Республиканского конкурса педагогического мастерства преподавателей детских школ искусств и профессиональных образовательных учреждений «Призвание»
20 апреля 2019 года (суббота)
«Народные инструменты» (клавишные, струнные)
1.
| 9.00-10.00
| регистрация участников 1-го и 2-го тура
|
2.
| 10.00-12.20
| конкурс в номинации «Методическая работа»
|
3.
| 12.30-13.00
| перерыв
|
4.
| 13.00-14.00
| конкурс в номинации «Мой класс»
|
5.
| 14.30
| Подведение итогов, круглый стол с членами жюри, награждение участников 1-го и 2-го туров конкурса в номинациях: «Методическая работа», «Мой класс», «Открытый урок»
|
Порядок выступлений
Номинация - «Методическая работа»
1.
| 10.00
| Фролов
Владислав Владимирович
| «ДШИ № 1 им. Г.А.Корепанова»
г. Ижевск
| «Донотный период обучения игре на баяне»
|
2.
| 10.10
| Валуев Михаил Алексеевич
| «ДШИ № 1 им. Г.А.Корепанова»
г. Ижевск
| Сборник «Москва – любовь моя!». Сюита для флейты, саксофона (аккордеона) и фортепиано
|
3.
| 10.20
| Христофоров
Валерий Трофимович
| «ДШИ № 3 им. М.И.Глинки» г. Ижевск
| «Некоторые направления музыкального развития детей в ДШИ» (класс баяна)
|
4.
| 10.30
| Катаева
Наталья Евгеньевна
| «ДШИ № 12»
г. Ижевск
| «Проблемы мышечной свободы музыкантов-исполнителей»
|
5.
| 10.40
| Бодяева
Маргарита Рамильевна
| «Малопургинская ДШИ»
| Сборник пьес для детского оркестра русских народных инструментов
|
6.
| 10.50
| Кузнецова
Светлана Александровна
| «Воткинская ДШИ № 1 им. П.И.Чайковского»
| «Развитие игровых навыков в младших классах на примере народной музыки в репертуаре гитариста» (по сборнику В.Калинина «Юный гитарист»)
|
7.
| 11.00
| Кривилева
Наталья Генриховна
| «ДШИ № 2»
г. Воткинска
| «Эффективные формы работы с родителями»
|
8.
| 11.10
| Тубылова
Марина Павловна
| «Малопургинская ДШИ»
| Сюита «Мысли – Настроения». Пьесы для домры-соло
|
9.
| 11.20
| Ягушевская
Татьяна Федоровна
| «Кезская ДШИ»
| «Развитие творческой активности учащегося в музыкальном коллективе» (класс баяна, аккордеона)
|
10.
| 11.30
| Возжаева Е.С.
Кабанова Е.П.
Калинина Т.А.
Микрюкова Н.Л.
| ДШИ п. Балезино
| «Реализация культурно-образовательного проекта «Играем вместе» в работе отделения народных инструментов ДШИ п. Балезино
|
11.
| 11.40
| Злобина
Валентина Геннадьевна
| ДШИ п. Балезино
| «Особенности организации учебного процесса в ДШИ в условиях сельской местности»
|
12.
| 11.50
| Семакина
Елена Вячеславовна
| «Ярская школа искусств»
| «Формирование игрового аппарата на начальном этапе обучения игре на шестиструнной гитаре»
|
13.
| 12.00
| Васильева
Елена Александровна
| «Ярская школа искусств»
| «Формы презентации класса баяна и популяризации исполнительства на клавишных народных инструментах в современных условиях»
|
14.
| 12.10
| Бывальцева К.Н.
Караваева Т.В.
Чупина О.В.
| «ДШИ № 2»
г. Глазов
| сборник аранжировок для смешанного ансамбля «Дилижанс» 5 лет в пути
|
15.
| 12.20
| Васильева
Елена Александровна
| «Ярская школа искусств»
| Нотный сборник «Родные картинки» (обработки удмуртских мелодий для баяна и аккордеона)
|
Номинация - «Мой класс»
16.
| 13.00
| Ахтямова
Рамзия Саретдиновна
| «ДШИ» г. Можги
| концерт «Душа моя – музыка!»
|
17.
| 13.10
| Гагарина
Дина Николаевна
| «Красногорская ДШИ»
| концерт «Нас познакомил баян»
|
18.
| 13.20
| Герасимова
Вера Николаевна
| «ДШИ» г. Можги
| концерт «Музыка – везде и вечно спутник мой»
|
19.
| 13.30
| Кривилева
Наталья Генриховна
| «ДШИ № 2»
г. Воткинска
| концерт класса
|
20.
| 13.40
| Низамбиева
Рашида Саретдиновна
| «ДШИ» г. Можги
| концерт «Народа музыкальная душа»
|
21.
| 13.50
| Перфильева
Нелля Михайловна
| «ДШИ № 2 им. П.И.Чайковского»
г. Ижевск
| концерт класса
|
Программа проведения 2-го тура
Республиканского конкурса педагогического мастерства преподавателей детских школ искусств и профессиональных образовательных учреждений «Призвание»
Апреля 2019 года
«Изобразительное искусство»,
«Декоративно-прикладное искусство»
1.
| 10.30-11.00
| регистрация участников 1-го и 2-го тура
|
2.
| 11.00-12.30
| конкурс в номинации «Методическая работа»
|
3.
| 13.00
| Подведение итогов, круглый стол с членами жюри, награждение участников 1-го и 2-го туров конкурса в номинациях: «Методическая работа», «Открытый урок», «Мой класс»
|
Порядок выступлений
Номинация - «Методическая работа»
1.
| 11.00
| Чернышова Светлана Александровна
| «ДШИ № 12» г. Ижевск
| учебная дисциплина «Станковая композиция» «Гармоничные цветовые сочетания»
|
2.
| 11.15
| Сентемова
Ирина Александровна
| «ДШИ № 12» г. Ижевск
| «Времена года. Народный календарь». Серия декоративно-иллюстративных композиций
|
3.
| 11.30
| Бельтюкова Любовь Демьяновна
| «ДШИ № 13» г. Ижевск
| «Организация и проведение Республиканского фестиваля-конкурса «Народное, нарядное, родное»
|
4.
| 11.45
| Кисельникова Влада Валерьевна
| «ДШИ № 2»
г. Воткинска
| «Текстильная кукла»
|
5.
| 12.00
| Ложкина
Тамара Евгеньевна
| «Дебёсская ДШИ им. Г.М.Корепанова-Камского»
| «Обобщение опыта работы организации и проведения республиканских фестивалей детского, юношеского и студенческого художественного творчества »
|
6.
| 12.15
| Илюшина
Наталия Юрьевна
| «ДШИ № 2»
г. Глазов
| «Влияние системы ценностей на формирование учебной мотивации»
|
Программа проведения 2-го тура
Республиканского конкурса педагогического мастерства преподавателей детских школ искусств и профессиональных образовательных учреждений «Призвание»
Апреля 2019 года (суббота)
«Хореографическое искусство»
1.
| 13.30-14.00
| регистрация участников 1-го и 2-го тура
|
2.
| 14.00-15.30
| конкурс в номинации «Методическая работа»
|
3.
| 15.50
| Подведение итогов, круглый стол с членами жюри, награждение участников 1-го и 2-го туров конкурса в номинациях: «Методическая работа», «Открытый урок», «Мой класс»
|
Порядок выступлений