Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Председатель правления Союза



2016-01-26 523 Обсуждений (0)
Председатель правления Союза 0.00 из 5.00 0 оценок




10.1. Кандидатура для избрания председателя и членов правления Союза вносятся по согласованию с Белорусским республиканским союзом потребительских обществ и Витебским областным исполнительным и распорядительным органом.

10.2. Председатель правления Союза осуществляет свои полномочия на основании трудового договора (контракта), заключенного с ним председателем правления Белорусского республиканского союза потребительских обществ, членом которого Союз является.

10.3. Председатель правления Союза может быть освобожден от занимаемой должности по решению общего Собрания Союза либо председателем правления Белорусского республиканского союза потребительских обществ.

Председатель правления Союза освобождается от занимаемой должности по согласованию с правлением Белорусского республиканского союза потребительских обществ и соответствующим областным исполнительным и распорядительным органом.

Органом, уполномоченным от имени собственника расторгать трудовой договор с председателем правления Союза является председатель правления Белорусского республиканского союза потребительских обществ.

10.4. Председатель правления Союза

а)обеспечивает выполнение решений высшего органа управления Союза;

б) созывает правление Союза, руководит его работой;

в)представляет без доверенности интересы Союза в государственных и иных организациях;

г) заключает в пределах своей компетенции договоры и соглашения от имени Союза;

д)утверждает штатное расписание Союза;

е) принимает на работу и увольняет работников Союза;

ж) по согласованию с правлением Союза назначает на должности и освобождает от должностей руководителей созданных союзом юридических лиц;

з) заключает, изменяет и расторгает трудовые договоры (контракты) с руководителями созданных Союзом юридических лиц, работниками Союза, принимает к ним меры поощрения, налагает на них дисциплинарные взыскания;

и) заключает, изменяет и расторгает трудовые договоры (контракты) с председателями правлений и ревизионных комиссий потребительских обществ, являющихся членами Союза;

к) распоряжается имуществом Союза в пределах своей компетенции;

л) издает в пределах своей компетенции распоряжения, обязательные для исполнения работниками аппарата управления и обособленных структурных подразделений (филиалов, представительств) Союза, руководителями созданных Союзом юридических лиц;

м) выдает доверенности от имени Союза;

н)принимает решений о своем выезде в командировки и о направлении в командировки членов правления;

о)решает иные вопросы, отнесенные законодательством Республики Беларусь и настоящим Уставом к его компетенции.

 

10.5. В период отсутствия председателя правления его функции выполняет первый заместитель или один из заместителей председателя правления Союза, на которого возложено исполнение обязанностей председателя правления.

10.6. Перечень вопросов, по которым председатель правления и его заместители могут единолично принимать решения и издавать распоряжения определяется правлением.

 

Ревизионная комиссия

11.1.Ревизионная комиссия Союза контролирует соблюдение устава Союза, финансово-хозяйственную и иную деятельность Союза, созданных им унитарных предприятий и учреждений.

11.2. Ревизионная комиссия Союза подотчетна общему Собранию Союза, руководствуется в своей деятельности законодательством Республики Беларусь, настоящим Уставом, положением о ревизионной комиссии, утвержденным общим Собранием Союза.

11.3. Ревизионная комиссия по предложению председателя ревизионной комиссии из своего состава избирает заместителя (заместителей) председателя ревизионной комиссии.

11.4. Председатель Ревизионной комиссии Союза осуществляет свои полномочия на основании трудового договора (контракта), заключенного с ним председателем правления Белорусского республиканского союза потребительских обществ.

11.5. Председатель Ревизионной комиссии Союза освобождается от занимаемой должности по решению общего Собрания Союза либо председателем правления Белорусского республиканского союза потребительских обществ по согласованию с правлением Белорусского республиканского союза потребительских обществ.

11.6. Члены ревизионной комиссии Союза могут быть досрочно освобождены от исполнения своих обязанностей (полномочий) по решению общего Собрания Союза.

11.7. Постановления, предложения ревизионной комиссии должны быть рассмотрены правлением Союза в 30-ти дневный срок. Не рассмотренные в установленный срок постановления ревизионной комиссии являются обязательными для исполнения должностными лицами Союза, членов Союза, созданных Союзом юридических лиц

В случае принятия правлением Союза по внесенному ревизионной комиссией вопросу решения, противоречащего законодательству, настоящему Уставу, ревизионная комиссия вправе передать материалы на рассмотрение общего Собрания.

 

Имущество Союза

12.1.Собственником имущества Союза является Союз как юридическое лицо. Союз является собственником имущества созданных им юридических лиц. Форма собственности – частная.

В собственности Союза находится имущество, приобретенное за счет взносов его членов, доходов, получаемых от предпринимательской деятельности Союза и созданных им унитарных предприятий и учреждений, а также иных источников, не запрещенных законодательством Республики Беларусь.

12.2.Союз может использовать свое имущество для любой деятельности, не запрещенной законодательством Республики Беларусь, совершать в отношении своего имущества любые действия, не противоречащие законодательству, в том числе передавать его в хозяйственное ведение и оперативное управление.

12.3.Союз реализует права собственника через свои органы управления в соответствии с их компетенцией, определенной настоящим Уставом.

12.4.Отчуждение имущества Союза, в том числе переданного в хозяйственное ведение или оперативное управление созданным им юридическим лицам, производится по решению уполномоченных органов Союза, в соответствии с законодательством, локальными нормативными правовыми актами Белорусского республиканского союза потребительских обществ и настоящим Уставом.

12.5.Союз может формировать фонды в соответствии с законодательством Республики Беларусь, действующими в системе потребительской кооперации положениями и настоящим Уставом.

 



2016-01-26 523 Обсуждений (0)
Председатель правления Союза 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Председатель правления Союза

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Почему двоичная система счисления так распространена?: Каждая цифра должна быть как-то представлена на физическом носителе...
Как распознать напряжение: Говоря о мышечном напряжении, мы в первую очередь имеем в виду мускулы, прикрепленные к костям ...
Как построить свою речь (словесное оформление): При подготовке публичного выступления перед оратором возникает вопрос, как лучше словесно оформить свою...



©2015-2020 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (523)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.009 сек.)