Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Банкротство предприятия в Казахстане, услуги банкротства



2016-01-05 997 Обсуждений (0)
Банкротство предприятия в Казахстане, услуги банкротства 0.00 из 5.00 0 оценок




БАНКРОТСТВО

По законодательству Казахстана банкротство – это признанная решением суда несостоятельность должника, являющаяся основанием для его ликвидации. Под несостоятельностью понимается установленная судом неспособность должника (индивидуального предпринимателя или юридического лица) – в полном объеме удовлетворить требования кредиторов по денежным обязательствам, произвести расчеты по оплате труда с лицами, работающими по трудовому договору, обеспечить уплату налогов и других обязательных платежей в бюджет, социальных отчислений в Государственный фонд социального страхования, а также обязательных пенсионных взносов.

 

Юридическая фирма «Контора ПРАВО» оказывает услугу полного сопровождения процедуры банкротства юридического лица, в том числе с иностранным участием. По инициативе должника, по заявлению кредитора. Оценка ситуации, консультирование, подготовка первичных документов, организация текущих процессов. Комплексное представительство интересов заказчика при оказании услуги банкротства, во всех государственных органах.

Предвещая вопросы - альтернативы банкротству нет! Ликвидация организации с долгами подразумевает расчет со всеми кредиторами – Вы готовы к этому? Продать фирму с долгами – кто купит долги? Переоформить ТОО на псевдо участника весьма чревато обвинениями в уклонении от уплаты налогов либо в мошенничестве. В случае когда предприятие не сдает отчетность на протяжении одного и более календарного года, для применения норм законодательства о банкротстве, потребуется восстановить бездействующую организацию через налоговые органы и только после этого приступать к процедуре банкротства юридического лица. Таким образом если долги Вашего предприятия требуют действий легитимный вариант только банкротство.

Технически, банкротство предприятия в Казахстане начинается с подачи заявления в суд кредитором или должником, не зависимо от его причин. Основанием обращения кредитора в суд о признании должника банкротом является неплатежеспособность должника, которая в свою очередь определяется задержкой исполнения договорных обязательств сроком свыше трех месяцев. Иначе говоря задержка поставки или оплаты за поставку и невозможность исполнения этих действий, достаточная причина для обращения к процедуре банкротства.

Основанием обращения должника в суд о признании банкротом является его неплатежеспособность при отсутствии не возможности ее восстановления, т.е. сам должник вправе обанкротить ТОО. Кроме того должник (предприятие, организация) обязан обратиться в суд с заявлением о признании себя банкротом при условии, что принято решение о ликвидации юридического лица, но его имущества недостаточно для погашения задолженностей в полном объеме.

Случается так, что учредители намереваясь избавиться от не нужной фирмы, существующей фактически только на бумаге или в электронных базах правительства, подают в налоговое управление заявление о ликвидации предприятия, но уже на начальных стадиях аудита выявляются крупные штрафы и/или недоимки оплачивать которые просто не с чего. В таком случае уполномоченный орган передает материалы в суд для признания налогоплательщика банкротом. Причинами банкротства могут быть как управленческие ошибки менеджеров, экономистов, аналитиков так и элементарная халатность руководителей малых предприятий, либо неопытность ответственного по расчетам с бюджетом лица.

Следует отличать ложное банкротство предприятия от преднамеренного банкротства. Заведомо ложное объявление коммерческой организацией или индивидуальным предпринимателем о своей несостоятельности из соображений введения в заблуждение кредиторов для получения материальной выгоды, скидки с долгов, неуплаты долгов – является ложным банкротством. При обнаружении подобных ситуаций кредиторы вправе потребовать от должника возмещения причиненных этим убытков.

Преднамеренное же банкротство предприятия в Казахстане - есть умышленное создание неплатежеспособности, коммерческой организации или индивидуального предпринимателя в личных интересах или в интересах иных лиц. При обнаружении управляющим признаков преднамеренного или ложного банкротства он обязан обратиться в правоохранительные органы для привлечения должностных лиц к ответственности.



2016-01-05 997 Обсуждений (0)
Банкротство предприятия в Казахстане, услуги банкротства 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Банкротство предприятия в Казахстане, услуги банкротства

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Генезис конфликтологии как науки в древней Греции: Для уяснения предыстории конфликтологии существенное значение имеет обращение к античной...
Личность ребенка как объект и субъект в образовательной технологии: В настоящее время в России идет становление новой системы образования, ориентированного на вхождение...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (997)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.005 сек.)