Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


ВЫБОР И РАСЧЕТ РАЗМАТЫВАЮЩЕГО УСТРОЙСТВА



2016-01-05 1549 Обсуждений (0)
ВЫБОР И РАСЧЕТ РАЗМАТЫВАЮЩЕГО УСТРОЙСТВА 0.00 из 5.00 0 оценок




ВЫБОР СХЕМЫ ШТАМПА И ПРОВЕРКА ЗАКРЫТОЙ ВЫСОТЫ ПРЕССА

При выборе схемы штампа обращают внимание на его открытую и закрытую высоту. Необходимо, чтобы штамп умещался на столе пресса, выбирают тип съемника, способ обеспечения шага подачи, способ удаления детали из штампа. Необходимо обеспечить требования техники безопасности по ГОСТ 10.02.109-89.

Выбираем штамп последовательного действия, в котором будем производить пробивку отверстий в ленте. А затем вырубку готовой детали. Тип съемника – жесткий. Готовые детали и отходы будут удаляться на провал через отверстие в столе пресса.

Рассчитаем наибольшую и наименьшую закрытую высоту штампа по формуле:

где Н – наибольшее расстояние между столом и ползуном в его нижнем положении при наибольшем ходе. Для выбранного пресса КД2320Е Н=200 мм.

- толщина подштамповой плиты пресса.

где - регулировочное расстояние между столом и ползуном, мм

На рисунке 7 представлен эскиз штампа последовательного действия вырубки-пробивки.

Штамп имеет верхнюю и нижнюю плиты. Три направляющих колонки и срезанный угол верхней плиты обеспечивают свободный доступ в рабочую зону штампа.

Рисунок 8 – Эскиз штампа

Подача ленты в штамп автоматическая без упора. Она производится слева направо.

Для повышения точности деталей в штампе применяются боковой прижим и ловитель, который должен точно попадать в ранее пробитое отверстие. На первой позиции пуансон пробивает отверстие, а на последующей вырубает готовую деталь.

Пуансоны закреплены в пуансонодержателе, и они упираются своими буртиками в подкладную плитку между верхней плитой и пуансонодержателем.

В штампе применяется жесткий съемник. Расстояние между съемником и матрицами равно 6 мм, что обеспечивает свободное прохождение ленты и удовлетворяет требованиям безопасности по ГОСТ 10.2.109-89.

Детали и отходы свободно удаляются из штампа «на провал» и направляются в разные тары.

ВЫБОР И РАСЧЕТ РАЗМАТЫВАЮЩЕГО УСТРОЙСТВА

Разматывающие устройства применяются при автоматизации процессов листовой штамповки из ленты. Основными требованиями. Предъявляемыми к разматывающим устройствам являются их универсальность, т.е. возможность использования с различными технологическими агрегатами. И постоянство скорости подачи.

Тип разматывающего устройства рекомендуется выбирать в зависимости от массы рулона и его габаритов. Автоматизированный комплекс работает примерно 45 мин без остановки. Скорость работы комплекса ограничивается наибольшим числом ходов валковой подачи В63 в минуту. Причем, что за один ход лента будет совершать путь равный шагу подачи.

Определим объем рулона:

где t – толщин материала, м

b – ширина ленты, м

Массу рулона найдем по формуле:

где - плотность материала,

Вес рулона будет равен:

Определим длину рулона:

Найдем количество необходимых штук:

По полученным данным выберем разматывающее устройство. Выбираем неприводной рулоноразматыватель барабанного типа модели РУ-200.

Таблица 4 – Технические характеристики разматывающего устройства модели РУ-200.

Наибольшие размеры исходной ленты, мм Наибольший наружный диаметр рулона, мм Внутренний диаметр рулона, мм Масса рулона, кг Габаритные размеры, мм Масса, кг
толщина ширина
140-500 820х553х1010

 

Так как толщина рулона всего 0.8 мм, правильная машина не нужна.



2016-01-05 1549 Обсуждений (0)
ВЫБОР И РАСЧЕТ РАЗМАТЫВАЮЩЕГО УСТРОЙСТВА 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: ВЫБОР И РАСЧЕТ РАЗМАТЫВАЮЩЕГО УСТРОЙСТВА

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:



©2015-2020 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (1549)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.007 сек.)