Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Порядок действий причастных работников при срабатывании уровня «Тревога0»



2016-01-26 2527 Обсуждений (0)
Порядок действий причастных работников при срабатывании уровня «Тревога0» 0.00 из 5.00 0 оценок




Комплекс технических средств многофункциональный

Предварительный нагрев.

ДСП определяет через АРМ вид неисправности, порядковый номер, сторону, ось и уровень нагрева неисправной подвижной единицы.

Данная информация передается осмотрщикам вагонов, если поезд имеет остановку на станции по графику, то так же сообщается ТЧМ и ДНЦ.

Поезд на перегоне и на станции если не предусмотрено графиком, то не останавливается.

ДСП в журнале ДУ-46 записывает факт срабатывания КТСМ.

 

Порядок действий причастных работников при срабатывании уровня «Тревога1»

При срабатывании сигнала ДСП определяет порядковый номер подвижной единицы с учетом локомотива, номера осей, стороны нагрева по ходу движения, вид неисправности, уровень нагрева неисправности, общее количество подвижных единиц в составе поезда.

ДСП перекрывает выходной сигнал и сообщает ТЧМ по радиосвязи о необходимости остановки на станции.

ДНЦ передается информация об остановке поезда на станции по срабатыванию прибора.

ТЧМ передаются сведения о неисправном вагоне в поезде по факту, по показателям прибора и натурному листу поезда.

В ДУ-46 делается запись об остановки поезда с указанием причины.

ДСП у ТЧМ делает запрос о применении служебного торможения в зоне расположения перегонного оборудования, если оно применялось, то делается запись в ДУ-46.

На станции остановки поезда осмотрщики ПТО или ТЧМ выполняют осмотр неисправного вагона не позднее 20 мин с момента остановки поезда.

Результаты осмотра передаются ДСП, который применяет решение о дальнейшем следовании поезда. ДСП заполняет в АРМ соответственную форму об устранении неисправности.

Во всех случаях остановки поезда и срабатывании тревоги 1 или 2 ДСП информирует диспетчера ШЧ.

 

Порядок действий причастных работников при срабатывании уровня «Тревога2»

При сравнении уровня сигнала 2 или негабарит.

ДСП перекрывает входной сигнал. По радиосвязи ДСП передает сообщение о немедленные остановки поезда на перегоне. Данное сообщение повторяется до получения ответа ТЧМ. ДСП информирует ТЧМов ранее отправленных поездов по смежному пути о ведении поездов со скоростью не более 20 км/ч с особой бдительностью и готовностью остановиться.

ДСП перекрывает выходные сигналы и задерживает отправление поездов по смежному пути до выяснения причины и наличия негабарита по соседнему пути.

ДСП докладывает ДНЦ об остановке поезда на перегоне, закрытии выходных сигналов по уровню «Тревога 2».

ДСП сообщает ТЧМ сведения о неисправной подвижной единице.

ТЧМ при срабатывании речевого информатора и получении приказа от ДСП останавливает поезд служебным торможением на перегоне проследовав хвостовым вагоном напольные устройства.

ТЧМ сообщает об остановке ТЧМам находящихся на перегоне. ТЧМ после остановки поезда включает красные огни у буферного бруса. ТЧМ получает информацию о неисправном вагоне и в течение 20 мин после остановки направляет помощника для осмотра неисправного вагона и наличия габарита по соседнему пути.

После осмотра докладывает ДСП о наличии габарита, о возможности следования поезда далее или требует к поезду осмотрщиков вагона.

При возможности следовании поезда до станции ТЧМ следует до входного сигнала со скоростью на более 20 км/ч. Поезд принимается по запрещенному сигналу.

На станции выполняется устранение неисправностей помощником или осмотрщиками при их наличии или производится отцепка вагона.

ДСП после доклада ТЧМ или осмотрщика принимает решение о дальнейшем следовании поезда.

Если неисправность вагона обнаружена в составе пас поезда, то ТЧМ дополнительно извещает по радиосвязи о срабатывании устройства начальнику поезда, который совместно с лб производит осмотр и принимает решение о дальнейшем следовании поезда по перегону.

Во всех случаях остановки поезда и срабатывании тревоги 1 или 2 ДСП информирует диспетчера ШЧ.

 

Назначение УКСПС

Устройство обнаружения волочения деталей и сходы пс в поездах одноразового действия, устанавливается на участках пути перед жд станциями или искусственными сооружениями.

Предназначено для автоматического обнаружения деталей, выступающих за пределы нижнего габарита в железнодорожном подвижном составе, а также для контроля схода железнодорожного подвижного состава в поездах, остановки поезда перед железнодорожной станцией (далее - станция) или искусственным сооружением и является дополнительным средством, обеспечивающим безопасность движения поездов на железнодорожном транспорте.

Поезда, в которых с помощью УКСПС выявлены волочащиеся детали или сход вагонов с рельсов, останавливаются локомотивной бригадой по запрещающему показанию входного, проходного светофоров, заградительных светофоров, светофоров прикрытия и информации дежурного по железнодорожной станции (поездного диспетчера), которая передается по каналам поездной радиосвязи.

Электроснабжение УКСПС обеспечивается на уровне потребителей электрической энергии 1 категории, имеющих не менее двух независимых источников питания.

 



2016-01-26 2527 Обсуждений (0)
Порядок действий причастных работников при срабатывании уровня «Тревога0» 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Порядок действий причастных работников при срабатывании уровня «Тревога0»

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Почему человек чувствует себя несчастным?: Для начала определим, что такое несчастье. Несчастьем мы будем считать психологическое состояние...
Организация как механизм и форма жизни коллектива: Организация не сможет достичь поставленных целей без соответствующей внутренней...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (2527)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.02 сек.)