Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Беспроводной роутер Linksys



2016-01-05 688 Обсуждений (0)
Беспроводной роутер Linksys 0.00 из 5.00 0 оценок




Linksys — бренд сетевых продуктов для дома и небольших офисов, предлагаемый американской компанией Belkin International. Он включает в себя беспроводные маршрутизаторы, коммутацию Ethernet, видеокамеры с беспроводным доступом в Интернет, аудио/видео продукцию, сетевые системы хранения данных и т. п. Данный бренд занимает ведущую позицию на рынках сетевого оборудования многих стран

Высокое быстродействие технологии 802.11ac в сочетании с новыми маршрутизаторами Linksys Wi-Fi, инновационной программной платформой и мобильными функциями предоставят пользователям новые возможности в домашней и иной среде. Никакое другое решение не способно поддержать такие возможности, - заявил вице-президент компании Cisco, генеральный менеджер подразделения домашних сетевых решений Бретт Уинго (Brett Wingo). - Сегодня, когда пользователи начали переходить на новую технологию Wi-Fi, Linksys предлагает им не только новый мощный продукт, но и инновационные возможности взаимодействия, позволяющие сохранять связь со своими домашними беспроводными устройствами в любом месте и в любое время. Мы предлагаем наиболее полное решение с точки зрения производительности, удобства и удовлетворения пользовательских требований.

Linksys E1500 ( рис.1, рис.2 ) – отличное решение от компании Cisco Systems для тех, кому нужен быстрый домашний беспроводной интернет. Данная модель является улучшенной моделью Linksys E1200. За счет большего количества антенн сигнал Wi-Fi стал еще стабильней, и увеличилась зона покрытия.

Изм.
Лист
№ докум.
Подпись
Дата
Лист
ПМ 0.2«Организация сетевого администрирования»  
Linksys E1500 позволит Вам создать быструю беспроводную сеть, полностью покрывающую практически любую квартиру или загородный дом. Подключайте компьютеры, ноутбуки, МФУ, игровые консоли и другие устройства с беспроводными адаптерами и пользуйтесь ими без границ в Вашем доме. Данная модель работает по новому, более быстрому стандарту Wireless N. Этот стандарт также совместим и с устройствами, работающими по стандарту Wireless A/B/G. Новая технология MIMO исключит «мертвые зоны» на территории Вашей беспроводной сети, благодаря этому подключение к Интернет будет доступно в любом месте Вашего дома. Также производители продумали безопасность - системы WPA, WPA2, SPI и фильтрация по MAC адресу обеспечивают надежную защиту Вашей сети от проникновения нежелательных пользователей.

Рис. 1 Рис. 2

 

 

Технические возможности Linksys E1500.

Маршрутизатор Linksys E1500 работает в диапазоне частот 2,4 ГГц, скорость передачи данных по Wireless N соединению составляет до 300 Мбит/с. Ко всему сказанному, добавим, что модель оснащена четырьмя Fast Ethernet портами для подключения устройств, которые еще не имеют Wi-Fi адаптера. Мощность передатчика у данного роутера составляет 18 dBM, а коэффициент усиления антенны 4.5dBi. Шифрование: WPA2-Personal; WPA-Personal; WPA2; WPA; WEP-кодирование с 64- или 128-битным ключом NAT. Данный роутер оснащен 5 портами RJ-45, из них один порт WAN RJ-45 10/100 Мбит/сек и четыре порта LAN RJ-45 10/100 Мбит/сек. Корпус роутера сделан из черного пластика, на заднем торце имеются три кнопки: Reset, WPS, Power.


Изм.
Лист
№ докум.
Подпись
Дата
Лист
ПМ 0.2«Организация сетевого администрирования»  
1.5 Порядок и особенности настройки.

Перед подключением и выполнением настройки данного роутера необходимо скачать последнюю версию программного обеспечения для него. Программное обеспечение поставляется с самим роутером и находится оно на диске, так же его можно в свободном доступе найти на официальном сайте поставщика.

Теперь необходимо выполнить подключение питания и сетевых кабелей в соответствии с идущей в комплекте инструкцией по быстрому старту:

В WAN-порт должен быть подключен сетевой кабель от провайдера

Один из четырех LAN-портов соедините с помощью патч-корда с сетевой картой компьютера, MAC-адрес которой уже был прописан в Прайде (т.е. с которой Интернет уже работал, будучи подключенным напрямую без использования роутера). Сетевой адаптер должен быть настроен на автоматическое получение адресов.

После осуществления описанных выше действий откройте веб-браузер, наберите в адресной строке 192.168.1.1 и нажмите клавишу «Enter». В строках с именем пользователя и паролем введите admin и нажмите кнопку «Вход». Перейдите в меню Administration, затев во вкладку Firmware Upgrade. С помощью кнопки «Обзор…» укажите путь к заранее загруженной прошивке и нажмите кнопку «Start Upgrade». После окончания процедуры обновления нажмите «Continue». Загрузится страница приветствия. Кликните левой клавишей мыши по ссылке Продолжать работу с открытой и незащищенной сетью. Установите галочку и нажмите кнопку «Продолжить», как показано на рисунке . Для доступа к настройкам используйте связку логин/пароль: admin/admin; «OK» . При выводе на страницу ниже приведенного сообщения установите галочку, чтобы оно больше не показывалось и нажмите «OK». Загрузится страница основных настроек роутера. Передите во вкладку Клонирование MAC-адреса, установите переключатель в значение Включить и нажмите «Клонировать MAC-адрес моего компьютера», затем сохраните настройки одноименной кнопкой. После каждого изменения конфигурации будет появляться сообщения об успешном сохранении настроек. Нажимайте «Продолжить» . Перейдите в меню Беспроводная сеть, вкладка Безопасность беспроводной сети. Укажите режим безопасности: смешанный режим WPA2/WPA и введите придуманный Вами пароль для доступа к сети (Идентификационная фраза), затем сохраните настройки. Для большей безопасноти рекомендуется в меню Администрирование, вкладка Управление, изменить пароль доступа к маршрутизатору, либо ограничить доступ к управлению роутером по беспроводной сети соответствующим переключателем (по умолчанию доступ к настройке по Wi-Fi включен). После чего, настройка завершена.

 

Изм.
Лист
№ докум.
Подпись
Дата
Лист
ПМ 0.2«Организация сетевого администрирования»  


Заключение

В результате прохождения практики на данном предприятии, я научился пользоваться беспроводным роутером, и делать настройку беспроводного маршрутизатора Linksys E1500, дабы обеспечить доступ к веб ресурсам предприятия.



2016-01-05 688 Обсуждений (0)
Беспроводной роутер Linksys 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Беспроводной роутер Linksys

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (688)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.009 сек.)