Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Обязанности и права «Родителей»



2016-01-05 339 Обсуждений (0)
Обязанности и права «Родителей» 0.00 из 5.00 0 оценок




О предоставлении дополнительных образовательных услуг

«__»__________ 201_г.

Индивидуальный предприниматель Иванова Вера Сергеевна, именуемая в дальнейшем «Исполнитель», действующая на основании_____________, с одной стороны, и законный представитель ребенка ______________ «_____» _____________ __________ г.р. (далее – «Ребенок»), являющийся (-щаяся) его (ее) матерью (отцом, либо лицом, их заменяющим) ____, именуемый в дальнейшем «Родитель»,с другой стороны, заключили в соответствии с Законом Российской Федерации «Об образовании» настоящий договор о нижеследующем:

Предмет договора

Настоящим договором стороны определяют взаимные права и обязанности по обеспечению реализации обучающимся права на получение дополнительных образовательных услуг по подготовке к школе.

Обязанности и права «Исполнителя»

2.1. «Исполнитель» обязуется обеспечить предоставление обучающе­муся дополнительных образовательных услуг по подготовке к школе, в соответствии с требованиями федерального государственно­го образовательного стандарта и с учётом запросов Родителей и обучающегося, на территории детского центра «Клевер», расположенному по адресу: МО, г. Красногорск, ул. Октябрьская, д.19Б.

2.2 «Исполнитель»имеет право установить длительность пребывания в детском центре «Клевер» - 5 дней в неделю (понедельник – пятница), с 8.00 до 12.30 кроме субботы, воскресенья и праздничных дней.

2.3. Сохранять место за ребенком в случае его болезни, санаторно-курортного лечения; карантина; отпуска «Родителя» на основании заявления законного представителя ребенка; временного отсутствия «Родителя» по уважительным причинам с предоставлением подтверждающих документов (болезнь, командировка).

2.3. «Исполнитель» обязуется обеспечить проведение воспитательной работы с обучающимся, в соответствии с требованиями фе­дерального государственного образовательного стандарта, программой духовно-нравственного развития и воспитания обучающихся.

2.4. «Исполнитель» обязуется во время оказания дополнительных образовательных услуг и осуществления воспитательной деятельности прояв­лять уважение к личности обучающегося, оберегать его от всех форм физического и психологического насилия, обеспе­чить условия укрепления нравственного, физического и пси­хологического здоровья, эмоционального благополучия обу­чающегося с учётом его индивидуальных особенностей.

2.5. «Исполнитель» обязуется обеспечить, при условии соблюдения другими участниками договора принятых на себя обяза­тельств, освоение обучающимся образовательных программ детского центра «Клевер».

2.6. «Исполнитель» обязуется соблюдать санитарные и гигиенические требования, обязательные нормы и правила пожарной и иной безопасности, предъявляемые к образовательному и воспита­тельному процессу.

2.7. «Исполнитель» принимает на себя ответственность за жизнь и здоровье обучающегося во время осуществления репетиторской, воспитательной и иной деятельности при нахождении обуча­ющегося в детском центре «Клевер», а также за пределами детского центра «Клевер», если такое пребывание осуществляется в соответствии с учебной, воспи­тательной и иной деятельностью детского центра «Клевер».

2.8. «Исполнитель»принимает на себя обязательства по организации дополнительных образовательных услуг при наличии возможности.

2.9. «Исполнитель» обязуется обеспечить неразглашение сведений о личности и состоянии здоровья обучающегося и личных дан­ных его «Родителей», ставших известными «Исполнителю» в соответ­ствии с настоящим договором, за исключением случаев, ког­да предоставление таких сведений предусмотрено законода­тельством или необходимо для сохранения жизни и здоровья обучающегося.

2.10. «Исполнитель» обязуется в доступной форме обеспечить озна­комление «Родителей» и обучающегося с основными и дополнительными обра­зовательными программами, годовым ка­лендарным учебным графиком, расписанием занятий, прави­лами внутреннего, а также не менее чем за 7 рабочих дней информировать «Родителей» о проведении ро­дительских собраний и иных мероприятиях, в ко­торых «Родители» обязаны или имеют право принимать учас­тие.

2.11. «Исполнитель» может осуществлять текущий и промежуточ­ный контроль за успеваемостью и поведением обучающегося и в доступной форме информировать о его результатах «Роди­телей» и обучающегося.

2.12. «Исполнитель»вправе требовать от обучающегося и «Родителей» соблюдения правил внутреннего распорядка детского центра «Клевер».

2.13. «Исполнитель» вправе, в случае нарушения обучающимся уста­ва и правил внутреннего распорядка детского центра «Клевер» и иных актов центра, регламентирующих её деятельность, применить к обучающемуся меры дисциплинарного воздействия, преду­смотренные законодательством и вышеуказанными актами. «Исполнитель»обязан поставить в известность «Родителей» о намере­нии применить и о применении к обучающемуся мер дисцип­линарного воздействия.

Обязанности и права «Родителей»

3.1. «Родители» обучающегося обязаны:

— обеспечить посещение обучающимся занятий согласно учебному расписанию и иных мероприятий, пред­усмотренных документами, регламентирующими образовательную и воспитательную деятельность детского центра «Клевер»;

— обеспечить самостоятельное выполнение обучающимся домашних заданий;

— обеспечить обучающегося за свой счёт предметами, необходимыми для участия, обучающегося в образовательном процессе (пись­менно-канцелярскими принадлежностями, спортивной фор­мой и т. п.), в количестве, соответствующем возрасту и по­требностям обучающегося.

3.2. «Родители» обязаны выполнять и обеспечивать выполнение обучающимся правил внутреннего распорядка детского центра «Клевер» и иных актов центра, регламентирующих её деятельность.

3.3. «Родители» обязаны проявлять уважение к педагогам, ад­министрации и техническому персоналу детского центра «Клевер» и воспиты­вать чувство уважения к ним у обучающегося.

3.4. «Родители» обязаны при поступлении обучающегося в детский центр «Клевер» и в процессе его обучения своевременно предостав­лять необходимые документы и сведения о личности и со­стоянии здоровья обучающегося и сведения о «Родителях», а также сообщать руководителю детского центра «Клевер» или классному руко­водителю об их изменении.

3.5. «Родители» обязаны посещать родительские собрания, а при невозможности личного участия обеспечивать их посеще­ние доверенными лицами, по просьбе руководителя детского центра «Клевер» или классного руководителя приходить для беседы при нали­чии претензий к поведению обучающегося или его отношению к получению общего образования.

3.6. «Родители» обязаны извещать руководителя детского центра «Клевер» или классного руководителя об уважительных причинах отсут­ствия обучающегося на занятиях.

3.7. «Родители» и обязаны возмещать ущерб, причинённый обу­чающимся имуществу детского центра «Клевер», в соответствии с законодатель­ством Российской Федерации..

3.8. «Родители» вправе защищать законные права и интересы ребёнка, в том числе:

— получать в доступной форме информацию об успеваемос­ти и поведении обучающегося;

— получать ин­формацию о намерении «Исполнителя» применить к обучающемуся меры дисциплинарного воздействия, предусмотренные зако­нодательством и актами детского центра «Клевер», а также в течение 7 рабочих дней информацию о применении к обучающемуся мер дис­циплинарного воздействия, участвовать в проведении провер­ки в отношении обучающегося;

— быть принятыми руководителем детского центра «Клевер» и классным руко­водителем, принимать участие в заседании педсовета по во­просам, касающимся обучающегося.

3.9. «Родители» вправе:

— в доступной форме ознакомиться с основными и дополнительными образова­тельными программами, учебным планом, годовым календар­ным учебным графиком, расписанием занятий, правилами внутреннего распорядка и иными документами, регламенти­рующими деятельность детского центра «Клевер»;

— в доступной форме получать не менее чем за 7 рабочих дней информацию о проведении родительских собраний и иных мероприятий, в которых «Родители» обязаны или имеют право принимать участие.

3.10. «Родители» вправе в случае ненадлежащего исполнения «Исполнителем» своих обязанностей и условий настоящего договора обжаловать действия «Исполнителя» в установленном порядке, а также требо­вать возмещения ущерба, нанесённого в результате ненадле­жащего исполнения «Исполнителем своих обязанностей и условий настоящего договора.

 



2016-01-05 339 Обсуждений (0)
Обязанности и права «Родителей» 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Обязанности и права «Родителей»

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Личность ребенка как объект и субъект в образовательной технологии: В настоящее время в России идет становление новой системы образования, ориентированного на вхождение...
Почему люди поддаются рекламе?: Только не надо искать ответы в качестве или количестве рекламы...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (339)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.007 сек.)