Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Технологии передачи информации



2016-01-05 380 Обсуждений (0)
Технологии передачи информации 0.00 из 5.00 0 оценок




8.1 СистемаЛАНтастИКа

Оборудование беспроводной оптической связи серии ЛАНтастИКа представляют собой оконечную аппаратуру беспроводного оптического канала связи и предназначено для приема и преобразования трафика Ethernet. Каждый приемопередающий модуль снабжен герметичным корпусом, который поддерживает необходимую температуру модуля и защищает внутренние узлы от воздействия внешних факторов. С передней стороны приемопередатчика имеется две линзы передатчика, предназначенные для формирования широкого и узкого луча, и одна линза приемника, осуществляющая прием оптического сигнала от удаленного модуля, установленная во вращающемся корпусе (для изменения заводской фокусировки). С обратной стороны устройства выведены: кабель питания и интерфейсный кабель. Также имеется отверстие для установки «прибора предварительного визуального наведения» и 8-м светодиодов необходимых для контроля и настройки основных параметров изделия. Для проведения тонкой настройки устройства есть возможность подключить модуль к персональному компьютеру. Доступ осуществляется через встроенную, в большинство операционных систем, утилиту telnet или веб-браузер.

Данная система обеспечивает беспроводной оптический канал связи на расстояние до 4-х километров в нормальных погодных условиях и поддерживает скорость до 200 МБит/св канале (в зависимости от состояния атмосферы). Максимальная потребляемая мощность (с одной стороны канала) составляет 105 Вт. Питание устройства осуществляется от сети переменного тока 50 Гц напряжением 220 В. Температурный диапазон, при котором оборудование будет гарантировано работать, составляет от -50 до +50 градусов Цельсия. Длина линии от приемопередатчика до распределительной коробки составляет 5м.

Данный беспроводной вид связи был использован при проектировании СКС кампуса и представлен в приложении (лист 4).

Монтаж оборудования представлен в приложении (лист 12).

8.2 Подвесная волоконно-оптическая линия связи

Варианты подвески оптического кабеля имеют ряд достоинств по сравнению с другими способами строительства, а именно: отсутствие необходимости отвода земель и согласований с заинтересованными организациями; уменьшение сроков строительства; уменьшение количества повреждений в районах городской застройки и промышленных зон;
снижение капитальных и эксплуатационных затрат в районах с тяжелыми грунтами.

Подвеска волоконно-оптических кабелей производится по уже установленным опорам и не требует тщательной предварительной подготовки трассы прокладки, поэтому более технологична и проще, чем прокладка в грунт.

При подвеске ВОЛС использовалась технология подвеса самонесущего кабеля на стене здания.

Данный вид связи был использован при проектировании СКС кампуса и представлен в приложении (лист 4).

Монтаж оборудования представлен в приложении (лист 12).

8.3 Технология «Point-To-Point»

Соединение «Point-To-Point» может быть установлено при помощи устройств стандарта IEEE 802.11b (RadioEthernet), предназначенных для создания беспроводных локальных сетей.

Заметим, что установка антенн оборудования стандарта IEEE 802.11b на вышках может быть затруднена. Это связано с тем, что данный стандарт использует частоты свыше 2 МГц, при этом выходная мощность оборудования достаточно мала. Поэтому даже при использовании дорогостоящих кабелей затухание сигнала в кабеле длиной несколько метров и более весьма значительно.

Радиоподключение к Интернету не очень надежно. Надежность тем меньше, чем больше расстояние между двумя радиоустройствами (в случае сети радиодоступа – между подключаемой точкой и базовой станцией). Передача радиоволн может быть нарушена при неблагоприятных погодных условиях. В нашем случае данный тип подключения вполне надежен, так как расстояние между подключаемой точкой и базовой станцией сведено к минимуму.

В случае соединения точка-точка скорость передачи данных определяется только особенностями оборудования и качеством связи (так, в стандарте IEEE 802.11b максимальная скорость – 11 Мбит/c, но при увеличении расстояния скорость падает до сотен Кбит/c); скорость может также быть ограничена провайдером. При этом реальная скорость при нормальных условиях связи не снижается. Для реализации соединения «Point-To-Point» было выбрано оборудование производителя Proxim серии Tsunami.GX. Данное оборудование представляет собой беспроводной мост «Point-To-Point» с распределенными элементами конструкции, работающий в полнодуплексном режиме

Данный беспроводной вид связи был использован при проектировании СКС кампуса и представлен в приложении (лист 4).

Монтаж оборудования представлен в приложении (лист 13).

8.4 Оборудование в связевой канализации

Глубина колодца – 1,5 м, он расположен на расстоянии 2 м от стены здания. В колодце располагаются связевые трубы, по которым осуществляется связь главного здания со вторым посредством подземной прокладки ВОЛС. Для данной цели был использован кабель фирмы Hyperline FO-AD-OUT-62-16-ARM (Кабель волоконно-оптический 62.5/125 многомодовый, 16 волокон, плотное буферное покрытие усиленный, бронированный, влагостойкий, для внешней прокладки).

Данный вид связи был использован при проектировании СКС кампуса и представлен в приложении (лист 4).

Монтаж оборудования представлен в приложении (лист 13).

 


 



2016-01-05 380 Обсуждений (0)
Технологии передачи информации 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Технологии передачи информации

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Почему человек чувствует себя несчастным?: Для начала определим, что такое несчастье. Несчастьем мы будем считать психологическое состояние...
Почему двоичная система счисления так распространена?: Каждая цифра должна быть как-то представлена на физическом носителе...
Модели организации как закрытой, открытой, частично открытой системы: Закрытая система имеет жесткие фиксированные границы, ее действия относительно независимы...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (380)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.007 сек.)