Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Рецензия к книге “Чужак”, автор Макс Фрай



2016-01-05 477 Обсуждений (0)
Рецензия к книге “Чужак”, автор Макс Фрай 0.00 из 5.00 0 оценок




Книга написана простым доступным языком, читается легко. Основное содержание книги это размышление и внутренний диалог главного героя Макса. На мой взгляд недостаточно описательных характеристик персонажей книги и города Эха для контрастности. Основную идею, которую я подчеркнул для себя, это прислушивание к собственным ощущениям. Макс обладал подобным “даром”, что помогало ему раскрывать преступления в городе Эхо.

Эссе “Что такое страх”

После просмотра фильма “Таинственный лес”, я выделил несколько критериев и принципов, что является страхом и откуда он берётся.

Недостаток информации. В фильме люди боялись, сами не знаю чего, данная тема была под запретом, никто, кроме старейшин, точно не знал, что это за существа, что им надо, зачем они приходят.

Страх это глюк. Не имея информации о существах, люди сами себе придумывали страшные сказки и ещё больше начинали бояться.

Страх как вирус. В фильме, старейшины пустили идею, про страшных существ, изредка подогревая её хождением в костюмах. Далее люди распространяли этот вирус вокруг себя и передавали его из поколения в поколение.

Страх очень устойчивый вирус. Слепая девушка, зная правду о том, что существа вымысел, долго боролась со страхом, представляя их везде в лесу.

Резюме:

Единственный способ справиться со страхом, это встретиться с ним лицом к лицу!!!

 

Недельный отчёт #8

В начале недели занимался изучением интеллект-карт и интерфейсом программы MindManager. Составил для себя интеллект-карту личной эффективности, куда включил: цели, ежедневник, необходимые знания и навыки, идеи для проработки и даже конспекты.

После составления карты личной эффективности, продолжаю работу с целями, сейчас понимаю, что в начале курса я бы и не смог поставить "свои" цели, поэтому сейчас тоже не исключаю того, что в дальнейшем, что-то отпадёт, изменится или добавится.

Делая "Синего человека" стал тренировать концентрацию, также упражнение идеально подходит для смены фильтров на КАВ.

По соц. сумме получилось около 44, 31 из них опционально.

Потерял 2 дня с машиной, отстаю по литературе именно на эти 2 дня, завтра буду стараться закрывать хвосты. За эти 2 дня с "форс-мажором" поймал одну негативную стратегию, один стоппер и ресурс.

 

Недельный отчёт #9

Вопросы. Благодаря техники "Вопросы" нашёл 2 ценности, у меня и раньше были основные ценности (7 штук), но они носили, скорее абстрактный характер. Данные две ценности, дают мне ресурс, отталкиваясь от которых я принимаю решения. Также нашёл ещё одно убеждение для ресурса.

За неделю поймал ещё одного демона с негативной стратегией. В данный момент работа с демонами и тараканами носит характер игры и азарта, ранее они меня стопорили.

Бег. На неделе, на утренней пробежке забежал на турники и брусья, вот там стопперов от тела половил, больше чем от стояния на кулаках. Поймал фишку, что данную практику можно переносить на любую тренировку. Данная практика также подходит для достижения целей, что-то вроде внутренней борьбы с самим собой.

Рецензия к книге "Учение Дона Хуана. Карлос Кастанеда"

Книга написана в виде дневника автора. Подробно рассказывается приготовление галлюциногенных препаратов, а также описание опыта применения этих препаратов автором. На мой взгляд, книга как пособие для приготовления наркотиков в пустыне, но в учениях Дона Хуана можно увидеть смысл и почву для размышлений. Мне было интересно, как автор смог воспроизвести все свои галлюцинации, если он был в полном не адеквате.

 

Недельный отчёт #10

Карта развития на пол года, больше пока не вижу.

3 последователя есть, с наставником не удалось встретиться на этой недели.

С родителями поговорил.

Проф. книгу выложил.

 

Эссе "Родительская и партнёрская любовь. Чем отношения в паре отличаются от отношений с родителями"

Основное отличие, которое я заметил между родительской и партнёрской любовью в фильме "Реальное любовь" это отношение степени близости людей к времени. Партнёрская любовь начинается медленно, присутствует степень неуверенности, неловкости, между людьми, но после данного этапа она развивается быстро и люди становятся ближе к друг другу.

В отношении с родителями наоборот: ребёнок привязан к ним, но по мере взросления отдаляется от родителей. На примере «Доктора Хауса» выделил отношение между отцом и сыном. Мужчинам свойственно скрывать свои эмоции и говорить о них открыто, но он готов доказать свою любовь поступками.

В отношении с родителями наоборот: ребёнок привязан к ним, но по мере взросления отдоляется от родителей.

 

Недельный отчёт #11

В начале недели хорошо отдохнул, набрался сил, составил колесо эффективности.

К концу недели начал вести хронометраж, конспектирую новую информацию, работаю над концентрацией и поглотителями.

Рецензия к книге "Богатый папа, бедный папа" Роберта Кийосаки

Автор приводит сравнения между мышлениями богатых и бедных людей, на фоне двух своих отцов.

В книге содержатся практические советы, как надо мыслить, чтобы стать богатым.

 

Эссе "Что для меня мой успех"

Перед героями книги "За миллиард лет до конца света" стояла не легкая задача выбора. Они склонились к выбору отступить от своей цели, т.к. были сильно зависимы от своего быта.
В моём жизненном опыте была ситуация, когда я из-за другого человека менял свои цели и ценности, потом я понял, что оно того не стоило. Поэтому исходя из моих убеждений на сегодняшний день, я бы однозначно принял решение идти к своей цели.

 

Недельный отчёт #12

На этой недели работаю с концентрацией на задачи и восприятием новой информации.

Стал обливаться утром и вечером, спиться крепче, встается легче.



2016-01-05 477 Обсуждений (0)
Рецензия к книге “Чужак”, автор Макс Фрай 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Рецензия к книге “Чужак”, автор Макс Фрай

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Как построить свою речь (словесное оформление): При подготовке публичного выступления перед оратором возникает вопрос, как лучше словесно оформить свою...
Как распознать напряжение: Говоря о мышечном напряжении, мы в первую очередь имеем в виду мускулы, прикрепленные к костям ...
Почему люди поддаются рекламе?: Только не надо искать ответы в качестве или количестве рекламы...
Как вы ведете себя при стрессе?: Вы можете самостоятельно управлять стрессом! Каждый из нас имеет право и возможность уменьшить его воздействие на нас...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (477)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.009 сек.)