Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Оптимизация свойств системы



2015-11-06 641 Обсуждений (0)
Оптимизация свойств системы 0.00 из 5.00 0 оценок




 

Открываем панель «свойства системы».

Для этого щелкаем правой кнопкой мыши по значку «Мой компьютер» на рабочем столе. В появившемся меню выберите пункт «свойства». Можно также удерживая клавишу "Win" (в нижнем ряду между "Ctrl" и "Alt"), нажать клавишу "Pause Break" или "Break" (справа, в районе клавиши "Num Lock").

В открывшейся панели «свойства системы» производим следующие действия:

• Выбираем вкладку «Восстановление системы», ставим галочку (щелкнуть мышкой) в окошке «отключить восстановление системы на всех дисках», нажимаем кнопку «применить».

Таким образом, мы отключаем службу восстановления системы. Это освободит дополнительные ресурсы, но лишит возможности быстро восстановить работоспособность системы в случае системного сбоя. Отключать или нет - решать вам.

• Отключаем автоматическое обновление системы. Для этого переходим на вкладку «Автоматическое обновление», отмечаем пункт «отключить автоматическое обновление», нажимаем кнопку «применить».

Отключение автоматического обновления избавит Вас от назойливого стремления системы обновляться через Интернет, занимая пропускную способность Интернет-соединения и расходуя трафик. В случае необходимости, загрузить необходимые обновления можно вручную через Microsoft Update. Хотя, если вас это не напрягает, автоматическое обновление можно не отключать.

• Дальше переходим на вкладку "удаленные сеансы".

Если Вы не используете удаленного помощника или не знаете что это такое, снимите все галочки и нажмите кнопку «применить».

• Дальше переходим на вкладку "дополнительно". В разделе «быстродействие» нажимаем кнопку «параметры», открывается панель «параметры быстродействия». Здесь на вкладке «визуальные эффекты» отмечаем пункт «особые эффекты», оставляем галочки только на «использование стилей...», «использование типичных задач для папок», «сглаживать неровности экранных шрифтов».

На слабых машинах или если нужно достичь максимального быстродействия лучше всего отключить все визуальные излишества (отметить пункт «обеспечить наилучшее быстродействие»), но в этом случае интерфейс Windows XP станет таким как у Windows 2000. Не забудьте нажать кнопку «применить».

• Теперь в панели «параметры быстродействия» переходим на вкладку «дополнительно». Здесь в пунктах «распределение времени процессора» и «использование памяти» ставим, галочки возле «программ», нажимаем кнопку «применить». После этого в пункте «виртуальная память» жмем кнопку «изменить».

В панели «виртуальная память» настраиваем размер файла подкачки (резервируемое системой место на жестком диске компьютера, которое в случае нехватки оперативной памяти используется для ее расширения).

При этом придерживайтесь следующих принципов:

-Если у компьютера достаточно оперативной памяти (не меньше 1024 MB), и без файла подкачки можно обойтись, отключите его совсем. В других случаях или если после этого Вы столкнулись с сообщением «Свободная виртуальная память Windows заканчивается», установите файл подкачки следующего размера:

-Если у Вас 256МБ ОЗУ - то файл подкачки 384 MB;

-Если 384 МБ - то 256-384;

-Если 512МБ - то 256-512;

-Если 1024 MB и больше – половина размера ОЗУ.

В поле исходный и максимальный размер файла подкачки устанавливайте одинаковые значения;

Не устанавливайте файл подкачки в раздел, в котором установлена операционная система или который активно используется. Если у компьютера несколько жестких дисков, файл подкачки устанавливайте на самый быстрый из них.

• Возвращаемся в панель «свойства системы», выбираем вкладку «дополнительно», в пункте «загрузка и восстановление» жмем кнопку «параметры». В открывшейся панели «загрузка и восстановление» оставляем галочки только возле пункта «отображать список операционных систем». В пункте «запись отладочной информации» выбираем «(отсутствует)», нажимаем кнопку «ОК».

• Отключаем отчет об ошибках: в панели "свойства системы" на вкладке "дополнительно" жмем кнопку "Отчет об ошибках". В открывшемся окне ставим галочку только возле "Отключить отчет об ошибках", остальные галочки убираем, жмем "ОК".

• Если Вы не пользуетесь Windows Messenger (или даже не знаете что это такое), для освобождения дополнительных ресурсов его следует удалить. Мышкой жмем на кнопку "Пуск" и выбираем "Выполнить". В строку "Открыть" копируем следующее -
RunDll32 advpack.dll,LaunchINFSection %windir%\INF\msmsgs.inf,BLC.Remove
Жмем "ОК". Если система предложит перезапуститься - перезапускаемся.

• Отключаем индексирование логических дисков. Для этого поочередно проделываем с ними следующее: открываем «Мой компьютер», кликнем правой клавишей мыши на иконке диска, в появившемся меню выбираем «Свойства». В открывшемся окне "Свойства: локальный диск..." снимаем галочку с «Разрешить индексирование диска для быстрого поиска», жмем «Применить». Дальше ставим галочку возле "...... и ко всем вложенным файлам и папкам", жмем "ОК" и ждем завершения применения параметров.



2015-11-06 641 Обсуждений (0)
Оптимизация свойств системы 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Оптимизация свойств системы

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Почему люди поддаются рекламе?: Только не надо искать ответы в качестве или количестве рекламы...
Как построить свою речь (словесное оформление): При подготовке публичного выступления перед оратором возникает вопрос, как лучше словесно оформить свою...
Почему человек чувствует себя несчастным?: Для начала определим, что такое несчастье. Несчастьем мы будем считать психологическое состояние...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (641)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.006 сек.)