностей записи и хранения информации на разные типы носителей, автоматически подстраиваясь под конкретный тип накопителя. Таким образом обеспечивается оптимальное качество восстановления в полностью автоматическом режиме. Работа с накопителями в критическом состоянии (сильный износ, нестабильная работа электроники, механические повреждения) осуществляется в специальном безопасном режиме. В этом режиме создаётся виртуальная копия повреждённого накопителя.

Дальнейшее восстановление информации производится с виртуального образа диска; оригинальный физический носитель при этом более не требуется. В отличие от традиционных алгоритмов восстановления, данный способ осуществляет доступ к нестабильному устройству в щадящем режиме: считывание данных ведётся последовательно в виде единственной операции чтения. Таким образом минимизируется число передвижений головок диска и максимально уменьшается вероятность преждевременного выхода накопителя из строя. С помощью Hetman Office Recovery можно восстановить документы и таблицы в форматах Microsoft Office, Open Office и Adobe PDF. В числе поддерживаемых типов файлов — DOC/DOCX, XLS/XLSX, ODS/ODT, RTF, Adobe PDF и многие другие офисные документы. Поддерживаются диски, отформатированные в файловых системах FAT и NTFS всех версий, а также накопители с пустой или удалённой файловой системой.

Рисунок 20 - Восстановление удаленных данных

Рисунок 21 – Файлы восстановлены после удаления



2016-01-05 947 Обсуждений (0)
Восстановление данных на жестком диске с помощью программы R-Studio 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Восстановление данных на жестком диске с помощью программы R-Studio

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Как распознать напряжение: Говоря о мышечном напряжении, мы в первую очередь имеем в виду мускулы, прикрепленные к костям ...
Организация как механизм и форма жизни коллектива: Организация не сможет достичь поставленных целей без соответствующей внутренней...
Как вы ведете себя при стрессе?: Вы можете самостоятельно управлять стрессом! Каждый из нас имеет право и возможность уменьшить его воздействие на нас...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (947)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.006 сек.)