Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь  


Определение основного времени




То=0,24+0,49+0,49+0,07+0,1+0,12+0,01+=1,52мин

Определение вспомогательного времени

Вспомогательное время, на токарно-револьверную операцию определяется по формуле

где:

- время на установку и снятие детали со станка

=0,35мин

- вспомогательное время, связанное с переходом мин

для 1 перехода – 0, 21мин

для 2 перехода – 0,21мин

для 3 перехода – 0,21мин

для 4 перехода – 0,21мин

для 5 перехода – 0,21мин

для 6 перехода – 0,21мин

для 7 перехода – 0,21мин

=1,47мин

- время на измерение, мин

поверхности, обрабатываемые на данной операции, контролируются при помощи штангенциркуля и шаблона.

=0,16мин

=0,19мин

=0,19мин

=0,09мин

=0,19мин

=0,16мин

0,09

=1,04мин

Коэффициент периодичности контрольных измерений Кп=0,5

=1,04·0,5=0,52мин

Вспомогательное время

=0,35+1,47+0,52=2,34мин

Определение оперативного времени

Топ=То+Тв

Топ =1,57+2,34=3,91мин

Определение времени на обслуживание рабочего места отдых и личные надобности

tобс = 0,19мин

tотд = 0,19мин

Определение норм штучного времени

Тштоворгтехотд=1,57+2,34+0,19+0,19=4,29мин

Подготовительно-заключительное время

Tп.з.= 30 мин

Определение норм штучно-калькуляционного времени



= ,мин

где:

n= ,шт-размер партии

N =2800 годовая программа

n3=12 число запусков в году.

n= =233шт

= =4,42 мин

Расчёт норм времени для 010 токарно-револьверной операции

Определение основного времени

То=0,22+0,23+0,23+0,02+0,05+0,06+0,01+0,07+0,01=0,9 мин

Определение вспомогательного времени

Вспомогательное время, на токарно-револьверную операцию определяется по формуле

где:

- время на установку и снятие детали со станка

=0,35мин

- вспомогательное время, связанное с переходом мин

для 1 перехода – 0, 21мин

для 2 перехода – 0,21мин

для 3 перехода – 0,15мин

для 4 перехода – 0,21мин

для 5 перехода – 0,15мин

для 6 перехода – 0,15мин

для 7 перехода – 0,15мин

для 8 перехода – 0,15мин

для 9 перехода – 0,15мин

=1,53мин

- время на измерение, мин

поверхности, обрабатываемые на данной операции, контролируются при помощи штангенциркуля, калибра –пробки и шаблона.

=0,19мин

=0,13мин

=0,13мин

=0,09мин

=0,19мин

=0,19мин

0,09мин

=0,19мин

=0,09

=1,29мин

Коэффициент периодичности контрольных измерений Кп=0,5

=1,29·0,5=0,645мин

Вспомогательное время

=0,35+1,53+1,29=3,17мин

Определение оперативного времени

Топ=То+Тв

Топ =0,9+3,17=4,07мин

Определение времени на обслуживание рабочего места отдых и личные надобности

tобс = 0,2мин

tотд = 0,2мин

Определение норм штучного времени

Тштоворгтехотд=0,9+3,17+0,2+0,2=4,47мин

Подготовительно-заключительное время

Tп.з.= 30 мин

Определение норм штучно-калькуляционного времени

= ,мин

где:

n= ,шт -размер партии

N =2800 годовая программа

n3=12 число запусков в году.

n= =233шт

= =4,6 мин

Расчёт норм времени для 015 горизонтально-фрезерной операции

Определение основного времени на фрезерование

То=1,3мин

Поможем в ✍️ написании учебной работы
Поможем с курсовой, контрольной, дипломной, рефератом, отчетом по практике, научно-исследовательской и любой другой работой



Читайте также:
Личность ребенка как объект и субъект в образовательной технологии: В настоящее время в России идет становление новой системы образования, ориентированного на вхождение...
Почему двоичная система счисления так распространена?: Каждая цифра должна быть как-то представлена на физическом носителе...



©2015-2020 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (573)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.017 сек.)
Поможем в написании
> Курсовые, контрольные, дипломные и другие работы со скидкой до 25%
3 569 лучших специалисов, готовы оказать помощь 24/7