Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Папиллярные узоры на Большом пальце



2016-01-05 2081 Обсуждений (0)
Папиллярные узоры на Большом пальце 0.00 из 5.00 0 оценок




Обучающий курс по хиромантии

Лекция 3. Папиллярные узоры. Линия Сердца. (Время 1.5 часа)

 

· Краткий повтор предыдущего материала. Примеры.

· Папиллярные узоры – раздел, отвечающий за врожденные и генетические показатели человека. Выявление спортивных способностей. Генетические наклонности. Новые методики.

· Линия Сердца. Тип. Начало. Конфигурация. Взаимодействие с другими линиями. Завершение. Знаки.

· Практическая работа. Ответы на вопросы.

 

Папиллярные узоры.

Отпечатки пальцев– отдельная обширная тема, которая охватывает большой раздел знаний: темперамент, генетические особенности, профессиональную и спортивную направленность, состояние здоровья и др. В данном разделе мы не будем глубоко вникать во все детали и особенности, так как это уже цель более другой объемной работы. Здесь мы познакомимся с основами дерматоглифики и основными узорами на пальцах.

 

Существуют три основных типа узора: это петля, дуга и завиток. Другие узоры – лишь их разновидности. Не всем людям удается с первого раза определить тип узора, бывают непростые варианты. Что бы понять, как правильно отличать узоры, обратим внимание на некоторые важные детали.

 

Дуговой узор - состоит из двух потоков папиллярных линий – нижнего и верхнего. Дуговые узоры образуются верхним потоком папиллярных линий, который в средней части имеет изгиб - внутреннюю дугу.

 

Шатровый дуговой узор– папиллярные линии в средней части узора образуют крутой изгиб с несколькими вертикальными линиями в середине.

Петлевой узор – состоит из трех потоков папиллярных линий – нижнего, среднего и верхнего. Имеет вытянутый поток папиллярных линий вверх и наличие «дельты». В петлевом узоре выделяют центр и дельту. Центр узора – точка поворота папиллярной линии, образующей самую внутреннюю петлю среднего потока папиллярных линий. Дельта – место, в котором сходятся три потока папиллярных линий: нижний, верхний и средний.

 

Завитковый узор - состоит из трех потоков. Нижний и верхний потоки располагаются аналогично нижнему и верхнему потокам в петлевом узоре. Средний поток оказывается полностью замкнутым среди верхнего и нижнего. Такое расположение потоков сопровождается наличием двух дельт – левой и правой. Центр завиткового узора – точка, расположенная в центральной части внутреннего потока папиллярных линий.

 

Сложный завитковый узор - узор, состоящий из двух потоков папиллярных линий, которые начинаются у противоположных краев и сходятся, огибая друг друга, в середине узора. Сложный завитковый узор характеризуется наличием двух и более дельт.

 

Узор «павлиний глаз» напоминает петлю, но центр у него как у завитка. Из-за наличия у него одной дельты, как у петли, специалисты в области дактилоскопии приписывают его к петлевым узорам. При наличии двух дельт к завитку. Практика показывает, что если узор имеет круговой центр, то часть сведений по характеру идет от завитка.

 

Отпечатки рассматриваются в совокупности.В отдельных случаях, когда узор «неформально» отличается от общего типа, мы должны уделить ему особое внимание, так как он указывает на конкретные качества данной личности. Например, на всех пальцах петли, а на одном дуга и т.д.

 

В других случаях, если на ладони присутствует часть петель и часть завитков, можно сделать общий вывод, что человек коммуникабельный, общительный, гибкий по характеру с присущими его натуре творческими и аналитическими данными. Важно положение узоров.

 

Если не удается определить конкретный тип узора – обратите внимание на преобладающий тип узоров на всех пальцах. Сделайте вывод по общим типам и правилам. Посмотрите, какой узор находится на этом пальце другой руки.

Пример: «петля и завиток - петля отвечает за общительность, а завитки за размышление, логику и понимание прекрасного. Хорошие данные».

Петли– коммуникабельные, общительные, компанейские люди, гибкие по натуре, легко адаптируются к новому окружению, уверенно чувствуют себя в компании и хорошо работают в команде. Быстро находят общий язык с окружающими. Хорошо приспособлены к жизни.

 

Дуги– очень целеустремленные и трудолюбивые. Интересы направлены в материальную сторону. Упрямы, к цели идут прямым путем (напролом). Однозначные и консервативные. Не склонны вести какие либо интриги. Открыты, прямолинейны, практичны. Любовь к ручному труду.

Завитки– сложная организация психики, индивидуалисты, углублены в себя, хорошо работают наедине, независимость.

Двойные петли- способность видеть любую проблему разных сторон. Многосторонняя личность. Дипломатичные, но неуверенные люди. Трудно доводить дела до конца, свидетельствуют о трудностях в принятии решений.

 

Шатровая дуга - легко возбудимый человек, склонный к сильным чувствам. Энтузиазм, артистичность, беспокойство, импульсивность. Очень активные, эмоциональные, творческие люди. Взрывной тип характера, полны вдохновения и оригинальных идей.

Павлиний глаз- принадлежат людям с развитым чувством прекрасного и способностями к творчеству. Указывает область проявления таланта на том пальце на том пальце и в той сфере в которой находится.

Папиллярные узоры на Большом пальце.

 

Петля - хорошо работает в команде. Легко вливается в коллектив, дипломатичен.

 

Завиток–действует независимо, часто вкладывая силы в оригинальные проекты и увлечения. Ценит личную свободу. Самостоятельный, нетрадиционный, инициативный. Большая сила воли.

 

Арка– упрямство и настойчивость в достижении поставленных целей, способность быстро достигать задуманного, используя абсолютно прямой подход к решению задач. Не изменяют своим привычкам, постоянны. Могут быть замкнутыми, стеснительными, скованными.

 

Двойная петля– сложности в принятии решений, неуверенность в себе. Разносторонность мышления. Способность видеть обе стороны в спорных вопросах, решения проблемы двумя путями. Не доводят начатое дело до конца. Их взгляд на мир учитывает множества точек зрения и мнения других. Может обладать целительскими способностями или сильной интуицией.

 



2016-01-05 2081 Обсуждений (0)
Папиллярные узоры на Большом пальце 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Папиллярные узоры на Большом пальце

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Как выбрать специалиста по управлению гостиницей: Понятно, что управление гостиницей невозможно без специальных знаний. Соответственно, важна квалификация...
Генезис конфликтологии как науки в древней Греции: Для уяснения предыстории конфликтологии существенное значение имеет обращение к античной...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (2081)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.008 сек.)