Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


ПОРЯДОК ОРГАНИЗАЦИИ И ПРОВЕДЕНИЯ ОБЩЕГО СОБРАНИЯ ЧЛЕНОВ ТОВАРИЩЕСТВА



2016-01-26 564 Обсуждений (0)
ПОРЯДОК ОРГАНИЗАЦИИ И ПРОВЕДЕНИЯ ОБЩЕГО СОБРАНИЯ ЧЛЕНОВ ТОВАРИЩЕСТВА 0.00 из 5.00 0 оценок




10.1. Товарищество обязано ежегодно проводить годовое общее собрание членов Товарищества. Годовое Общее собрание членов Товарищества проводится не ранее чем через два месяца и не позднее чем через четыре месяца после окончания финансового года. Первый финансовый год Товарищества начинается с даты его регистрации и заканчивается 31 декабря текущего года. Последующие финансовые годы соответствуют календарным.

10.2. Проводимые помимо годового Общего собрания общие собрания членов Товарищества являются внеочередными. Внеочередное Общее собрание членов Товарищества проводится по решению Правления Товарищества на основании его собственной инициативы, требованию Ревизора или требованию члена Товарищества.

10.3. Дата и место проведения Общего собрания членов Товарищества (очередного и внеочередного), а также форма проведения (собрание либо заочное голосование) определяется Правлением Товарищества.

10.4. Сообщение о проведении общего собрания членов Товарищества вручается каждому члену Товарищества в письменной форме под расписку или направляется посредством почтового отправления (заказным письмом), дополнительно сообщение о проведении собрания размещается на первых этажах в подъездах Дома. Сообщение направляется не позднее чем за десять дней до даты проведения общего собрания.

10.5. В сообщении о проведении Общего собрания членов Товарищества должны быть указаны:

- сведения о лице, по инициативе которого созывается собрание;

- форма проведения собрания (собрание или заочное голосование);

- дата, место, время проведения собрания или в случае проведения собрания в форме заочного голосования дата окончания приема решений членов Товарищества по вопросам, поставленным на голосование, и место или адрес, куда должны передаваться такие решения;

- время начала регистрации участников собрания (при проведении собрания);

- повестка дня собрания;

- порядок ознакомления с информацией и (или) материалами, которые будут представлены на собрании, и место или адрес, где с ними можно ознакомиться.

10.6. Общее собрание членов Товарищества не вправе принимать решения по вопросам, которые не были включены в повестку дня.

10.7. Общее собрание членов Товарищества правомочно, если на нем присутствуют члены Товарищества или их представители (действующие в соответствие с доверенностью, выданной членом Товарищества), обладающие более чем пятьюдесятью процентами голосов от общего числа голосов членов Товарищества. При отсутствии кворума для проведения годового общего собрания членов Товарищества должно быть проведено повторное общее собрание членов Товарищества.

10.8. Общее собрание членов Товарищества ведет председатель правления Товарищества или его заместитель. В случае их отсутствия общее собрание ведет один из членов правления Товарищества.

10.9. Для подсчета голосов на общем собрании членов Товарищества избирается счетная комиссия из числа участников данного собрания. Правом голосования на общем собрании членов Товарищества по вопросам, поставленным на голосование, обладают члены Товарищества в данном доме. Голосование на общем собрании членов Товарищества осуществляется собственником помещения в данном доме как лично, так и через своего представителя.

10.10. Решение общего собрания членов Товарищества может быть принято путем проведения собрания (совместного присутствия членов Товарищества для обсуждения вопросов повестки дня и принятия решения по вопросам, поставленным на голосование) или путем проведения заочного голосования (передачи в место или по адресу, которые указаны в сообщении о проведении общего собрания членов Товарищества, оформленных в письменной форме решений собственников по вопросам, поставленным на голосование).

В решении члена Товарищества по вопросам, поставленным на голосование, должны быть указаны:

1) сведения о лице, участвующем в голосовании;

2) сведения о документе, подтверждающем право собственности лица, участвующего в голосовании, на помещение в соответствующем многоквартирном доме;

3) решения по каждому вопросу повестки дня, выраженные формулировками "за", "против" или "воздержался".

Принявшими участие в общем собрании членов Товарищества, проводимом в форме заочного голосования, считаются члены Товарищества, решения которых получены до даты окончания их приема.

В случае если при проведении общего собрания членов Товарищества путем совместного присутствия членов Товарищества для обсуждения вопросов повестки дня и принятия решений по вопросам, поставленным на голосование, такое общее собрание не имело необходимого кворума, в дальнейшем решения общего членов Товарищества с такой же повесткой могут быть приняты путем проведения заочного голосования (передачи в место или по адресу, которые указаны в сообщении о проведении общего собрания членов Товарищества, оформленных в письменной форме решений собственников по вопросам, поставленным на голосование).

10.11. Председатель Правления Товарищества в течение 10 дней с даты получения требования о созыве Общего собрания обязан уведомить членов Товарищества (направив уведомление заказным письмом либо вручив его под роспись,) о поступившем требовании и предложить им внести вопросы в повестку дня собрания и выдвинуть кандидатуры в органы управления и контроля Товарищества (если повестка дня предусматривает их смену).

В уведомлении также указывается дата, не позднее которой члены Товарищества вправе представить свои предложения по вопросам повестки дня Общего собрания и кандидатурам в составы органов Товарищества.

Срок представления предложений членов Товарищества по вопросам повестки дня должен быть не менее 10 календарных дней с даты направления (вручения) уведомления члену Товарищества или его уполномоченному представителю.

10.12.Предложения членов Товарищества по вопросам повестки дня Общего собрания и кандидатурам в составы органов Товарищества направляются заказным письмом (вручаются под роспись) Председателю Правления с указанием фамилии, имени, отчества представивших их членов (члена) Товарищества, и должны быть подписаны членами (членом) Товарищества. При внесении в повестку дня вопроса о досрочном прекращении полномочий Правления (всего состава или отдельных их членов), Ревизора одновременно должен быть внесен вопрос об избрании новых членов (члена) Правления, Ревизора. Датой вручения предложений членов Товарищества считается:

- при направлении предложений заказным письмом - дата уведомления почтового отделения о наличии письма на имя адресата;

- при вручении под роспись Председателю Правления - дата вручения предложения, указанная под росписью Председателя Правления Товарищества (уполномоченного им лица).

Предложение о внесение вопросов в повестку дня Общего собрания членов должно содержать формулировку каждого предлагаемого вопроса, а предложение о выдвижении кандидатов - фамилию, имя, отчество предлагаемого кандидата, наименование органа, для избрания в который он предлагается, а также письменное согласие кандидата. Число предлагаемых кандидатов не может превышать количественный состав соответствующего органа. Предложение о внесении вопросов в повестку дня Общего собрания членов может также содержать формулировку решения по каждому предлагаемому вопросу и предложение о форме проведения Общего собрания членов Товарищества.

Один и тот же кандидат не может быть выдвинут для избрания одновременно в Правление Товарищества и на должность Ревизора.

10.13. Правление Товарищества не позднее 5 дней после окончания срока, предусмотренного в уведомлении в соответствии с положениями настоящего Устава, формирует повестку дня Общего собрания членов с учетом поступивших от членов Товарищества предложений и принимает решение о созыве Общего собрания членов Товарищества.

10.14. Правление Товарищества вправе отказать во включении в повестку дня Общего собрания членов вопросов, предложенных членами Товарищества, а также во включении выдвинутых кандидатов в список кандидатур для голосования по выборам в соответствующий орган Товарищества в случае, если предложения членов (члена) Товарищества представлены с нарушением срока или не соответствуют требованиям настоящего Устава.

10.15. Протокол Общего собрания членов Товарищества оформляется и подписывается лицом, председательствующим на Общем собрании, в срок не позднее 10 (десяти) дней со дня проведения Общего собрания. К протоколу прикладываются доверенности (копии доверенностей) представителей членов Товарищества, принимавших участие в Общем собрании, иные документы, принятые на Общем собрании. Протокол Общего собрания членов скрепляется печатью Товарищества.

10.16. В протоколе Общего собрания указываются форма, место и время проведения Общего собрания, количество присутствующих членов Товарищества (их представителей) или количество членов, заполнивших решения (при заочном голосовании), повестка дня Общего собрания, результаты голосования и решения, принятые Общим собранием членов, иная необходимая информация, а также сведения, определенные внутренними документами Товарищества.

 

 



2016-01-26 564 Обсуждений (0)
ПОРЯДОК ОРГАНИЗАЦИИ И ПРОВЕДЕНИЯ ОБЩЕГО СОБРАНИЯ ЧЛЕНОВ ТОВАРИЩЕСТВА 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: ПОРЯДОК ОРГАНИЗАЦИИ И ПРОВЕДЕНИЯ ОБЩЕГО СОБРАНИЯ ЧЛЕНОВ ТОВАРИЩЕСТВА

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Почему люди поддаются рекламе?: Только не надо искать ответы в качестве или количестве рекламы...
Почему человек чувствует себя несчастным?: Для начала определим, что такое несчастье. Несчастьем мы будем считать психологическое состояние...
Организация как механизм и форма жизни коллектива: Организация не сможет достичь поставленных целей без соответствующей внутренней...



©2015-2020 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (564)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.009 сек.)