Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Определение количества персонала в эксплуатационной группе



2016-01-05 1101 Обсуждений (0)
Определение количества персонала в эксплуатационной группе 0.00 из 5.00 0 оценок




 

Количество персонала определяется как

чел. = >4*8=32

 

Определение количества персонала в ремонтной группе

 

Количество персонала определяется как

чел. => 2*8=16

 

Определение количества персонала в оперативной группе

Количества персонала в оперативной группе определяется как

где - коэффициент долевого участия затрат труда на оперативное (дежурное) обслуживание в плановых затратах на ТО, ТР, ЗС

1 чел.

 

 

Описание пункта ПТОЭ

 

ПТОЭ используются для текущего ремонта и обслуживания, проведения профилактики, диагностики, наладки и настройки эксплуатируемого в сельском хозяйстве электрооборудования. ПТОЭ размещаются в помещениях 12x12 м при объеме обслуживания электрооборудования 700 условных единиц и 12x18м при объеме - 1000 условных единиц. В помещениях ПТОЭ размещают следую­щие основные производственные помещения: технический кабинет, склад, цех ремонта электрооборудования, цех очистки, мойки и окраски, цех пропитки и сушки. При объеме обслуживания 1000 условных единиц в пункте добавляется монтажный цех и лабораторный бокс. Производственные помещения пункта оснащаются оборудованием, приспособлениями, приборами и инструментом, необходимым для проведения работ. На рис 2. приведен план расположения помещений и оборудования ПТОЭ.

 

Рис. 2. План пункта технического обслуживания электрооборудования:

1 - технический кабинет; П - расходный склад; Ш - цех ремонта электродвигателей и аппаратуры; IV - цех по ремонту средств связи; V- цех окраски, очистки и мойки; VI - цех сушки и пропитки; VII - гардероб санузел; VIII -электрокательная; IX - коридор; X - тамбур; XI - монтажный цех; XII - лабораторный бокс; 1 – консольно-поворотный кран; 2 - стул; 3,24, - столы; 4,19, -шкафы; 5,6,12,28, - стеллажи; 7 - стенд по ремонту пускорегулирующей аппаратуры; 8 - стенд по ремонту и настройке облучающих и осветительных установок; 9 - настолько - сверлильный станок; 10 - электроточило; 11 - стенд по ремонту и настройке средств связи; 13 - слесарный стол по ремонту электродвигателей; 14 - сварочный трансформатор; 15 - силовой щит; 16- переносная шторка; 17 - ручная червячная передвижная таль; 18- тележка; 20- стол очистки, мойки и окраски; 21- передвижная компрессорная установка; 22- камера для окраски; 23,27- сушильный шкаф; 25- вытяжной шкаф; 26- пропиточный бак; 33- переносное ограждение; 37,39- установка для испытания защитных средств; 38,42- ограждение; 40- походная электроремонтная измерительная лаборатория; 44- установка для испытания поясов, когтей.

Добавить рассмотрение специального вопроса по эксплуатации любого электрооборудования на Ваш выбор из комплекса или интернет.

На 10-15 стр.

 


Заключение

 

Эффективная и безопасная эксплуатация электрооборудования в хозяйствах обеспечивается энергетическими службами, способными организовать своевременное и качественное проведение работ по обслуживанию и ремонту оборудования, его эффективное использование, широкое внедрение автоматизации, повышение качества выполняемых работ, систематическое повышение квалификации обслуживающего персонала, безопасные условия труда. Создание полноценных электротехнических служб является необходимым условием повышения уровня эксплуатации электрооборудования.


Список используемой литературы:

 

1. Ерошенко Г. П., Пястолов А. А., Курсовое и дипломное проектирование по эксплуатации электрооборудования – М.: Агропромиздат, 1988.

2. Пястолов А. А., Ерошенко Г. П. Эксплуатация электрооборудования – М.: Агропромиздат, 1990.

3. Правила эксплуатации электрооборудования 7-е издание – М.: Издательство НЦ ЭНАС, 1999.

4. Методические указания к выполнению курсовой работы по дисциплине «Эксплуатация электрооборудования» – М.: Издательский центр КрасГАУ, 2002.

5. Электронный учебно методический комплекс «Эксплуатация электрооборудования», 2008г.



2016-01-05 1101 Обсуждений (0)
Определение количества персонала в эксплуатационной группе 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Определение количества персонала в эксплуатационной группе

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Личность ребенка как объект и субъект в образовательной технологии: В настоящее время в России идет становление новой системы образования, ориентированного на вхождение...
Почему человек чувствует себя несчастным?: Для начала определим, что такое несчастье. Несчастьем мы будем считать психологическое состояние...
Как построить свою речь (словесное оформление): При подготовке публичного выступления перед оратором возникает вопрос, как лучше словесно оформить свою...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (1101)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.007 сек.)