Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Книги Лоренса Даррелла



2015-11-08 819 Обсуждений (0)
Книги Лоренса Даррелла 0.00 из 5.00 0 оценок




Даррелл, Л. Александрийский квартет: Жюстин. – М. : Симпозиум, 2007.

 

Первый роман тетралогии «Александрийский квартет». Любовная история, приключившаяся с героем романа, полная томления и ревности, разворачивается на «египетской сцене».

«Жюстин» - это первый и необратимый шаг в лабиринт человеческих чувств, логики и неписаных, но неукоснительных законов бытия. Единожды заболев этой книгой, излечиться уже невозможно...

Даррелл, Л. Александрийский квартет: Бальтазар. – М. : Симпозиум, 2007.

Второй роман квартета — «Бальтазар» только подлил масла в огонь, разрушив у читателей и критиков впечатление, что они что-то поняли в «Жюстин». Романтическо-любовная история, описанная в «Жюстин», в «Бальтазаре» вдруг обнажила свои детективные и политические пружины, высветив совершенно иной смысл поведения ее героев.

Даррелл, Л. Александрийский квартет: Маунтолив. – М. : Симпозиум, 2007.

Третий роман квартета, «Маунтолив» - это новый и вновь совершенно непредсказуемый взгляд на взаимоотношения уже знакомых персонажей. На этот раз - глазами Дэвида Маунтолива, высокопоставленного дипломата, который после многолетнего отсутствия возвращается в Александрию, к ее тайнам, страстям и интригам.

 

 

Даррелл, Л. Александрийский квартет: Клеа. – М. : Симпозиум, 2007.

Четвертый роман квартета – «Клеа» - это развитие и завершение истории, изложенной в разных ракурсах в Жюстин, Бальтазаре и Маунтоливе. Герои квартета, попавшие в водоворот Второй мировой войны, распутывают, наконец, хитросплетения своего прошлого и, с неизбежными потерями, делают шаг в будущее.

 


 

28 февраля

Колум Макканн

 

День рождения

Колум Макканн (англ. Colum McCann) (род. 28 февраля 1965) — ирландский писатель, автор таких произведений художественной литературы, как «Золи» и «Пусть вращается этот огромный мир». Является профессором Современной литературы в Европейской Высшей Школе в швейцарском городе Саас-Фе и Профессором, Художественной литературы на курсе Творческой письменной речи в Колледже Хантера Муниципального Нью-Йоркского Университета.

В 2003 году «Esquire Magazine» назвал Макканна «Лучшим и Ярчайшим» молодым новеллистом. Проза Макканна была переведена более чем на 20 языков.

Премии и награды: был удостоен Премии Пушкарт, Ирландской Премии Руни, Премии «Ирландский роман года» и Премии Ирландского Фонда Мемориала Принцессы Монако Грейс в 2002 году. Колум числится в Зале Славы Хеннесси.

Маккэнн, К. И пусть вращается прекрасный мир. – М. : Фантом Пресс, 2012.

В романе «Пусть вращается этот огромный мир» приводится реальная история Филиппа Пети как «сквозная метафора», которая «сплетает все сюжетные линии в мощную аллегорию событий 11 сентября».

1970-е, Нью-Йорк, время стремительных перемен, все движется, летит, несется. Этот невероятный трюк французского канатоходца становится центром, в которой сбегают истории героев: уличного священника, проституток, матерей, потерявших сыновей во Вьетнаме, богемных, судью. Но на миг сумбур и хаос мегаполиса замирает: меж башнями Всемирного Торгового Центра по натянутому канату идет человек. Маккэнн использует прошлое, чтобы понять настоящее. Истории из эпохи, когда формировался мир, в котором мы сейчас живем, позволяют осмыслить сегодняшние дни, не менее бурные, чем уже далекие 1970-е годы.



2015-11-08 819 Обсуждений (0)
Книги Лоренса Даррелла 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Книги Лоренса Даррелла

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Организация как механизм и форма жизни коллектива: Организация не сможет достичь поставленных целей без соответствующей внутренней...
Как выбрать специалиста по управлению гостиницей: Понятно, что управление гостиницей невозможно без специальных знаний. Соответственно, важна квалификация...
Как распознать напряжение: Говоря о мышечном напряжении, мы в первую очередь имеем в виду мускулы, прикрепленные к костям ...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (819)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.006 сек.)