Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


И сказал Бог: да произведет вода пресмыкающихся, душу живую; и птицы да полетят над землею, по тверди небесной. (Быт. 1:20)



2016-01-26 430 Обсуждений (0)
И сказал Бог: да произведет вода пресмыкающихся, душу живую; и птицы да полетят над землею, по тверди небесной. (Быт. 1:20) 0.00 из 5.00 0 оценок




Очень интересно, получается, что первыми живыми существами на земле стали пресмыкающиеся с живой душой, но для чего она им, ведь птицам Он душу не дал. Есть ещё ряд вопросов: а) почему нет микробов и бактерий, инфузории туфельки и других мелких тварей – ответ очень простой – в пору когда писалась Библия не было микроскопов, и о их существовании просто не знали; б) как рождались пресмыкающиеся, из яиц или живородящие и откуда они взялись – из какого питомника; в) птицы сразу полетели или их кто-то учил летать, ведь сейчас известно, что все птицы учат своих птенцов летать, а кто учил первых птиц?

 

Я думаю здесь тоже ответ очевиден – в то время когда СОЧИНЯЛИ Библию, не было National Geographic и Animal Planet, и никто не исследовал пресмыкающихся и птиц, которые могли летать по ТВЕРДИ небесной. И уж тем более сочинители Библии небыли путешественниками и не могли видеть Страуса или Казуара – птиц, которые не летали, или их создал какой-то другой Бог? Тогда какой, и почему об этом нет ни слова в Библии.

 

И сотворил Бог рыб больших и всякую душу животных пресмыкающихся, которых произвела вода, по роду их, и всякую птицу пернатую по роду ее. И увидел Бог, что [это] хорошо. (Быт. 1:21).

Как всегда, сначала проговариваем потом создаём. Прямо как в школе, на уроке по русскому языку - сначала проговариваем каждую букву, потом пишем. Очевидно, именно Он был создателем школ.

 

Но вот с памятью у Него опять проблема, ведь Он сказал: И сказал Бог: да произведет вода пресмыкающихся, а сотворил сначала рыб и пока только больших, и опять возникает вопрос – а чем они питались эти рыбы, где планктон и мелкая рыбёшка, и каким образом она сразу стала большой? Всё-таки мне кажется, был какой-то источник, откуда Он всех их доставал. Ну прям как фокусник кролика из цилиндра. Может Он их воровал у более успешных Богов, у которых они уже выросли и дошли до стадии размножения. Лично мне, такая версия кажется более правдоподобной, и тогда становится понятно – почему все животные появились сразу взрослыми и готовыми к размножению.

 

Но ведь мы такую мысль допустить не можем, как это Бог может воровать, но, Он ещё и не на такое способен, и в этом мы скоро убедимся.

 

И благословил их Бог, говоря: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте воды в морях, и птицы да размножаются на земле. (Быт. 1:22).

Это что-то новое: благословил, т.е. надо полагать без этого они ничего не могли, тогда зачем их было вообще создавать? Ну да не будем придираться к мелочам, благословил и ладно.

 

Вот только с реками и океанами пока неувязка – их просто нет и где бы в Библии мы их не искали, всё равно не найдём того, что именно Он их создал, они как бы сами собой появились. Получается, что Он их не создавал, но как же так – да вот так дорогой читатель, в этой самой правдивой книге очень много фактов, которые не укладываются в нормальное сознание. Ведь мы сейчас и представить себе не можем жизнь на земле без рек, озёр и океанов. А может, их создал кто-то другой, но КТО? Меня всё время не покидает мысль о том, что Он всё это делал, находясь в крайне детском возрасте (так Он радуется каждому своему движению), и просто копирует чьи-то взрослые поступки. При этом у Него не всегда всё получается с первого раза, вот и человека Он создавал дважды.

 

И был вечер, и было утро: день пятый. (Быт. 1:23).

Всё, устал, пора на боковую, помягче взбить облачко, надеть пижамку, не забыть сходить в туалет. Интересно, кто ему колыбельную пел?

 

И сказал Бог: да произведет земля душу живую по роду ее, скотов, и гадов, и зверей земных по роду их. И стало так. И создал Бог зверей земных по роду их, и скот по роду его, и всех гадов земных по роду их. И увидел Бог, что [это] хорошо. (Быт. 1:24-25).

И вот опять, сначала проговариваем, потом создаём. Однако не совсем понятно как земля должна была всё это ПРОИЗВОДИТЬ, ведь она не фабрика и не завод, удивительно. И снова Он радуется как мальчишка. Наверно прыгает вокруг Земли по облакам и гордится собой – ай да Бог, ай да молодец, как хорошо всё получается (хоть и со второго раза).

 

Остаётся не решённым только один вопрос: где самый многочисленный отряд – НАСЕКОМЫЕ, которыми должны питаться пресмыкающиеся и гады разные, и животные. Может Он их не создавал, а купил например, на распродаже, организованной специально для забывчивых Богов, потому и нет их в числе созданных.

 

Ну да ладно, главное, с Богом пополам мы добрались до создания человека!

 

И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему по подобию Нашему, и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, и над скотом, и над всею землею, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле. (Быт. 1:26).

Вот те раз… и почему это Он заговорил о себе во множественном числе? Может этот стих был вопросом? Ну Он спрашивал у старших Богов, я уже вырос до такого состояния, что могу создать человека? Вот если рассмотреть этот стих в таком ракурсе, тогда всё сходится - И спросил1 Бог: сотворим человека по образу Нашему по подобию Нашему, и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, и над скотом, и над всею землею, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле? (Быт. 1:26).

И старшие ему как бы – ДАААА, попробуй, а мы, если что подскажем. Но видно опять что-то пошло не так, иначе Ему не пришлось бы создавать человека ещё и из праха.

 

Есть ещё такое впечатление, что в начале Библии идёт смешивание деяний разных Богов и приписывание чужих успехов этому Господу Иегове; Саваофу; Адонаю; Яхве.

 

Вернёмся к сотворению человека.

 



2016-01-26 430 Обсуждений (0)
И сказал Бог: да произведет вода пресмыкающихся, душу живую; и птицы да полетят над землею, по тверди небесной. (Быт. 1:20) 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: И сказал Бог: да произведет вода пресмыкающихся, душу живую; и птицы да полетят над землею, по тверди небесной. (Быт. 1:20)

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Почему двоичная система счисления так распространена?: Каждая цифра должна быть как-то представлена на физическом носителе...
Модели организации как закрытой, открытой, частично открытой системы: Закрытая система имеет жесткие фиксированные границы, ее действия относительно независимы...
Как вы ведете себя при стрессе?: Вы можете самостоятельно управлять стрессом! Каждый из нас имеет право и возможность уменьшить его воздействие на нас...



©2015-2020 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (430)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.006 сек.)