Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Распределение расходов на оплату труда



2016-09-16 385 Обсуждений (0)
Распределение расходов на оплату труда 0.00 из 5.00 0 оценок




 

Расходы на оплату труда различных категорий работников распределить по товарным группам с учетом специфики и особенностей выполняемых ими функций. Результаты вычислений представить в таблицах 2-7. Выполнив расчеты, проверьте, равна ли сумма распределенных по товарным группам расходов по статье итогу графы 6 таблицы 7 и соответствует ли она данным вашего варианта задачи, указанного в приложении 3.

1. Расходы на оплату труда фасовщиков распределить по группам товаров с учетом фактического количества выполненных отвесов, поскольку оплата их труда производится по сдельным расценкам. Данные для распределения расходов содержатся в приложениях3,5. Расходы на оплату труда фасовщиков за отчетный период составили 28% всех расходов на оплату труда. Сумму расходов на оплату труда фасовщиков, подлежащую распределению в разрезе товарных групп, определить с точностью до целых. Аналогично исчислить суммы расходов на оплату труда по другим категориям работников. Результаты распределения заработной платы оформить в таблице 2.

2. При распределении по товарным группам расходов на оплату труда грузчиков следует исходить из того, что в магазине действует одна комплексная бригада грузчиков и рабочих. Базой для распределения их заработной платы в разрезе групп может служить количество (в тоннах) реализованных товаров. Основой для определения признака при распределении расходов являются данные приложений 1,4. Расходы на оплату труда грузчиков и рабочих за отчетный период составили 10 % всех расходов на оплату труда. Результаты расчетов оформить в таблице 3.

3. В магазине работает бригада уборщиц, расходы на оплату труда которых составили за отчетный период 6 % всех расходов на оплату труда. Исходные данные приведены в приложениях 3,6. Результаты распределения представить в таблице 4.

4. При распределении расходов на оплату труда контролеров-кассиров следует иметь в виду, что оплата за покупки производится в едином для торгового зала узле расчетов. Расходы на оплату труда контролеров-кассиров составили 20 % от общей суммы расходов на оплату труда магазина. Расчеты оформить в таблице 5.

5. Распределение расходов на оплату труда остальных работников произвести пропорционально ранее распределенным по товарным группам расходов на оплату труда фасовщиков, грузчиков, уборщиц, контролеров-кассиров. При этом предварительно следует определить размер этих расходов. Результаты распределения оформить в таблице 6. Данные для составления таблицы могут быть взяты из таблиц 2,3,4,5.

6. Данные о распределенных по товарным группам расходах на оплату труда различных категорий работников обобщить в сводной таблице 7. Основой для ее составления являются результаты расчетов таблиц 2-6. Необходимо проверить тождественность сумм расходов по статье, полученных по итогам графы 1-5 и гр.6. Итог графы 6 должен соответствовать фактической величине расходов на оплату труда по статье, указанной в приложении 3. Уровень расходов в графе 7 и таблице 7 исчисляется в процентах к товарообороту группы.

 

Распределение расходов по содержанию и эксплуатации

Средств труда

 

Распределение расходов по амортизации основных средств произвести с учетом характера и условий их эксплуатации. Результаты распределения оформить в таблицах 8-13.

 

3.3.1. Распределение расходов по амортизации

 

а) Распределение расходов по амортизации здания по товарным группам произвести пропорционально удельному весу площади, занимаемой товарной группой. Для этого необходимо воспользоваться данными приложений 1, 3 и 6. Результаты расчетов представить в таблице 8.

б) для распределения расходов по амортизации весоизмерительных приборов составить расчетную таблицу 9. В целях экономии времени можно воспользоваться рассчитанными вами данными, принятыми за базу распределения из таблицы 3 (граф 3-4), так как признаки распределения расходов по этим таблицам одинаковые;

в) для распределения расходов по амортизации холодильного оборудования по товарным группам в таблице 10 предварительно следует рассчитать признак, пропорционально которому производится распределение суммы расходов по данной статье, приведенной в приложении 3. Кроме того, для выполнения необходимых расчетных процедур вам необходимо воспользоваться также данными приложений 1,4 и 7;

г) распределение расходов по амортизации контрольно-кассовых аппаратов представить в таблице 11. Для сокращения времени задания в таблице 11 произвести распределение расходов на торговую рекламу и прочих расходов, поскольку база для распределения названных видов расходов одинаковая и может быть взята из приложения 1 или таблицы 5;

д) распределение расходов по амортизации прочего оборудования произвести пропорционально ранее распределенным по товарным группам расходам по амортизации основных средств с таблицах 8-11. Результаты расчетов оформить в таблице 12 по аналогии с таблицей 6;

е) результаты распределения по товарным группам расходов по амортизации всех видов основных средств (таблицы 8-12) обобщить в таблице 13. Проверить равенство сумм по итогам граф 1-5 итогу графы 6 таблицы 13, которая должна соответствовать фактической величине расходов на амортизацию основных средств, указанной в приложении 3 по вашему варианту.

 

3.3.2. Распределение расходов на аренду, содержание зданий, сооружений, помещений, инвентаря и на текущий ремонт

 

Распределенные по товарным группам амортизационные отчисления по всем видам основных средств использовать в качестве базы для распределения расходов по аренде и содержанию зданий, сооружений, помещений и инвентаря, а также расходов по статье «Затраты и отчисления на ремонт основных средств». Результаты оформить в таблице 14. После распределения указанных видов расходов исчислить уровни в процентах к товарообороту групп.

 

 



2016-09-16 385 Обсуждений (0)
Распределение расходов на оплату труда 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Распределение расходов на оплату труда

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Как вы ведете себя при стрессе?: Вы можете самостоятельно управлять стрессом! Каждый из нас имеет право и возможность уменьшить его воздействие на нас...
Генезис конфликтологии как науки в древней Греции: Для уяснения предыстории конфликтологии существенное значение имеет обращение к античной...
Как распознать напряжение: Говоря о мышечном напряжении, мы в первую очередь имеем в виду мускулы, прикрепленные к костям ...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (385)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.007 сек.)