Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


ТРЕБОВАНИЯ К ОФОРМЛЕНИЮ ВКР



2015-11-07 642 Обсуждений (0)
ТРЕБОВАНИЯ К ОФОРМЛЕНИЮ ВКР 0.00 из 5.00 0 оценок




Объем ВКР должен составлять 20-30 страниц печатного текста (с приложениями).

Отзыв руководителя ВКР и рецензия работодателя располагаются перед содержанием ВКР, нумерации не подлежат.

Текст ВКР печатается на компьютере в программе Word, распечатан на одной стороне белой бумаги формата А4 (270 х 297 мм). Цвет шрифтачерный, межстрочный интервал – полуторный, гарнитура - TimesNewRoman, размер – 14 кегль.

Оформление текста ВКР производится в соответствии с ГОСТ 7.32-2001 «Система стандартов по информации, библиотечному и издательскому делу. Отчет о научно-исследовательской работе. Структура и правила оформления».

Содержание ВКР должно соответствовать заданию. Наименование темы работы в текстовых материалах должно совпадать с наименованием, утвержденным приказом директора техникума. ВКР должна носить творческий характер и соответствовать требованиям к содержанию и оформлению, предъявляемым к отчетам о научно-исследовательской работе, изложенным в ГОСТ 7.32-01. ВКР включает от 20 до 30 страниц печатного текста формата А4.

Текст должен быть четким, качественным. Опечатки и графические неточности, обнаруженные в тексте, могут быть исправлены при помощи корректора. Наклейки не допускаются. Сокращение русских слов и словосочетаний должно соответствовать требованиям установленным стандартом (ГОСТ 7.12-93).

Наиболее часто используемые сокращениями в тексте являются:

Таблица – табл. Рисунок – рис Век – в. Страница – стр. Смотри – см.     Год – г. Приложение - прил.   Область – обл. Автор – авт. Статья – ст. Округ – окр.  

Текст, набранный на компьютере в текстовом редакторе Word, должен быть форматирован по ширине листа и оформлен следующим образом:

- ширина полей (параметры страницы): сверху – 2 см, снизу – 2 см, слева – 3см, справа – 1.5см;

- шрифт основного текста: обычный, размер – 14 кегль,гарнитура - TimesNewRoman; межстрочный интервал – полуторный. Абзацный отступ – 1,25. Текст таблиц набирается прямым шрифтом размером 12 (11) кегль, через один интервал;

- порядковая нумерация страниц проставляется арабскими цифрами вверху листа, размер шрифта 12 кегль;

- формулы должны быть оформлены в редакторе формул EquationEditor и вставлены в документ как объект.

Изложение материала ВКР должно быть кратким, четким, не допускающих различных толкований. Изложение текста осуществляется в безразличной форме, например: «…значение коэффициента принято…», «в результате анализа получено…».

В тексте должны применяться научные и специальные термины, обозначения и определения, установленные соответствующими стандартами, а при их отсутствии – общепринятые в литературе по профилю подготовки студентов.

Не допускается применять:

- обороты разговорной речи;

- для одного и того же понятия различные научно-технические и специальные термины, близкие по смыслу (синонимы), а также иностранные слова при наличии равнозначных слов и терминов на русском языке;

- использовать в тексте ВКР математические знаки без числовых значений (т.е. для замены слов), например: № - номер, % - процент, и др.

Иллюстрации (рисунки, схемы, графики, диаграммы и т.п.) и таблицы, расположенные на отдельных листах включают в общую нумерацию страниц. Все иллюстрации размещают сразу после первой ссылки на них.К тексту работы, таблицам или графическим материалам при необходимости пояснений приводят примечания. Примечания следует помещать непосредственно после текстового, графического материала или таблицы, к которым эти примечания относятся, печатать с прописной буквы с абзаца.

После списка использованных источников в ВКР помещают приложения. Их оформляют как продолжение ВКР на следующих листах. В тексте выполненной работы на все приложения должны быть сделаны ссылки. Каждое приложение следует начинать с новой страницы с указанием, в верхней части справа, слова «Приложение» и его обозначение, т.е. цифра, указывающая на его последовательность, например: «Приложение 1». Приложение должно иметь заголовок, который записывают симметрично относительно текста с прописной (заглавной) буквы отдельной строкой. Если в документе одно приложение, то оно обозначается просто словом «Приложение».

На заключительном этапе полностью готовая и проверенная руководителем ВКР подписывается им и студентом. Руководитель готовит письменный отзыв, характеризующий процесс выполнения студентом ВКР по всем разделам и на соответствие требованиям по ее содержанию и оформлению, предъявляемым к данной форме отчетности, положительные и слабые стороны работы, степень активности и самостоятельности автора. Содержание и примерная форма отзыва руководителя ВКР представлена в Программе ГИА.

Качество выполнения ВКР определяется тем, насколько студент овладел навыками сбора исходной информации, ее обработки, анализа, обобщения и формулировки научно обоснованных выводов, содержащихся в предлагаемых решениях, а также логической последовательности изложения материала темы.

 



2015-11-07 642 Обсуждений (0)
ТРЕБОВАНИЯ К ОФОРМЛЕНИЮ ВКР 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: ТРЕБОВАНИЯ К ОФОРМЛЕНИЮ ВКР

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Почему люди поддаются рекламе?: Только не надо искать ответы в качестве или количестве рекламы...
Модели организации как закрытой, открытой, частично открытой системы: Закрытая система имеет жесткие фиксированные границы, ее действия относительно независимы...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (642)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.006 сек.)