Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Понятие и значение состава преступления



2015-11-07 532 Обсуждений (0)
Понятие и значение состава преступления 0.00 из 5.00 0 оценок




 

Точка в конце заголовков глав и параграфов не ставится. Перенос слов в заголовках не допускается.

Все заголовки отделяются от последующего текста через один установленный интервал; заголовок параграфа от заголовка главы, а также заголовок параграфа от предыдущего текста отделяются через два установленных интервала

Все страницы курсовой работы (включая список источников и литературы, приложения) нумеруются по порядку до последней страницы. Первой страницей считается титульный лист, но на нем цифра «1» не ставится, а на следующей странице (ОГЛАВЛЕНИЕ) проставляется цифра «2» и т.д. Нумерация страниц производится в верхней части листа (по центру).

Приложения (таблицы, схемы и т.д.) должны носить тематические названия. Каждое приложение начинается с новой страницы с указанием наверху посередине листа жирным шрифтом слова «ПРИЛОЖЕНИЕ» (без кавычек). Если приложений несколько, то они обозначаются арабскими цифрами.

Например:

ПРИЛОЖЕНИЕ 1

Количество зарегистрированных грабежей

по регионам России в 2008–2009 гг.

 

Оформление ссылок на литературные источники

В тексте курсовой работы.

В целях обобщения и анализа рассматриваемых в курсовой работе вопросов студент должен, наряду с изложением собственного видения проблем, использовать материалы из других источников, в обязательном порядке ссылаясь на них.

В курсовой работе следует оформлять подстрочные сноски. Сноска печатается без абзацного отступа через 1 интервал 10 шрифтом и нумеруется арабскими цифрами без скобки. Нумерация сносок начинается заново на каждой странице.

Знак сноски принято ставить там, где по смыслу необходима сама сноска: преимущественно перед точкой в законченном предложении (абзаце) или в конце цитаты.

В отличие от списка, в котором указывается общее количество страниц в книге, статье, в сносках указывается конкретная страница, на которой напечатано приводимое положение, либо конкретная статья, которую цитирует автор. Кроме того, в ссылке на электронный источник информации указывается дата обращения, в списке она не приводится.

Ссылки на нормативные правовые акты

 

1 Гражданский кодекс Российской Федерации. Часть 3 от 26 ноября 2001 г. № 146-ФЗ (ред. от 30 июня 2008 г.) // Собрание законодательства РФ. 2001. № 49. Ст. 4552.

2 Федеральный закон от 8 августа 2001 г. № 128-ФЗ «О лицензировании отдельных видов деятельности» // Собрание законодательства РФ. 2001. № 51. Ст. 4857.

Ссылки на литературу

 

1 Покровский И.А. Основные проблемы гражданского права. М.: Юристъ, 2011. С. 184.

 

Если авторов два или три, до их фамилии указываются через запятую.

 

1 Гаврилов В.П., Ивановский С.И. Общество и природная среда. М.: Норма, 2014. С. 203.

 

Если авторов было четыре, то все они указываются только после косой черты. Если их было пять и более, то после косой черты указываются первый автор со словами «и др».

 

1 Общество и природная среда / В.П. Гаврилов, С.И. Ивановский, И.В. Сидоров, Ю.Н. Яковлев. М.: Норма, 2014. С. 203.

1 Общество и природная среда / В.П. Гаврилов и др. М.: Проспект, 2014. С. 203.

 

Если работа выполнена коллективом авторов и отредактирована одним или несколькими авторами, либо функцию автора выполнял составитель, то сначала указывается название работы, а потом через косую черту указывается, под чьей редакцией выполнена работа либо кто является ее составителем (при этом сначала указываются инициалы, а затем фамилия редактора, составителя).

 

1 Комментарий к Гражданскому кодексу, часть 1 (постатейный) / под ред. О.Н. Садикова. М.: Норма, 2015. С. 84.

8 Споры при совершении сделок с недвижимым имуществом: сб. док. / сост.: Л.В. Тихомирова, М.Ю. Тихомиров. М.: Изд-во г-на Тихомирова, 2012. С. 7.

 

Если в сноске вы отсылаете к ряду работ разных авторов по данной проблеме, в комплексной ссылке данные о них приводятся через точку с запятой в алфавите авторов и заглавий:

2 Байгулов Р.М. Развитие научно-технического потенциала региона // Экономика сельского хозяйства и перерабатывающих предприятий. 2007. № 3. С. 13–15; Бастрыгин А.И. Время, право и закон. СПб.: Питер, 2007. 353 с.

 

Если текст цитируется не по первоисточнику, а по другому документу, то в начале ссылки приводят слова: «Цит. по:» (цитируется по) с указанием источника заимствования:

 

1 Цит. по: Флоренский П.А. У водоразделов мысли. М.: Знание, 1990. Т. 2. С. 27.

Ссылка на журнальную или газетную статью.

1 Витрянский В.В. Ипотека (комментарий к ГК РФ) // Хозяйство и право. 2011. № 3. С. 18.

2 Алексеев С.С. Государство и общество // Аргументы и факты. 1994. 20 апреля.

 

Ссылка на электронный ресурс удаленного доступа:

 

1 Кремлева С.О. Сетевые сообщества // PORTALUS.RU: всерос. виртуал. энцикл. М., 2005. Режим доступа: http: // www.library.by / portalus / modules / psychology (дата обращения: 01.03.2015).

 

В примечании о режиме доступа вместо слов «Режим доступа» допускается использовать аббревиатуру «URL». Пример:

 

1 URL: http: // www.library.by / portalus / modules / psychology (дата обращения: 01.03.2015).

 

Ссылки на постановления высших судебных инстанций

И неопубликованные материалы судебной практики

 

Первичные ссылки

1 Постановление Пленума Верховного Суда РФ и Пленума Высшего Арбитражного Суда РФ от 01 июля 1996 г. № 6/8 «О некоторых вопросах, связанных с применением части первой ГК РФ» // Бюллетень Верховного Суда РФ. 1996. № 9. С. 15.

4 Надзорное производство № 44у-9/2011 по жалобе осужденного М.О.Н. о пересмотре приговора Копейского городского суда Челябинской области от 21 апреля 2010 года в отношении М.О.Н. // Архив Челябинского областного суда. URL: http://www.cheloblsud.ru (дата обращения: 01.04.2012).

 

 




2015-11-07 532 Обсуждений (0)
Понятие и значение состава преступления 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Понятие и значение состава преступления

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Модели организации как закрытой, открытой, частично открытой системы: Закрытая система имеет жесткие фиксированные границы, ее действия относительно независимы...
Почему люди поддаются рекламе?: Только не надо искать ответы в качестве или количестве рекламы...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (532)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.007 сек.)