Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Настройка списка автозагрузки



2015-11-06 743 Обсуждений (0)
Настройка списка автозагрузки 0.00 из 5.00 0 оценок




 

Кроме служб Windows, вместе с операционной системой запускаются некоторые установленные пользователем программы, которые также занимают часть ресурсов компьютера. Их автозагрузка не всегда является необходимостью. Следственно, некоторые из них можно отключить.

Для этого необходимо запустить редактор автозагрузки:
удерживая кнопку "Win", нажимаем кнопку «R» (или мышкой жмем "Пуск", затем "Выполнить"). В окне запуска программ пишем msconfig и жмем кнопку «ОК».

В открывшейся панели «настройка системы» заходим на вкладку «автозагрузка».

Для отключения ненужных программ снимите галочки в окошках возле них. Отключать следует все программы, загрузка которых при старте системы не нужна. Универсального списка таких программ нет и быть не может, поскольку он зависит от того, что установлено в Вашей системе. Например, это всевозможные трей-контроли (NvMcTray, Ati tray control, tray control). Вообще, все, что в названии или в пути расположения содержит слово tray, можно отключить. Если у вас видеокарта от Nvidia, никогда не отключайте NvC bpl и ctfmon!

Проанализировав функции каждой программы, присутствующей в списке автозагрузки компьютера, убираем лишние галочки и жмем кнопку «применить».

После этого перезапускаем систему.

Настройка службы QoS.

 

Если настраиваемый компьютер не включен в сеть или Интернет, этот шаг можно пропустить и сразу перейти к следующему.

На этом этапе будем настраивать службу "Quality of Service", которая резервирует 20% от пропускной способности канала, причем любого - хоть модемного, хоть скоростного Ethernet-канала. Особенностью этой службы является то, что даже при отключении службы QoS ширина канала не освобождается.

Освободить его можно следующим образом: удерживая кнопку «Win», нажмите кнопку «R» (или в меню "Пуск" выбираем "Выполнить"). В окне запуска программ пишем gpedit.msc и жмем «ОК».

В левой части открывшегося окна «групповая политика» открываем следующее: «конфигурация компьютера» - «сеть» - «диспетчер пакетов Qos».

Теперь осуществляем двойной щелчок левой кнопки мыши по ссылке «ограничить резервируемую пропускную способность» (должен появиться в правой части панели «групповая политика»).

В открывшейся панели «свойства: ограничить резервируемую пропускную способность» заходим на вкладку «параметр», включаем его (мышкой отмечаем окошко напротив «включить»), параметр «Ограничение пропускной способности (%)» изменяем с 20 на 0, нажимаем кнопку «применить».

Для вступления внесенных изменений в силу требуется перезагрузка.



2015-11-06 743 Обсуждений (0)
Настройка списка автозагрузки 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Настройка списка автозагрузки

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Модели организации как закрытой, открытой, частично открытой системы: Закрытая система имеет жесткие фиксированные границы, ее действия относительно независимы...
Генезис конфликтологии как науки в древней Греции: Для уяснения предыстории конфликтологии существенное значение имеет обращение к античной...
Как распознать напряжение: Говоря о мышечном напряжении, мы в первую очередь имеем в виду мускулы, прикрепленные к костям ...
Как вы ведете себя при стрессе?: Вы можете самостоятельно управлять стрессом! Каждый из нас имеет право и возможность уменьшить его воздействие на нас...



©2015-2020 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (743)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.007 сек.)