Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Выбор темы выпускной квалификационной работы



2016-01-26 469 Обсуждений (0)
Выбор темы выпускной квалификационной работы 0.00 из 5.00 0 оценок




Муниципальное образовательное учреждение

Высшего профессионального образования

Южно-Уральский профессиональный институт

 

 

УТВЕРЖДАЮ

Проректор по учебной работе МОУ ВПО ЮУПИ
____________________/Пальниченко Н.Л../

 

Методические рекомендации по выполнению

И защите выпускной квалификационной работы

 

Специальность – 080109.65 «Бухгалтерский учет, анализ и аудит»

Челябинск

ОДОБРЕНА на заседании кафедры «Финансы и бухгалтерский учет» протокол № 3 от 24 ноября 2009 г. Составлена в соответствии с Государственными требованиями к минимуму содержания и уровню подготовки выпускника по специальности 080109.65 «Бухгалтерский учет, анализ и аудит»  
Заведующий кафедрой Е.А. Неживенко    
Составитель: И.В. Брежнева - Ст. преподаватель МОУ ВПО ЮУПИ  
   
   

 

 


Оглавление  
1. Общие положения………………………………………………….…………
2 Выбор темы выпускной квалификационной работы……………………….
3 Руководство выпускной квалификационной работой………………………
4 Подготовка к защите выпускной квалификационной работы…………….
5 Защита выпускной квалификационной работы……………………….…….
6 Написание выпускной квалификационной работы по специальности 080109.65 «Бухгалтерский учет, анализ и аудит»………………………….  
Направление I Общая тематика………………………………………….
Направление II Бухгалтерский финансовый учет. Бухгалтерский управленческий учет…………………………………….  
Направление III Комплексный экономический анализ хозяйственной деятельности……………………………………………..  
Направление IV Налоги и налогообложение……………………………
Направление V Аудит…………………………………………………….
7 Требования к использованию профессиональных компьютерных программ в выпускной квалификационной работе…………………………..    
Приложение 1 Пример оформления заявления на выпускную квалификационную работу ...............………………………………….  
Приложение 2 Сведения о студентах, темах и научных руководителях выпускных квалификационных работ филиала …….……………….  
Приложение 3 Пример оформления задания выпускной квалификационной работы ……….………………………………………………………….  
Приложение 4 Рабочий план выполнения выпускной квалификационной работы ……….………………………………………………………….  
Приложение 5 Пример оформления отзыва на выпускную квалификационную работу ..………………………………………….  
Приложение 6 Пример оформления рецензии на выпускную квалификационную работу ……..…………………………………….  
Приложение 7 Пример оформления титульного листа выпускной квалификационной работы ………..………………………………….  
Приложение 8 Пример оформления оглавления выпускной квалификационной работы ……...…………………………………….  

Общие положения

1.1 Защита выпускной квалификационной работы проводится с целью выявления уровня подготовленности выпускника к осуществлению основных видов деятельности и соответствия качества подготовки выпускников требованиям Государственного образовательного стандарта высшего профессионального образования по специальности 080109.65 Бухгалтерский учет, анализ и аудит.

 

1.2 Выпускная квалификационная работа по специальности 080109.65 Бухгалтерский учет, анализ и аудит – это итоговая аттестационная самостоятельная учебно-исследовательская работа студента, выполненная им на выпускном курсе, оформленная с соблюдением необходимых требований и представленная по окончании обучения к защите перед Государственной аттестационной комиссией.

 

1.3 Выпускная квалификационная работа должна иметь научную актуальность и практическую значимость и может выполняться по предложениям учреждений, организаций, предприятий.

 

1.4 Итоговая работа по специальности 080109.65 Бухгалтерский учет, анализ и аудит выполняется в форме выпускной квалификационной работы.

 

Выбор темы выпускной квалификационной работы

2.1 Темы выпускных квалификационных работ по специальности 080109.65 Бухгалтерский учет, анализ и аудит в Южно-Уральском профессиональном институте (далее «Институт»), разрабатываются кафедрой «Финансы и бухгалтерский учет». Перечень тем рассматривается на заседании кафедры и утверждается Ученым советом института.

 

2.2 По согласованию с руководителем выпускной квалификационной работы и заведующим кафедрой студент может выбрать тему, не включенную в перечень, при этом обосновав целесообразность её разработки.

 

2.3 Темы выпускных квалификационных работ закрепляются за студентами приказом ректора не позднее, чем за 6 месяцев до начала защиты выпускных квалификационных работ на данном курсе.

 

2.4 Для утверждения темы выпускной квалификационной работы студента необходимо:

- его личное заявление на имя заведующего кафедрой «Финансы и бухгалтерский учет» (приложение 1);

- решение выпускающей кафедры о закреплении темы и научного руководителя за студентом, оформленное в виде выписки из протокола заседания кафедры;

 

2.5 Подготовку и оформление приказа осуществляет факультет института или отдел по работе с филиалами (для студентов, обучающихся в филиалах института).

 

2.6 Утверждение тем выпускных квалификационных работ студентов, обучающихся в филиале института, осуществляется в следующем порядке:

- филиал не позднее, чем за 6 месяцев до начала защиты выпускных квалификационных работ на данном курсе, представляет в отдел по работе с филиалами список студентов с избранными темами и кандидатурами руководителей (приложение 2);

- отдел по работе с филиалами передает эти списки на выпускающую кафедру;

- в срок не более 15 дней данный список рассматривается и утверждается на заседании выпускающей кафедры. Кафедра имеет право корректировать предлагаемые студентами темы и кандидатуры руководителей выпускных квалификационных работ. Вместе с выпиской из протокола заседания кафедры о закреплении и утверждении за студентами тем и руководителей выпускных квалификационных работ список возвращается в отдел по работе с филиалами;

- отдел по работе с филиалами готовит приказ об утверждении тем и руководителей выпускных квалификационных работ. Список студентов с избранными темами и кандидатурами руководителей, поступивший из филиала, и выписка из протокола выпускающей кафедры являются необходимыми основаниями для подготовки приказа;

- копия приказа направляется на выпускающую кафедру для организации подготовки выпускных квалификационных работ студентами филиала и контроля качества ее выполнения;

2.7 По утвержденным темам руководители выпускных квалификационных работ разрабатывают индивидуальные задания для каждого студента (приложение 3).

 

2.8 Задание подписывается руководителем работы, студентом и утверждается заведующим кафедрой.

 

2.9 Задание на выпускную квалификационную работу выдаются студенту не позднее, чем за две недели до начала преддипломной практики.

 

2.10 Задание на выпускную квалификационную работу сопровождается консультацией, в ходе которой разъясняются назначение и задачи, структура и объем работы, принципы разработки и оформления, примерное распределение времени на выполнение отдельных частей выпускной квалификационной работы.

 

2.11 Изменение темы выпускной квалификационной работы осуществляется в том же порядке, что и ее утверждение и может быть произведено не позднее, чем за 3 месяца до начала официальной защиты выпускных квалификационных работ на данном курсе.

 

2.12 Выпускающая кафедра обеспечивает студента методическими рекомендациями по выполнению и защите выпускной квалификационной работы по данной специальности.

 



2016-01-26 469 Обсуждений (0)
Выбор темы выпускной квалификационной работы 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Выбор темы выпускной квалификационной работы

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Как вы ведете себя при стрессе?: Вы можете самостоятельно управлять стрессом! Каждый из нас имеет право и возможность уменьшить его воздействие на нас...
Почему двоичная система счисления так распространена?: Каждая цифра должна быть как-то представлена на физическом носителе...
Организация как механизм и форма жизни коллектива: Организация не сможет достичь поставленных целей без соответствующей внутренней...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (469)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.008 сек.)