Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь  


Расчет мощностей в нормальном режиме




Pгру г = 63*2=126 MВт;

Pбл г = 2*110=220 МВт;

Sгру г = Pгру г/cosφ=126/0,85=148,2 МВА;

Sбл г = Pбл г/cosφ=220/0,85=258,8 МВА;

Pгру cн = Pгру г*k=126*0,11=13,86 МВт;

Pбл cн= Pбл г*k=220*0,11=24,2 МВт;

Sгру сн = Pгру cн/cosφ=13,86/0,85=16,3 МВА;

Sбл cн = Pбл сн/ cosφ=24,2/0,85=28,4 МВА;

t=0

Sгру г-Sгру сн=(148,2-16,3)*0,95=125,3 МВА

S1=72*0,36/0,95=27,3 МВА;

Sпер=Sгру г – Sгру сн – S1= 125,3-27,3= 98 МВА;

(Sбл г – Sбл сн)*0,95= (258,8-28,4)*0,95=218,9 МВА;

S2=159*0,36/0,95=60,3 МВА;

Sобм=Sпер + Sбл г – Sбл сн – S2 = 98+218,9-28,4-60,3=228,2 МВА;

t=1

(Sгру г-Sгру сн)*0,95=(148,2-16,3)*0,95=125,3 МВА

S1=72*0,33/0,95=25 МВА;

Sпер=Sгру г – Sгру сн – S1= 125,3-25= 100,3 МВА;

(Sбл г – Sбл сн)*0,95= (258,8-28,4)*0,95=218,9 МВА;

S2=159*0,33/0,95=55,2 МВА;

Sобм=Sпер + Sбл г – Sбл сн – S2 = 100,3+218,9-28,4-55,2=235,6 МВА;

t=2

(Sгру г-Sгру сн)*0,95=(148,2-16,3)*0,95=125,3 МВА

S1=72*0,32/0,95=24,2 МВА;

Sпер=Sгру г – Sгру сн – S1= 125,3-24,2= 101,3 МВА;

(Sбл г – Sбл сн)*0,95= (258,8-28,4)*0,95=218,9 МВА;

S2=159*0,32/0,95=53,5 МВА;

Sобм=Sпер + Sбл г – Sбл сн – S2 = 101,3+218,9-28,4-53,5=238,3 МВА;

t=3

(Sгру г-Sгру сн)*0,95=(148,2-16,3)*0,95=125,3 МВА

S1=72*0,3/0,95=27,2 МВА;

Sпер=Sгру г – Sгру сн – S1= 125,3-27,2= 98,1 МВА;

(Sбл г – Sбл сн)*0,95= (258,8-28,4)*0,95=218,9 МВА;

S2=159*0,3/0,95=50,2 МВА;

Sобм=Sпер + Sбл г – Sбл сн – S2 = 98,1+218,9-28,4-50,2=238,4 МВА;

t=4

(Sгру г-Sгру сн)*0,95=(148,2-16,3)*0,95=125,3 МВА

S1=72*0,28/0,95=21,2 МВА;

Sпер=Sгру г – Sгру сн – S1= 125,3-21,2= 104,1 МВА;

(Sбл г – Sбл сн)*0,95= (258,8-28,4)*0,95=218,9 МВА;



S2=159*0,28/0,95=46,9 МВА;

Sобм=Sпер + Sбл г – Sбл сн – S2 = 104,1+218,9-28,4-46,9=247,7 МВА;

t=5

(Sгру г-Sгру сн)*0,95=(148,2-16,3)*0,95=125,3 МВА

S1=72*0,3/0,95=27,2 МВА;

Sпер=Sгру г – Sгру сн – S1= 125,3-27,2= 98,1 МВА;

(Sбл г – Sбл сн)*0,95= (258,8-28,4)*0,95=218,9 МВА;

S2=159*0,3/0,95=50,2 МВА;

Sобм=Sпер + Sбл г – Sбл сн – S2 = 98,1+218,9-28,4-50,2=238,4 МВА;

t=6

(Sгру г-Sгру сн)*0,95=(148,2-16,3)*0,95=125,3 МВА

S1=72*0,4/0,95=30,1 МВА;

Sпер=Sгру г – Sгру сн – S1= 125,3-30,1= 95,2 МВА;

(Sбл г – Sбл сн)*0,95= (258,8-28,4)*0,95=218,9 МВА;

S2=159*0,4/0,95=66,9 МВА;

Sобм=Sпер + Sбл г – Sбл сн – S2 = 95,2+218,9-28,4-66,9=218,8 МВА;

t=7

(Sгру г-Sгру сн)*0,95=(148,2-16,3)*0,95=125,3 МВА

S1=72*0,6/0,95=45,4 МВА;

Sпер=Sгру г – Sгру сн – S1= 125,3-45,4= 79,9 МВА;

(Sбл г – Sбл сн)*0,95= (258,8-28,4)*0,95=218,9 МВА;

S2=159*0,6/0,95=100,4 МВА;

Sобм=Sпер + Sбл г – Sбл сн – S2 = 79,9+218,9-28,4-100,4=170 МВА;

t=8

(Sгру г-Sгру сн)*1=(148,2-16,3)*1=131,9 МВА

S1=72*0,9/1=64,8 МВА;

Sпер=Sгру г – Sгру сн – S1= 125,3-64,8=60,5 МВА;

(Sбл г – Sбл сн)*1= (258,8-28,4)*1=230,4 МВА;

S2=159*0,9/1=143,1 МВА;

Sобм=Sпер + Sбл г – Sбл сн – S2 = 60,5+230,4-28,4-143,1=119,4 МВА;

t=9

(Sгру г-Sгру сн)*1=(148,2-16,3)*1=131,9 МВА

S1=72*1/1=72 МВА;

Sпер=Sгру г – Sгру сн – S1= 125,3-72=53,3 МВА;

(Sбл г – Sбл сн)*1= (258,8-28,4)*1=230,4 МВА;

S2=159*1/1=159 МВА;

Sобм=Sпер + Sбл г – Sбл сн – S2 = 53,3+230,4-28,4-159=96,3 МВА;

t=10

(Sгру г-Sгру сн)*1=(148,2-16,3)*1=131,9 МВА

S1=72*0,88/1=63,4 МВА;

Sпер=Sгру г – Sгру сн – S1= 125,3-63,4=61,9 МВА;

(Sбл г – Sбл сн)*1= (258,8-28,4)*1=230,4 МВА;

S2=159*0,88/1=139,9 МВА;

Sобм=Sпер + Sбл г – Sбл сн – S2 = 61,9+230,4-28,4-139,9=124 МВА;

t=11

(Sгру г-Sгру сн)*1=(148,2-16,3)*1=131,9 МВА

S1=72*0,72/1=51,8 МВА;

Sпер=Sгру г – Sгру сн – S1= 125,3-51,8=73,5 МВА;

(Sбл г – Sбл сн)*1= (258,8-28,4)*1=230,4 МВА;

S2=159*0,72/1=114,5 МВА;

Sобм=Sпер + Sбл г – Sбл сн – S2 = 73,5+230,4-28,4-114.5=161 МВА;

t=12

(Sгру г-Sгру сн)*1=(148,2-16,3)*1=131,9 МВА

S1=72*0,68/1=48,9 МВА;

Sпер=Sгру г – Sгру сн – S1= 125,3-48,9=76,7 МВА;

(Sбл г – Sбл сн)*1= (258,8-28,4)*1=230,4 МВА;

S2=159*0,68/1=108,1 МВА;

Sобм=Sпер + Sбл г – Sбл сн – S2 = 76,7+230,4-28,4-108,1=170,6 МВА;

t=13

(Sгру г-Sгру сн)*1=(148,2-16,3)*1=131,9 МВА

S1=72*0,88/1=63,4 МВА;

Sпер=Sгру г – Sгру сн – S1= 125,3-63,4=61,9 МВА;

(Sбл г – Sбл сн)*1= (258,8-28,4)*1=230,4 МВА;

S2=159*0,88/1=139,9 МВА;

Sобм=Sпер + Sбл г – Sбл сн – S2 = 61,9+230,4-28,4-139,9=124 МВА;

t=14

(Sгру г-Sгру сн)*1=(148,2-16,3)*1=131,9 МВА

S1=72*0,82/1=59 МВА;

Sпер=Sгру г – Sгру сн – S1= 125,3-59=66,3 МВА;

(Sбл г – Sбл сн)*1= (258,8-28,4)*1=230,4 МВА;

S2=159*0,82/1=130,4 МВА;

Sобм=Sпер + Sбл г – Sбл сн – S2 = 66,3+230,4-28,4-130,4=137,9 МВА;

t=15

(Sгру г-Sгру сн)*1=(148,2-16,3)*1=131,9 МВА

S1=72*0,78/1=56,2 МВА;

Sпер=Sгру г – Sгру сн – S1= 125,3-56,2=69,1 МВА;

(Sбл г – Sбл сн)*1= (258,8-28,4)*1=230,4 МВА;

S2=159*0,78/1=124 МВА;

Sобм=Sпер + Sбл г – Sбл сн – S2 = 69,1+230,4-28,4-124=147,1 МВА;

t=16

(Sгру г-Sгру сн)*1=(148,2-16,3)*1=131,9 МВА

S1=72*0,71/1=51,1 МВА;

Sпер=Sгру г – Sгру сн – S1= 125,3-51,1=74,2 МВА;

(Sбл г – Sбл сн)*1= (258,8-28,4)*1=230,4 МВА;

S2=159*0,71/1=112,9 МВА;

Sобм=Sпер + Sбл г – Sбл сн – S2 = 74,2+230,4-28,4-112,9=163,3 МВА;

t=17

(Sгру г-Sгру сн)*1=(148,2-16,3)*1=131,9 МВА

S1=72*0,8/1=57,6 МВА;

Sпер=Sгру г – Sгру сн – S1= 125,3-57,6=67,7 МВА;

(Sбл г – Sбл сн)*1= (258,8-28,4)*1=230,4 МВА;

S2=159*0,8/1=127,2 МВА;

Sобм=Sпер + Sбл г – Sбл сн – S2 = 67,7+230,4-28,4-127,2=142,5 МВА;

t=18

(Sгру г-Sгру сн)*0,95=(148,2-16,3)*0,95=125,3 МВА

S1=72*0,78/0,95=59,1 МВА;

Sпер=Sгру г – Sгру сн – S1= 125,3-59,1= 66,2 МВА;

(Sбл г – Sбл сн)*0,95= (258,8-28,4)*0,95=218,9 МВА;

S2=159*0,78/0,95=130,5 МВА;

Sобм=Sпер + Sбл г – Sбл сн – S2 = 66,6+218,9-28,4-130,5=126,6 МВА;

t=19

(Sгру г-Sгру сн)*0,95=(148,2-16,3)*0,95=125,3 МВА

S1=72*0,69/0,95=52,3 МВА;

Sпер=Sгру г – Sгру сн – S1= 125,3-52,3= 73 МВА;

(Sбл г – Sбл сн)*0,95= (258,8-28,4)*0,95=218,9 МВА;

S2=159*0,69/0,95=115,5 МВА;

Sобм=Sпер + Sбл г – Sбл сн – S2 = 73+218,9-28,4-115,5=148 МВА;

t=20

(Sгру г-Sгру сн)*0,95=(148,2-16,3)*0,95=125,3 МВА

S1=72*0,71/0,95=53,8 МВА;

Sпер=Sгру г – Sгру сн – S1= 125,3-53,8= 71,5 МВА;

(Sбл г – Sбл сн)*0,95= (258,8-28,4)*0,95=218,9 МВА;

S2=159*0,71/0,95=118,8 МВА;

Sобм=Sпер + Sбл г – Sбл сн – S2 = 71,5+218,9-28,4-118,8=143,2 МВА;

t=21

(Sгру г-Sгру сн)*0,95=(148,2-16,3)*0,95=125,3 МВА

S1=72*0,78/0,95=59,1 МВА;

Sпер=Sгру г – Sгру сн – S1= 125,3-59,1= 66,2 МВА;

(Sбл г – Sбл сн)*0,95= (258,8-28,4)*0,95=218,9 МВА;

S2=159*0,78/0,95=130,5 МВА;

Sобм=Sпер + Sбл г – Sбл сн – S2 = 66,2+218,9-28,4-130,5=126,2 МВА;

t=22

(Sгру г-Sгру сн)*0,95=(148,2-16,3)*0,95=125,3 МВА

S1=72*0,58/0,95=43,9 МВА;

Sпер=Sгру г – Sгру сн – S1= 125,3-43,9= 81,4 МВА;

(Sбл г – Sбл сн)*0,95= (258,8-28,4)*0,95=218,9 МВА;

S2=159*0,58/0,95=97 МВА;

Sобм=Sпер + Sбл г – Sбл сн – S2 = 81,4+218,9-28,4-97=174,9 МВА;

t=23

(Sгру г-Sгру сн)*0,95=(148,2-16,3)*0,95=125,3 МВА

S1=72*0,39/0,95=29,5 МВА;

Sпер=Sгру г – Sгру сн – S1= 125,3-29,5= 95,8 МВА;

(Sбл г – Sбл сн)*0,95= (258,8-28,4)*0,95=218,9 МВА;

S2=159*0,39/0,95=65,3 МВА;

Sобм=Sпер + Sбл г – Sбл сн – S2 = 95,8+218,9-28,4-65,3=221 МВА;

Результаты расчета графиков нагрузок для схемы 1 (рис. 2.1 а) сведены в табл. 3.1—3.3.

Суточные графики мощностей в нормальном режиме станции

t, ч , МВ*А , МВ*А , МВ*А , МВ*А , МВ*А , МВ*А
125,3 27,3 218,9 60,3 228,2
125,3 100,3 218,9 55,2 235,6
125,3 24,2 101,3 218,9 53,5 238,3
125,3 27,2 98,1 218,9 50,2 238,4
125,3 21,2 104,1 218,9 46,9 247,7
125,3 27,2 98,1 218,9 50,2 238,4
125,3 30,1 95,2 218,9 66,9 218,8
125,3 45,4 79,9 218,9 100,4
131,9 64,8 60,5 230,4 143,1 119,4
131,9 53,3 230,4 96,3
131,9 63,4 61,9 230,4 139,9
131,9 51,8 73,5 230,4 114,5
131,9 48,9 76,7 230,4 108,1 170,6
131,9 63,4 61,9 230,4 139,9
131,9 66,3 230,4 130,4 137,9
131,9 56,2 69,1 230,4 147,1
131,9 51,1 74,2 230,4 112,9 163,3
131,9 57,6 67,7 230,4 127,2 142,5
125,3 59,1 66,6 218,9 130,5 126,6
125,3 52,3 218,9 115,5
125,3 53,8 71,5 218,9 118,8 143,2
125,3 59,1 66,2 218,9 130,5 126,2
125,3 43,9 81,4 218,9 174,9
125,3 29,5 95,8 218,9 65,3

Таб.3.1

Рис.3.1. Суточный график перетока мощности в нормальном режиме работы

 

Поможем в ✍️ написании учебной работы
Поможем с курсовой, контрольной, дипломной, рефератом, отчетом по практике, научно-исследовательской и любой другой работой



Читайте также:
Как построить свою речь (словесное оформление): При подготовке публичного выступления перед оратором возникает вопрос, как лучше словесно оформить свою...
Личность ребенка как объект и субъект в образовательной технологии: В настоящее время в России идет становление новой системы образования, ориентированного на вхождение...
Как вы ведете себя при стрессе?: Вы можете самостоятельно управлять стрессом! Каждый из нас имеет право и возможность уменьшить его воздействие на нас...



©2015-2020 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (568)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.018 сек.)
Поможем в написании
> Курсовые, контрольные, дипломные и другие работы со скидкой до 25%
3 569 лучших специалисов, готовы оказать помощь 24/7