Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Синхронизированный проектор для демонстрации слайдов и пленок



2015-11-07 898 Обсуждений (0)
Синхронизированный проектор для демонстрации слайдов и пленок 0.00 из 5.00 0 оценок




Такой проектор позволяет демонстрировать слайды одновременно с записанными на пленку комментариями, которые могут быть дополнены фоновым музыкальным сопровождением. Процесс показа слайдов осуществляется вручную и прерывается либо самим ведущим либо автоматически.

В начало

 

Демонстрация слайдов с помощью перекрестных проекторов

Демонстрация слайдов с помощью таких проекторов приближает его к демонстрации кинофильма. Отсутствие временных промежутков между демонстрируемыми слайдами создает иллюзию просмотра фильма. Искусная демонстрация достигается благодаря использованию двух самостоятельных проекторов, которые сфокусированы таким образом, чтобы целиком заполнить все пространство на одном экране благодаря перекрестной демонстрации слайдов. Выбор площади экрана зависит от числа слушателей и размеров аудитории, в которой происходит презентация. Единственной проблемой в данном случае может стать работоспособность требуемого оборудования, которое с точки зрения доступности и распространенности по сравнению с видеомагнитофоном не является универсальным. Хотя стоит отметить, что слайдовые презентации вполне могут быть преобразованы в видеопоказы. Таким образом, экономичность использования данного средства может быть соединена с многосторонностью видео.

В начало

 

Программа PowerPoint

Данное средство представляет собой одну из последних, а может быть, и самую полезную разработку, предназначенную для настольных презентаций, созданную и продаваемую на рынке компанией Microsoft. Она позволяет PR-специалисту быстро и легко создавать материалы на компьютере и представлять их либо на экранах компьютера или на большом экране с помощью луча. Это высокотехнологичный эквивалент прежней демонстрации слайдов или пленок, но более многосторонний и лучше контролируемый. Фактически таким образом можно продемонстрировать любой материал, в том числе картинки, контурные рисунки, графические изображения и текстовые записи, причем в цвете. Материал может быть отредактирован, откорректирован и исправлен. Компьютерное программное обеспечение позволяет делать пометки как ведущему, так и аудитории. Весь материал записывается на компьютерный диск.

В начало

 

Полиэкранные презентации

Такие средства наглядно применяются на постоянно действующих выставочных экспозициях, и их достаточно сложно транспортировать. Так, в центре выставочного комплекса Thames Barrier представлена весьма изощренная презентация, где проекция изображения осуществляется и с передней, и задней стороны. Еще одна весьма остроумная презентация показана в кинотеатре Mary Rose на верфи Портсмута, где комментирующие слайды появляются поверх основного изображения.

В начало

 

Видеокассеты

Видеомагнитофоны позволяют просматривать материал на телеэкране или на большом экране кинотеатра. Они особенно полезны для внутренних коммуникаций, таких, например, как введения в курс дела новичков, а также в магазинах, комнатах для показа, отелях или на выставочных стендах. Видеоматериалами могут быть представлены и инструкции по эксплуатации какого-либо оборудования, например, промышленного.

Видеокассеты фактически заменили фильмы (хотя для некоторых целей, например трансляции коммерческих телевизионных передач, сначала может быть снят 35-мм фильм с высоким качеством изображения, который затем переводится в видеофильм с добавлением компьютерной графики, например, при помощи программного обеспечения Quantel Paintbox).

Видео может применяться и как средство фиксирования получаемых материалов, в качестве наглядного пояснения к годовому отчету и расходам фирмы для сотрудников предприятия, а также, например, для объяснения преимуществ нового места, Куда компания намерена переместить свой офис.

В начало

 

Проекционные аппараты

Основное их достоинство в том, что проекционные аппараты могут функционировать при дневном свете, причем оператор-докладчик располагается лицом к зрителям. Докладчик может заложить в проекционный аппарат готовые листки бумаги, на которых приведены графики, диаграммы, статистическая и иная информация, которую доходчиво представить в устной речи бывает не просто. В случае необходимости докладчик может сопровождать свою речь записями и рисунками, которые он делает тут же на пустом листе, проецируя их при этом на экран. Однако существенное требование при этом – четкое и разборчивое оформление, доступное для восприятия зрителем. Могут оказаться неясными написание отдельных слов и почерк в целом, если проекционный аппарат используется в слишком большом зале и для слишком многочисленной аудитории.

Тем не менее, благодаря использованию отличных фильмов для проекционных аппаратов становится вполне возможным получить определенную пользу, например, фотокопии, позволяющие увеличивать исходные объекты, а также специальные пленки для проекционных аппаратов, включающие в себя листы белой бумаги. Таким образом, можно копировать небольшие предметы, увеличивать их до нужного размера, а затем преобразовывать в фильм для проекционного аппарата. Такие изображения могут пройти длинный путь, прежде чем появятся на большом экране и предстанут перед достаточно большой зрительской аудиторией.

В начало

 

Eidophor-экран

Это гигантский вариант замкнутой телевизионной системы (closed circuit television – CCTV; см. примечание ниже) имеет все преимущества большого экрана, а для PR-специалистов интерес представляют три возможных варианта его применения.

Во-первых, существуют некоторые события, которые отразить с помощью других средств очень трудно. Например, события, происходящие в труднодоступном или отдаленном месте, или такой случай, когда Королевским протоколом число представителей СМИ ограниченно. Произошедшее событие и место получения информации о нем могут отделять сотни и тысячи миль. Процесс происходит следующим образом. Событие снимается на телевизионную камеру в том самом месте, где оно произошло, а затем изображение транслируется по проводным каналам туда, где легко и просто можно собрать журналистов, где изображение демонстрируется на гигантском Eidophor-экране.

Другой способ использования такого экрана полезен для огромной зрительской аудитории. Выступление докладчика снимается камерой, и его изображение тут же передается на большой экран. Докладчик может продемонстрировать мелкие предметы, которые зритель практически рассмотреть не сможет.

И, наконец, доклады и выступления могут проводиться в переполненных залах, и тогда, прибегнув к проводному вещанию компании ВТ, происходящее показывают на Eidophor-экранах в разных городах и даже в сельской местности. Такие экраны нашли свое применение в телестудиях, где на них транслируются широкоформатные изображения, представляющие собой программный материал, а также материалы, получаемые по спутниковой связи из-за рубежа или из другой телестудии.

Примечание: CCTV (система замкнутого телевидения) представляет собой процесс съемки и трансляции объектов в пределах одного и того же помещения, внешним телезрителям передача видеоинформации не осуществляется.

 

 

Рис. 10.2. Многофункциональные проекторы вносят дополнительный эффект при презентации. Такие современные системы, как LitePro210, совместимы с графическими стандартами PC и Mac и функционируют в рамках звуковых систем класса Hi-Fi

 

В начало

 



2015-11-07 898 Обсуждений (0)
Синхронизированный проектор для демонстрации слайдов и пленок 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Синхронизированный проектор для демонстрации слайдов и пленок

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Как распознать напряжение: Говоря о мышечном напряжении, мы в первую очередь имеем в виду мускулы, прикрепленные к костям ...
Генезис конфликтологии как науки в древней Греции: Для уяснения предыстории конфликтологии существенное значение имеет обращение к античной...
Как построить свою речь (словесное оформление): При подготовке публичного выступления перед оратором возникает вопрос, как лучше словесно оформить свою...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (898)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.007 сек.)