Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Возвращения искового заявления - при условии, что претензия не была подана и после истечения срока



2016-01-02 1459 Обсуждений (0)
Возвращения искового заявления - при условии, что претензия не была подана и после истечения срока 0.00 из 5.00 0 оценок




22.Какое (какие) из ниже перечисленных обстоятельств имеет (имеют) значение для квалификации заключенного между сторонами договора в качестве договора поставки?

Ни одно из перечисленных обстоятельств

23.Допускается ли согласно действующему законодательству залог бездокументарных ценных бумаг?

Допускается

24.Договор поручительства - это:

Договор кредитора и поручителя о возложении на последнего обязанности отвечать за нарушение обязательств третьим лицом - должником

25.В чем заключается разница между сделками, совершенными с превышением полномочий органом и представителем юридического лица (при этом орган юридического лица превышает полномочия, установленные законом, а представитель - доверенностью)?

Сделка органа ничтожна, а представителя - действительна, но не создает последствий для представляемого

26.Что Транспортный устав железных дорог понимает под передачей права на предъявление претензии?

Ни один из вариантов не является правильным

27.В каком (каких) из ниже перечисленных случаев квитанция о приеме груза, выданная железной дорогой, доказывает исполнение поставщиком обязанности по передаче товара:

По общему правилу (то есть при отсутствии специальных условий о франкировке и перевозке в договоре)

При поставке на условиях франко-станция отправления

28.Агентский договор - это:

Договор, по которому агент обязуется совершить юридические и иные действия от своего имени, но за счет принципала либо от имени и за счет принципала

29.Согласно учетной политике организации дата возникновения обязанности по уплате НДС - по мере поступления денежных средств (по оплате). Организация передала товар на реализацию комиссионеру. Комиссионер реализовал товар, и выручка поступила на расчетный счет комиссионера. Что будет являться в рассматриваемой ситуации днем реализации (для целей исчисления и уплаты НДС)?

 

День зачисления денежных средств на счет комиссионера

30.Может ли быть наложен административный штраф на юридическое лицо, которое должно было получить согласие на совершение сделки у антимонопольного органа, но совершило ее без такого согласия?

Да

31.Какая (какие) из перечисленных сделок подлежит (подлежат) обязательному нотариальному удостоверению?

Договор залога недвижимости

32.Какая (какие) из ниже перечисленных сделок, заключаемая (заключаемые) между хозяйствующими субъектами, ни при каких обстоятельствах не должна (должны) предварительно согласовываться с антимонопольным органом?

Кредитный договор

Договор купли-продажи облигаций

33.Какой (какие) из перечисленных документов должен (должны) содержать печать выдавшего его юридического лица?

Простое складское свидетельство

Доверенность

34.Одна сторона выполнила работы по договору подряда, однако оплату за них не получила. Впоследствии договор был расторгнут судом. Вправе ли сторона взыскать с заказчика стоимость работ?

Да - в качестве неосновательного обогащения

35.Является ли заключение договора об организации перевозок с железной дорогой обязательным для грузоотправителя (в случае, если железная дорога предлагает такой договор заключить)?

Нет

36.Доверенность - это:

Документ о полномочии одного лица действовать от имени, в интересах и за счет другого

37.Налогоплательщик - продавец товаров осуществляет начисление доходов (расходов) по кассовому методу. В результате уступки права требования оплаты за поставленные товары, имевшей место до наступления даты оплаты товаров, у налогоплательщика образовался убыток. В каких пределах признается убытком для целей налогообложения?

Ни один из вариантов не является правильным

38.Существует ли понятие и определен ли порядок совершения сделки с заинтересованностью некоммерческой организации?

Да, при этом сделки с заинтересованностью некоммерческих организаций, совершенные с нарушением установленного порядка являются оспоримыми

39.В каком (каких) из перечисленных случаев налоговые органы вправе контролировать правильность применения цен по сделкам между налогоплательщиками?

Имеет место товарообменная (бартерная) сделка

Сделка заключена между взаимозависимыми лицами

40.Договор поставки предусматривает отсрочку платежа. Оплата просрочена. С какого момента поставщик вправе требовать с покупателя уплаты процентов за пользование чужими денежными средствами?

С момента, когда согласно договору покупатель обязан произвести платеж

41.Делькредере - это:

Ручательство комиссионера за исполнение заключенной им сделки

42.Каковы права лица, которому вексель передан по залоговому индоссаменту?

Лицо может осуществить все права, удостоверенные векселем, но не вправе осуществлять передаточный индоссамент

43.В каком (каких) из ниже перечисленных случаев покупатель по договору поставки при приемке товара обязан осуществлять ее в соответствии с требованиями товаров № П-6 и П-7?



2016-01-02 1459 Обсуждений (0)
Возвращения искового заявления - при условии, что претензия не была подана и после истечения срока 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Возвращения искового заявления - при условии, что претензия не была подана и после истечения срока

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Как вы ведете себя при стрессе?: Вы можете самостоятельно управлять стрессом! Каждый из нас имеет право и возможность уменьшить его воздействие на нас...
Почему двоичная система счисления так распространена?: Каждая цифра должна быть как-то представлена на физическом носителе...
Генезис конфликтологии как науки в древней Греции: Для уяснения предыстории конфликтологии существенное значение имеет обращение к античной...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (1459)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.008 сек.)