Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


по результатам внешней проверки бюджетной отчетности



2016-01-05 1033 Обсуждений (0)
по результатам внешней проверки бюджетной отчетности 0.00 из 5.00 0 оценок




Приложение № 1

К Стандарту «Проведение внешней проверки годового отчета об исполнении бюджета Омской области»

УТВЕРЖДАЮ:

Председатель Контрольно-счетной

палаты Омской области

________________(___________)

«___»______________ ________ г.

 

Программа (типовая)

Проведения внешней проверки бюджетной отчетности

___________________

(наименование главного администратора бюджетных средств)

за ________ год

Основание для проведения внешней проверки:Бюджетный кодекс Российской Федерации, Закон Омской области от 10.05.2011 № 1346-ОЗ «О бюджетном процессе в Омской области», план работы Контрольно-счетной палаты Омской области на 20___ год.

Цель внешней проверки: проверка соблюдения единого порядка составления и представления бюджетной отчетности; установление правильности отражения и достоверности показателей бюджетной отчетности.

Предмет внешней проверки: бюджетная отчетность, главная книга, регистры бюджетного учета, материалы инвентаризаций, другие документы.

Объект внешней проверки: _______________

(наименование объекта)

Проверяемый период:_____________

Метод проведения внешней проверки:(выездная проверка, камеральная проверка)

Способ проведения внешней проверки: (сплошной, выборочный)

Вопросы внешней проверки:(В каждом вопросе указывается Ф.И.О. исполнителя)

1. Проверка соблюдения единого порядка составления и представления бюджетной отчетности, предусмотренного Инструкцией о порядке составления и представления годовой, квартальной и месячной отчетности об исполнении бюджетов бюджетной системы Российской Федерации, утвержденной приказом Министерства финансов Российской Федерации от __________ № ____ (далее – Инструкция):

1.1. соответствие полноты представленных форм бюджетной отчетности и их заполнения порядку и формам, установленным Инструкцией;

1.2. соблюдение сроков, установленных для предоставления бюджетной отчетности в Министерство финансов Омской области;

1.3. анализ и сопоставление бюджетной отчетности главного администратора бюджетных средств с показателями бюджетной отчетности подведомственных получателей (распорядителей) бюджетных средств, администраторов доходов бюджета, администраторов источников финансирования дефицита бюджета (выборочно);

1.4. выверка взаимозависимых показателей сводной бюджетной отчетности и сводной бухгалтерской отчетности бюджетных и автономных учреждений.

2. Установление соответствия показателей бюджетной отчетности данным бюджетного учета путем сопоставления показателей, содержащихся в соответствующей форме бюджетной отчетности, с остатками и оборотами по счетам главной книги либо по соответствующим регистрам бюджетного учета.

3. Анализ показателей отчета об исполнении бюджета.

4. Анализ показателей бюджетной отчетности, дебиторской и кредиторской задолженности.

5. Наличие материалов проведения в установленном порядке инвентаризации активов и обязательств, их отражение в бюджетном учете и бюджетной отчетности.

6. При необходимости рассмотрение иных вопросов, возникших в ходе проведения внешней проверки.

 

 

Заместитель председателя/ аудитор

Контрольно-счетной палаты Омской области ____________ /_____________/

Согласовано:

Заместитель председателя

Контрольно-счетной палаты Омской области ____________ /_____________/

 

Начальник отдела методологии

и контрольных мероприятий

Контрольно-счетной палаты Омской области ____________ /_____________/

 

Приложение № 2

К Стандарту «Проведение внешней проверки годового отчета об исполнении бюджета Омской области»

Заключение (типовое)

по результатам внешней проверки бюджетной отчетности

___________________

(наименование главного администратора бюджетных средств)

за ________ год

 

"____" _____________ 20 ___ г.

 

В соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации, Законом Омской области от 10.05.2011 № 1346-ОЗ «О бюджетном процессе в Омской области», Законом Омской области от 28.09.2011 № 1389-03 «О Контрольно-счетной палате Омской области», планом работы Контрольно-счетной палаты Омской области на _____ год проведена внешняя проверка бюджетной отчетности _______

наименование главного администратора бюджетных средств

 

По результатам внешней проверки бюджетной отчетности Контрольно-счетная палата Омской области отмечает следующее.

(Далее в тексте заключения приводятся итоги, замечания, предложения и выводы по вопросам программы проведения внешней проверки бюджетной отчетности. При наличии нарушений (недостатков) указываются установленные нарушения (недостатки).

1. Общие положения о главном администраторе бюджетных средств, в том числе сведения о наличии и количестве учреждений, находящихся в ведении главного администратора бюджетных средств, их организационно-правовой форме; изменениях количества и состава подведомственных учреждений по видам организационно-правовой формы, находящихся в ведении главного администратора бюджетных средств, на начало и конец отчетного финансового года (обобщенный анализ результатов создания, реорганизации, изменения типа, ликвидации, передачи в иное ведение подведомственных учреждений, в том числе в связи с совершенствованием их правового положения);

2. Соблюдение единого порядка составления и представления бюджетной отчетности

Сводная (консолидированная) бюджетная отчетность главного администратора бюджетных средств за _____ год представлена в Министерство финансов Омской области____ (число, месяц, год), что соответствует (не соответствует) сроку ее представления, установленному приказом Министерства финансов Омской области от _______ № _____ (Указываются реквизиты приказа Министерства финансов Омской области о сроках представления сводной и (или) консолидированной бюджетной отчетности в Министерство финансов Омской области за отчетный год).

Сводная (консолидированная) бюджетная отчетность сформирована на основании годовой бюджетной отчетности главного администратора бюджетных средств (ПБС) и бюджетной отчетности ___ казенных учреждений.

Сводная (консолидированная) бюджетная отчетность составлена в соответствии (не в соответствии) с Инструкцией о порядке составления и представления годовой, квартальной и месячной отчетности об исполнении бюджетов бюджетной системы Российской Федерации (действующей на отчетный финансовый год).

Выборочной проверкой соблюдения контрольных соотношений (увязки) между показателями форм сводной (консолидированной) бюджетной отчетности главного администратора бюджетных средств расхождений не установлено (установлено).

В ходе внешней проверки бюджетной отчетности проверена бюджетная отчетность главного администратора бюджетных средств (ПБС) и бюджетная отчетность казенных учреждений (выборочно).

При сопоставлении показателей сводной (консолидированной) бюджетной отчетности главного администратора бюджетных средств с показателями бюджетной отчетности подведомственных получателей (распорядителей) бюджетных средств, администраторов доходов бюджета, администраторов источников финансирования дефицита бюджета по счетам (формам) бюджетной отчетности расхождений не установлено (установлено).

Проведена выверка взаимозависимых показателей сводной (консолидированной) бюджетной отчетности главного администратора бюджетных средств и сводной бухгалтерской отчетности бюджетных и автономных учреждений по сумме расходов на предоставление субсидий на выполнение государственного задания и на иные цели. Указывается соответствие (не соответствие) взаимозависимых показателей. Нарушений не установлено (установлено).

3. Достоверность и правильность отражения показателей бюджетной отчетности

Организация и ведение бюджетного учета главным администратором бюджетных средств осуществляется в соответствии с Единым планом счетов для органов государственной власти (государственных органов) и Инструкцией по его применению, утвержденным приказом Минфина России от ___________ № ____.

Показатели, отраженные в формах бюджетной отчетности главного администратора бюджетных средств (ПБС), соответствуют (не соответствуют) остаткам и оборотам по соответствующим счетам бюджетного учета, отраженным в регистрах бюджетного учета и (или) главной книге главного администратора бюджетных средств.

4. Анализ показателей отчета об исполнении бюджета

Общие итоги исполнения бюджета.

(Общий анализ итогов исполнения бюджета главным администратором бюджетных средств по доходам, расходам в сравнении с плановыми показателями и показателями исполнения бюджета за предыдущий финансовый год).

Анализ исполнения бюджета по доходам.

(Доходы областного бюджета, администрируемые главным администратором бюджетных средств; динамика доходов).

Анализ исполнения бюджета по расходам.

(Утвержденные назначения по расходам; анализ изменений по расходам областного бюджета; анализ исполнения расходных статей бюджета, в том числе в разрезе разделов классификации расходов бюджетов Российской Федерации, кодов классификации операций сектора государственного управления, целевых программ, Адресной инвестиционной программы Омской области; анализ расходов за счет средств, выделенных из резервного фонда Правительства Омской области; анализ исполнения публичных нормативных обязательств, действовавших в отчетном финансовом году; анализ межбюджетных трансфертов, предоставленных бюджетам муниципальных образований Омской области; иные направления расходования бюджетных средств в отчетном финансовом году (например, некоммерческим организациям); динамика расходов; анализ уровня невыполнения расходов и причины их недовыполнения).

5. Анализ показателей бюджетной отчетности, дебиторской и кредиторской задолженности

(При анализе состояния дебиторской и кредиторской задолженности отражается структура и динамики дебиторской и кредиторской задолженности (в том числе просроченной), причины ее образования и работа по сокращению и ликвидации задолженности.

При анализе показателей бюджетной отчетности отражается:

- анализ наличия и состояния внутреннего финансового контроля, осуществляемого главным администратором бюджетных средств;

- анализ мер по повышению эффективности расходования бюджетных средств;

- анализ нефинансовых активов и обязательств;

- анализ данных о проведении инвентаризации имущества, финансовых активов и обязательств;

- наличие сведений о результатах внутреннего и внешнего финансового контроля;

- анализ выполнения предложений Контрольно-счетной палаты Омской области по результатам внешней проверки бюджетной отчетности за предыдущий финансовый год;

- анализ иной информации, характеризующей показатели бюджетной отчетности главного администратора бюджетных средств за отчетный период, не нашедшей отражения в выше указанных разделах).

6. Выводы и предложения по результатам внешней проверки бюджетной отчетности

1) сводная (консолидированная) бюджетная отчетность главного администратора бюджетных средств за ____ год соответствует требованиям законодательства Российской Федерации.

(или)

2) сводная (консолидированная) бюджетная отчетность главного администратора бюджетных средств за ____ год составлена с нарушениями и недостатками, не оказавшими существенного влияния на достоверность данных годового отчета об исполнении областного бюджета.

(или)

3) сводная (консолидированная) бюджетная отчетность главного администратора бюджетных средств за ____ год составлена с нарушениями и недостатками, которые привели к искажению годового отчета об исполнении областного бюджета.

 

Приложения: (при наличии).

 

 

Руководитель внешней проверки

бюджетной отчетности, ____________ /_____________/

заместитель председателя/ аудитор/ ( подпись) (Ф.И.О.)

консультант-инспектор

Контрольно-счетной палаты Омской области



2016-01-05 1033 Обсуждений (0)
по результатам внешней проверки бюджетной отчетности 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: по результатам внешней проверки бюджетной отчетности

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Почему человек чувствует себя несчастным?: Для начала определим, что такое несчастье. Несчастьем мы будем считать психологическое состояние...
Почему двоичная система счисления так распространена?: Каждая цифра должна быть как-то представлена на физическом носителе...
Организация как механизм и форма жизни коллектива: Организация не сможет достичь поставленных целей без соответствующей внутренней...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (1033)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.006 сек.)