Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


По выполнению контрольной работы



2016-01-02 519 Обсуждений (0)
По выполнению контрольной работы 0.00 из 5.00 0 оценок




Российской Федерации»

Смоленский филиал

 

Кафедра «Менеджмента и маркетинга»

 

А.П. КаТРОВСКИЙ

Региональная экономика

 

 

Методические указания по выполнению контрольной работы

 

для студентов, обучающихся по направлению 080100.62

«Экономика» и 080200.62 «Менеджмент»

(программа подготовки бакалавров)

 

Смоленск 2013


Федеральное государственное образовательное бюджетное

учреждение высшего профессионального образования

«Финансовый университет при Правительстве

Российской Федерации»

 

Смоленский филиал

 

 

Кафедра «Менеджмента и маркетинга»

 

Утверждаю

директор

В.Д. Голичев

20.09.2013 г.

А.П. КАТРОВСКИЙ

Региональная экономика

 

 

Методические указания по выполнению контрольной работы

 

для студентов, обучающихся по направлению 080100.62

«Экономика» и 080200.62 «Менеджмент»

(программа подготовки бакалавров)

 

Рекомендовано ученым советом филиала

протокол № 1 от 10 сентября 2013 г.

Одобрено кафедрой «Менеджмента и маркетинга»,

протокол № 1 от 02 сентября 2013 г.

 

СМОЛЕнск 2013

 

 

БК 65.04

 

 

Методические указания разработал

доктор географических наук, профессор Катровский А.П.

 

Учебно-методическое издание рекомендовано ученым советом филиала.

 

 

Региональная экономика: Методические указания по выполне­нию контрольной работы студентам, обучающимся по направлению 080100.62 «Экономика» и 080200.62 «Менеджмент» (программа подготовки бакалавров)

 

ББК 65.04

 

 

Ó Катровский А.П., 2013

Ó Финансовый университет, 2013


 

Методические указания

по выполнению контрольной работы

Учебным планом по направлению 080100.62 «Экономика» и 080200.62 «Менеджмент» (программа подготовки бакалавров) предусмотрено выполнение контрольной работы по дисциплине «Региональная экономика».

Номер контрольной работы должен совпадать с последней цифрой номера студенческого билета. Например:

 

Номер студенческого билета Номер темы контрольной работы
100.04/120001 100.04/120003 100.04/120005 100.04/120010  

 

Контрольная работа направлена на формирование навыков самостоятельного подбора, изучения, обобщения и систематизации литературных источников, нормативных, справочных и иных материалов. Особое внимание уделяется формированию у студентов знаний и умений самостоятельного выявления закономерностей, факторов территориальной организации общества.

В контрольной работе необходимо не только охарактеризовать особенности современной территориальной организации общества, но и выявить тенденции и сдвиги в территориальной организации, объяснить причины данных сдвигов. При выполнении контрольных работ необходимо широко использовать сравнительный, графические, количественные методы исследования. При выполнении работы Вам необходимо использовать системный подход при определении перспектив развития отдельных отраслей и регионов,

следует широко использо­вать статистические материалы из справочников, интернет ресурсы с сайтов Госкомстата, министерств и ведомств Российской Федерации. При выполнении контрольной работы также следует активно использовать материалы с сайтов органов исполнительной власти российских регионов, отдельных городов и крупнейших предприятий. Вы должны обязательно использовать статистические материалы последних (2012-2013 года издания) справочников Регионы России. Данные справочники можно найти в свободном доступе на сайте Госкомстата: www.gks.ru

Представленная контрольная работа должна иметь титульный лист, где указываются название учебного заведения, кафедры, по которой выполняется работа, номер контрольной работы. В нижней части титульного листа необходимо указать фамилию и инициалы сту­дента, факультет, направление обучения, номер студенческого билета.

Требования по структуре и оформлению контрольной работы.

Контрольная работа по «Региональной экономике» содержит два вопроса. Внимательно их прочитайте, ознакомьтесь с соответствующим разделом программы курса, рекомендуемой обязательной и дополнительной литературой (учебными пособиями, монографиями, статьями из периодических изданий). Из периодических изданий обратите внимание на такие журналы как: «Региональные исследования», «Экономист», «Пространственная экономика», «Эксперт», «Регионология», «Проблемы прогнозирования», «Вопросы экономики», «Российский экономический журнал», «ЭКО» и др.), в которых публикуются новейшие аналитические материалы по проблемам развития российской экономики.

Работа должна быть написана аккуратно и разборчиво или набрана на компьютере. Сокращение слов, кроме общепринятых, не допускается. Страницы текста контрольной работы должны быть пронумерованы.

В конце работы приводится список использованной литерату­ры и Интернет - ресурсов, который составляется в алфавитном порядке. Запрещено использовать готовые контрольные работы из Интернет ресурсов. При обнаружении полного заимствования текста ответа на вопросы контрольной работы из Интернета, работа оценивается на «неудовлетворительно» и автор пишет её заново.

Обязательным элементом контрольной работы является ее картографическое и графическое оформление. Карты и графики должны быть выполнены аккуратно. Все иллюстрации и таблицы должны быть прону­мерованы, иметь названия и ссылку на источники.

Объем работы должен составлять от 10 до15 страниц формата А4 (компьютерный набор, кегль 14). Написанная контрольная работа сдается на рецензирование в университет (фили­ал) на соответствующую кафедру в установленные графиком сро­ки. При положительной оценки работы, её автор допускается к собеседованию, которое проводится в установленное время. Если контрольная работа оценивается как «неудовлетворительная», то студент обязан её переделать в соответствии с заме­чаниями рецензента или написать заново. По результатам собеседования преподаватель выставляет «зачет» или «незачет», которые за­носит в экзаменационную ведомость, а положительные результа­ты собеседования в зачетную книжку.

 

 



2016-01-02 519 Обсуждений (0)
По выполнению контрольной работы 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: По выполнению контрольной работы

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Почему человек чувствует себя несчастным?: Для начала определим, что такое несчастье. Несчастьем мы будем считать психологическое состояние...
Как вы ведете себя при стрессе?: Вы можете самостоятельно управлять стрессом! Каждый из нас имеет право и возможность уменьшить его воздействие на нас...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (519)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.006 сек.)