Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Проверить величину напряжений и уровень токов несущих частот



2015-11-07 1220 Обсуждений (0)
Проверить величину напряжений и уровень токов несущих частот 0.00 из 5.00 0 оценок




ПВУ :

o ключ НАПР-УУ-ИЗМ КАН в НАПР, гнездо НАПР поочередно соединить 2пров шнуром с гнездами I, II, III блока ПУ и с гнездом 19 В блока ДП. При этом стрелка прибора блока ПВУ должна находиться в закрашенном секторе.

o ключ НАПР-УУ-ИЗМ КАН в УУ, тумблер 600/6кОМ в 6кОм, гнездо УУ поочередно соединять 2 пров. шнуром с гнёздами 3Г, 12, 16, 20, КЧ, 64, 92, 108 блока ГН. При этом показания прибора на блоке ПВУ должны соответствовать надписям на соотв. гнездах. Затем соединить гнездо УУ с гнездом ГТВ блока ГИВ-ГТВ, при этом показания снимать по II шкале блока ПВУ, для чего тумблер I-II в полож. II.

Проверить работу аппаратуры на себя.

o ПВУ : все ключи в среднее полож., тумблер 600/6кОМ в 6кОм, тумблер I-II в I, гнездо УУ соединить 2 пров шнуром с гнездом ПЕР блока ДП, гнездо ГЕН поочередно для всех 6 каналов соединить 2 пров шнуром с гнездом ПЕР -1.5 Нп на блоке МД3, при этом прибор блока ПВУ должен показывать 0 Нп.

o ДП : гнезда ПЕР и ПР соединить 2 пров шнуром

o АРУ : тумблер АРУ-РУЧН в РУЧН, ручкой ПНР установить стрелку прибора( на АРУ) в диапазоне 0..+0.2 Нп, тумблер АРУ-РУЧН в АРУ, при этом стрелка возвращается в закрашенный сектор

o ПВУ : ключ ЛИН-КОММ в ЛИН, для каждого из 6 каналов:

{

*гнездо ПЕР соединить 4 пров шнуром с гнездом ПЕР(4 пров режим) блока ГИВ-ГТВ. При этом 4 конт перемычки установлены в полож 2х ПР ПРИЁМ.

*ключ ВЫЗ-РАЗД.РАЗГ в ВЫЗ, при этом должна загореться неоновая лампа блока ГИВ-ГТРВ.

}

o ПВУ : тумблер 600/6кОМ в 6кОм, гнездо УУ соединить 2 пров шнуром с гнездом ВЫХ+1 (блок АРУ) , гнездо ГЕН соединить 2 пров шнуром с гнездом ПЕР -1.5 Нп ( 3,4 канал поочередно) на блоке МД3. Вращая ручку РН ( на РРУ-1) добиться одинаковых показаний прибора (на ПВУ) при сигнале по 3и 4 каналамам ТЧ.

o ГИВ-ГТВ : все 4 конт перемычки ПР и ПЕР в 4 пров режиме работы каналов ТЧ

o ПВУ : тумблер 600/6кОМ в 600, для каждого из 6 каналов :

{

* гнездо ГЕН соединить 2 пров шнуром с гнездом ПЕР -1.5 Нп блока МД3.

* гнездо УУ соединить 2 пров шнуром с гнездом ПР +0.5 Нп блока МД3, ручкой РУ для соотв канала установить стрелку прибора (блок ПВУ) на +0.5 Нп

} ,

тумблер 600/6кОМ в 6кОм, гнездо ГЕН соединить 2 пров шнуром с гнездом НАПР 1 ВХ блока КСС, ручкой РУС НАПР 2 установить стрелку прибора (блок ПВУ ) на +0.5 Нп, при этом гнездо УУ соединить 2 проводным шнуром с гнездом НАПР 2 ОКОН +0.5( не вынимая колодки ).

Учебно-тренировочная карта по отработке норматива № 49

Для П321М.

 

1. Произвести внешний осмотр прибора. Установить органы управления .
- переключатель кГц установить в положение "800" - переключатель dB ( Ген ) в положение "0" - ручку dB Плавно в среднее положение - переключатель Выход в положение "600 W" - тумблер Сеть в нижнее положение - переключатель > 20 кW ... ПФ в положение "600 W" - переключательdB ( УУ ) в положение "0"

 

2. Проверить величину напряжения источника питания.
- Проверить соответствие положения тумблера на задней стенке прибора выбранному ИП, поджав фиксирующую планку к тумблеру. - Проверить соответствие шнура питания выбранному источнику.

 

3. Включить питание
- тумблер Сеть в верхнее положение

 

4. Произвести градуировку прибора.
- переключатель ВЫХОД в положение - переключатель dB (УУ) в положение - с помощью шлица установить стрелку индикатора в середину треугольника - переключатель dB (УУ) в положение "кГ" - переключатель ВЫХОД в положение "600 W" при этом стрелка индикаторного прибора должна показывать "0 dB"

 

Оценки за норматив :

Отлично 30 секунд

Хорошо 50 секунд



2015-11-07 1220 Обсуждений (0)
Проверить величину напряжений и уровень токов несущих частот 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Проверить величину напряжений и уровень токов несущих частот

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Как построить свою речь (словесное оформление): При подготовке публичного выступления перед оратором возникает вопрос, как лучше словесно оформить свою...
Организация как механизм и форма жизни коллектива: Организация не сможет достичь поставленных целей без соответствующей внутренней...
Почему люди поддаются рекламе?: Только не надо искать ответы в качестве или количестве рекламы...
Почему двоичная система счисления так распространена?: Каждая цифра должна быть как-то представлена на физическом носителе...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (1220)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.007 сек.)