Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Характеристика предприятия



2016-01-26 827 Обсуждений (0)
Характеристика предприятия 0.00 из 5.00 0 оценок




Компания " Колинз Ритейл"- юридическое название: ООО Стилиссимо- ритейл - это поставщик джинсовой одежды марок Motor, Colin's... Это сеть модных бутиков одежды из Турции, на российском рынке. Работа продолжается уже более 11 лет. Это огромная сеть розничной торговли во многих городах России.

ИП «Новосёлова С. С.» зарегистрирована в качестве предпринимателя, осуществляющего свою деятельность без образования юридического лица, о чем ей выдано свидетельство серия 43 № 002066945 (ОГРНИП 304110135900212) ИНН 110101815168, ОКПО 0061155918 является франчайзи и несёт ежемесячные обязательства перед компанией, так как использует торговый знак и бизнес систему, предоставляемые франчайзором, договор франшизи заканчивается в 2014 году.

Объектом является магазин – ИП "Новосёлова Светлана Сергеевна" бутик стильной торговой марки "Colin’s". Организационно-правовая форма магазина – ИП. Магазин располагается в г.Сыктывкар,в известном торговом центре, по адресу октябрьский проспект 141, 1 этаж (работает эскалатор), в трц"Макси". Торговое предприятие начало свою деятельность в ноябре 2011 года. Основной вид деятельности – продажа одежды и аксессуаров. Основной целью организации является получение прибыли. Магазин "Colin’s" располагается на собственных площадях, в новом торговом центре.

Общая площадь бутика составляет 480 кв. м. Торгового зал магазина занимает 257 кв. м. и складские помещения почти столько же 223 кв. м. В зале продаж представлены стеллажи и кронштейны с образцами одежды, имеется несколько зон распределения по сезонам и функционалу и половой принадлежности. Магазин находится в известном торговом центре, в пригороде, имеет удобное автобусное сообщение. Расположен на 1 этаже, что очень удобно, практически по центру. Магазин занимает позицию по проходу в кинотеатр, и так как позиционирует себя как молодёжный, с представлением брендов – это очень выгодная точка. Перед торговым центром «Макси» предусмотрена большая, огромная автомобильная парковка, что удобно посетителям трц и необходимо, особенно в дни распродаж и в выходные дни. Люди приезжают суда, чтоб совершить покупки продуктов, для развлечения и просто преследуя выгодные предложения. Магазин работает с 10-00 до 20-00, без перерыва, в выходные магазин работает10-00 до 21-00. Такой режим работы оправдывает себя тем, что в торговом центре есть свой внутренний регламент работы торговых площадей, а в выходные дни это оправдывается оборотом продаж[20.1]. Четыре года предприятие существует и достаточно уверенно. В перспективе предполагается сделать второй вход с противоположной стороны зала для большей пропускной способности магазина. В прошлом году заключён контракт о прямых поставках, без фирмы посредника. Поставки осуществляются собственными силами по договорам с помощью поставщиков. Коллектив состоит из 22 человек (на 2012 год): 1 – директор, 1– управляющий, 1 – бухгалтера,1 – кадровый работник, 1 – экспедитор, 3 – продавцов-кассиров,1 – старших менеджера,10 менеджеров по продажам, 2 – грузчика и водителя по совмещению, 1 – технический персонал. Предприятие часто пользуется заёмными средствами, имеет хорошую историю погашения кредитов, часто гашение происходит досрочно. Товары берутся по условиям купли продажи. При представлении новой коллекции вносится 30% авансового платежа, остальное до поставки. Заработная плата выдается вовремя (аванс 20% 20-го числа каждого месяца, з.п. до 10-го числа каждого месяца). Бухгалтерский учет ведётся в соответствии с нормативными документами, представляет собой систему сбора информации в денежном выражении об имуществе, обязательствах организации и их движении. ИП Новосёлова С.С. применяет упрощенную систему учета хозяйственных операций. Документооборот в магзине ведётся в соответствии с законами РФ о ИП[17.1].

2.2. Организационная структура торгово-розничного предприятия- магазина "Colin’s" ИП « Новосёлова С.С.» .

 

Рисунок 2.2.1 Организационной структуры магазина

Генеральный директор магазина является собственник помещения. Новосёлова С.С. придумала и воплотила в жизнь, путём осуществления сделки купли – продажи и является главенствующим звеном в иерархической структуре магазина, является учредителем, и организатором и несёт ответственность перед законом всем своим имуществом.

В подчинении у директора находятся управляющий магазином. Управляющий выбирает стратегический курс перспективы, устраивает акции и распродажи запасов, ведёт контроль хозяйственной деятельности. Проверяет надлежащее качество товара, заключает договора поставок, ведёт переговоры, улаживает конфликты.

В подчинении у директора магазина находится специалист по кадрам. В его обязанности входит приём и увольнение сотрудников. В его компетенции размещение объявлений поиска новых сотрудников, организовывает тренинги, обучения, переподготовку специалистов. Ведёт общий мониторинг кадров, выясняет причины нарушений трудовой дисциплины.

Начислением з.п. сотрудников занимается бухгалтер, ведёт финансовый учёт поступления и затраты средств, уплата задолженностей по займам и жилищно- коммунальным расходам, составлением и проверкой отчётов …

Управляющий следит за выполнением работ четырёх менеджеров по прямым продажам, и консультациям продаж. Они непосредственно выполняют план продаж, следят за залом во избежание краж, осуществляют возвраты, принимают на гарантийный ремонт, составляют пред –заказы запасов.

Кассир осуществляет кассовую продажу товара, следит за состоянием кассовых аппаратов, делает заявки на ремонт касс. аппарата.

Это линейно-функциональной структурное управление. Положительная сторона здесь в том, что происходит чёткое разделение труда и все знают своё место, а директор сохраняет своё право вести контроль и принимать решения в производственных задачах. К отрицательной относится то, что постоянно необходимо заручиться одобрением в согласовании принимаемых решений, это приводит к замедлению сроков реализации некоторых планов, может привести к потере прибыли.

Огромным отрицательным моментом является продолжительность рабочего дня он составляет 9, 10 часов, приходится продавцам вести пляшущий график работы, разбиваться по сменам, так, как по трудовому кодексу продолжительность рабочей недели женщин не должен превышать 36 часов, и переработки должны оплачиваться.

Из элементов мотивационной политики магазина присутствует не полный соц. пакет, на пример выход на больничный никто не оплачивает.

 



2016-01-26 827 Обсуждений (0)
Характеристика предприятия 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Характеристика предприятия

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Как построить свою речь (словесное оформление): При подготовке публичного выступления перед оратором возникает вопрос, как лучше словесно оформить свою...
Как распознать напряжение: Говоря о мышечном напряжении, мы в первую очередь имеем в виду мускулы, прикрепленные к костям ...
Почему двоичная система счисления так распространена?: Каждая цифра должна быть как-то представлена на физическом носителе...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (827)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.01 сек.)