Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Гепатит: определение, препараты, используемые при гепатитах на сегодняшний день



2016-01-05 347 Обсуждений (0)
Гепатит: определение, препараты, используемые при гепатитах на сегодняшний день 0.00 из 5.00 0 оценок




Гепатит — это воспаление печени. Это состояние может быть самоизлечивающимся или приводить к развитию фиброза (рубцевания), цирроза или рака печени. Самыми распространенными возбудителями гепатита в мире являются вирусы гепатита, но его причиной могут также быть другие инфекции, токсичные вещества (например, алкоголь и некоторые наркотики) и аутоиммунные заболевания.

 

Существует 5 основных вирусов гепатита, называемых типами A, B, C, D и E. Эти 5 типов представляют огромную проблему в связи с бременем болезни и смерти, к которому они приводят, и с их потенциальными возможностями вызывать вспышки болезни и приводить к эпидемическому распространению. В частности, типы В и С приводят к развитию хронической болезни у сотен миллионов людей и, в общей сложности, являются самой распространенной причиной цирроза и рака печени.

Причиной гепатита А и Е обычно является употребление в пищу загрязненных пищевых продуктов или воды. Гепатит В, С и D обычно развивается в результате парентерального контакта с инфицированными жидкостями организма.

Общие методы лечения гепатита В

 

При остром гепатите В назначается только поддерживающая и дезинтоксикационная терапия, направленная на выведение токсинов и восстановление ткани печени. Противовирусное лечение не проводится.

 

При хроническом гепатите В проводится комплексное лечение, которое подбирается индивидуально. Специальные препараты назначают в соответствии с формой и степенью тяжести заболевания.

 

Для лечения хронического гепатита В используют противовирусные препараты группы альфа- интерферонов и аналоги нуклеозидов (ламивудин, адефовир).

 

Эти препараты значительно снижают скорость размножения вирусов, препятствуют сборке вирионов в клетках печени. Препараты назначают и отдельно друг от друга и в комбинации. Выбор схемы терапии зависит от течения и стадии заболевания. Правильно подобрать схему лечения может только врач. Лечение может длиться от 6 месяцев до нескольких лет.

 

Каковы современные методы лечения гепатита А?

Это дезинтоксикационная терапия, которая снижает интоксикацию при повреждении печени (растворы, которые «разбавляют» кровь, содержащую токсины, и способствуют их выведению), и симптоматическая терапия, которая устраняет симптомы заболевания, улучшает общее состояние больного.

Какие препараты используются в лечении сегодня?

Вводят дезинтоксикационные растворы, растворы глюкозы и витаминов, гепатопротекторы (препараты, защищающие клетки печени).

 

Управление США по контролю за качеством продуктов и лекарственных средств (FDA) присвоила статус «революционной терапии» комбинации препаратов даклатасвир и асунапревир компании Bristol-Myers Squibb. Это первая пероральная комбинация препаратов без интерферона и рибавирина для пациентов с вирусным гепатитом С первого генотипа, включая тех, кто страдает компенсированным циррозом печени.

В августе 2014 года европейское агентство по лекарственным препаратам (EMA) выдало регистрационное удостоверение на препарат даклатасвир – новый ингибитор фермента NS5A для лечения вирусного гепатита С. Даклатасвир будет поставляться на рынок под торговой маркой «Даклинза» (Daklinza). Даклатасвир будет использоваться в комбинации с другими препаратами для лечения хронического гепатита С генотипов 1, 2, 3 и 4 у взрослых пациентов. Даклатасвир – первый препарат своего класса (ингибиторы NS5A), одобренный в ЕС.

Препарат даклатасвир является ингибитором вирусного белка NS5A и блокирует выделение вируса из инфицированных клеток в кровь, что препятствует его распространению и поражению здоровых клеток. В свою очередь асунапревир относится к классу ингибиторов вирусной протеазы NS3.

Комплексная терапия препаратами даклатасвир и асунапревир показала высокую эффективность в клинических исследованиях. У 90 % пациентов, не проходивших ранее противовирусную терапию, был отмечен устойчивый вирусологический ответ спустя 12 недель после завершения лечения.

В группе больных, ранее не ответивших или частично ответивших на терапию пегилированным интерфероном и рибавирином, устойчивый вирусологический ответ наблюдался в 82% случаях.

Кампания Bristol-Myers Squibb (BMS) провела изучение действия ультракороткого курса экспериментальной комбинации трех противовирусных препаратов для лечения гепатита С. В ходе исследования использованы разработки BMS, а также недавно вышедший на рынок препарат Gilead софосбувир (Совалди). По данным клинических испытаний, при применении комбинации даклатасвира и софосбувира устойчивый вирусологический ответ достигается у 100% пациентов, в том числе у пациентов с фиброзом.

В Bristol-Myers Squibb полагают, что использование софосбувира в комбинации с препаратами компании, позволит сократить курс в 2 или 3 раза, что увеличит ценовую доступность лечения, даже с учетом стоимости двух других лекарств.



2016-01-05 347 Обсуждений (0)
Гепатит: определение, препараты, используемые при гепатитах на сегодняшний день 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Гепатит: определение, препараты, используемые при гепатитах на сегодняшний день

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Почему человек чувствует себя несчастным?: Для начала определим, что такое несчастье. Несчастьем мы будем считать психологическое состояние...
Организация как механизм и форма жизни коллектива: Организация не сможет достичь поставленных целей без соответствующей внутренней...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (347)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.01 сек.)