Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Особенности реализации графического контента



2016-01-05 396 Обсуждений (0)
Особенности реализации графического контента 0.00 из 5.00 0 оценок




Для создания графических элементов воспользуемся бесплатным растровым графическим редактором Paint Tool SAI (см. Рисунок 15).

Рисунок 15 – внешний интерфейс редактора Paint Tool SAI

Первым шагом к созданию изображения будет прорисовка контура. Удобнее всего это будет сделать с помощью векторного слоя.

Создаём новый холст, и сразу же, при помощи вкладки «Слой» создаём векторный слой, выбирая «слой» - «Новый векторный слой».

Далее, при помощи инструмента «Curve» создаём контур изображения. При помощи инструмента «Edit»мы получаем возможность изгибать различным образом получившийся контур.

Таким образом, мы нарисовали контур рисунка (см. Рисунок 16).

Рисунок 16 – Нарисованный контур изображения

После того, как был нарисован контур, изображение необходимо покрасить. С этим нам опять же поможет векторный слой. Создаём новый векторный слой, опускаем его под слой с основным контуром (для удобства желательно дать слоям персональные имена, что бы это сделать, необходимо произвести двойной щелчок левой кнопкой мыши по слою).

Далее, следует выбрать цвет которым будет производиться покраска той или иной области. Обводим цветным контуром ту область, которую будем красить. После того как нужная область обведена, выбираем вкладку «Слой» и ищем там параметр «Сделать растровым», после чего наш векторный слой станет растровым и его можно будет заливать краской. Выбираем инструмент «Bucket Full» и с его помощью заливаем обведенные ранее области (см. Рисунок 17).

Рисунок 17 – Раскрашенная область изображения


 

Так же поступаем и с остальными областями.

В итоге, наш рисунок получает цвет (см. Рисунок 18).

Рисунок 18 – Изображение в цвете

Следующим шагом будет придание изображению реалистичности с помощью теней. Процедура примерно такая же, как с покраской. Однако, есть некоторые отличия. Во первых, векторный слой с тенью для определенной области следует создавать над слоем цвета этой области. Во вторых, необходимо изменить параметр перехода (наложения) на «Умножение» (см. Рисунок 19).

Рисунок 19 – Параметр умножение

Далее, следует выбрать нужную область с тенью, обвести её с помощью инструмента «Curve», затем превратить слой в растровый и залить с помощью инструмента «Bucket Full».

Так же с остальными областями (см. Рисунок 20).

Рисунок 20 – Изображение с тенями

Напоследок, можно разровнять тени с помощью инструмента «Blur» (см. Рисунок 21).

Рисунок 21 – Тени после обработки с помощью инструмента «Blur»

При необходимости можно сделать несколько уровней теней. Для этого поверх слоя с тенью создаётся новый, устанавливается параметр «Умножение» и далее выбирается область и раскрашивается (как и описано выше).

Все графические элементы дизайна были выполнены в подобном ключе.


 



2016-01-05 396 Обсуждений (0)
Особенности реализации графического контента 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Особенности реализации графического контента

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Модели организации как закрытой, открытой, частично открытой системы: Закрытая система имеет жесткие фиксированные границы, ее действия относительно независимы...
Почему человек чувствует себя несчастным?: Для начала определим, что такое несчастье. Несчастьем мы будем считать психологическое состояние...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (396)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.008 сек.)