Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Стопка сброшенных карточек и карточки вне игры



2016-09-16 341 Обсуждений (0)
Стопка сброшенных карточек и карточки вне игры 0.00 из 5.00 0 оценок




После того, как карточка сыграна, она либо удаляется из игры, либо помещается в одну стопку сброшенных карточек, общую для всех игроков.

 

Вне игры:карточки удаляются из игры, если они были сыграны как событие и текст «Удалите из колоды, если сыграна как событие» [Remove from deck if played as event] присутствует на этой карточке или если присутствует текст «Удалите из колоды после (Remove from deck after) [некоторое условие]» и это условие было выполнено.

 

Стопка сброшенных карточек:карточки всегда помещаются в стопку сброшенных карточек, если на них отсутствует текст «Удалите из колоды…». Карточки событий с этим текстом также помещаются в стопку сброшенных карточек, если они были сыграны для получения КО вместо того, чтобы быть сыгранными как событие, или если условие, указанное после «Удалите из колоды…», не выполнено. Одна из карточек в игре («Королева-девственница» [The Virgin Queen]) может быть обменяна на карточку, выбранную из тех, которые в текущий момент находятся в стопке сброшенных карточек. Существует несколько ограничений на такие извлечения из стопки сброшенных карточек:

 

• карточки обязательных событий никогда не могут быть извлечены из стопки сброшенных карточек, и

 

• держава никогда не может извлекать из стопки сброшенных карточек карточку, которую она же играла как событие, реакцию или боевую карточку ранее в этот же ход (это второе ограничение также применимо к извлечению из стопки сброшенных карточек «Путешествия по Франции» [Grand Tour] и «Священной лиги» [Holy League] посредством событий «Гувернантка Франции» [Gouvernante de France] и «Папская булла» [Papal Bull]).

 

Все карточки в стопке сброшенных карточек замешиваются обратно в колоду во время Фазы набора карточек в начале каждого хода. Эти карточки объединяются (а) с карточками, которые не были розданы в течение предыдущего хода, и (b) с новыми карточками, вступающими в игру, чтобы составить колоду для наступающего хода.

 

Сокровища

Фишки сокровищ представляют богатства, поступающие в Европу из владений на карте мира. В начале игры поместите все сокровища в «общий котёл» так, чтобы сторона со словом «Сокровище» [Treasure] была наверху, а ценность каждого сокровища скрыта. Сокровища берутся из этого общего котла по мере надобности вследствие бросков за колонии и согласно приведённым ниже правилам на раскладывание испанских и португальских сокровищ в начале хода. Во время расходования сокровищ в течение игры, откладывайте их с открытой ценностью в сторону, образуя стопку сокровищ, потраченных в этот ход. Эти фишки замешиваются обратно в общий котёл сокровищ как часть заключительного шага Фазы набора карточек.

 

Испанские и португальские сокровища

Вернув сброшенные сокровища в общий котёл сокровищ, Испания набирает случайным образом сокровища из этого общего котла, чтобы заполнить ряды испанских и португальских сокровищ [SPANISH / PORTUGUESE TREASURES] (расположенные на Северной Африке внизу карты). Всегда заполняйте 4 поля сокровищами для Испании; заполните 5 поле, если Испания контролирует поселение на Филиппинах [Philippines]. Эти испанские сокровища могут просматриваться испанским игроком в любой момент. Они вернутся в испанский набор во время Фазы зимы, если испанцы смогут отразить попытки пиратства на карте мира (16.5). Затем распределите сокровища, если надо, чтобы заполнить 3 поля в ряду для Португалии. Португальские сокровища не могут просматриваться никем из игроков до тех пор, пока они не были захвачены посредством пиратства или не вернулись к державе, контролирующей Лиссабон [Lisbon] (20.7).

Получение сокровищ

Сокровища попадают в набор игрока за Испанию, когда возвращаются в Европу посредством обязательного события «Флот Индий» [Treasure Fleet] или во время Фазы зимы. Сокровища попадают в наборы остальных пяти держав благодаря успешным броскам за колонии и когда экспедиции возвращаются на родину с награбленным добром. Когда сокровища попали в набор, их может просматривать только контролирующий игрок. Они тратятся в течение импульса, по сути, тем же образом, что и карточки, разыгранные для получения командных очков. См. полное описание того, как «играть» сокровища, в разделе 11. Ими также можно платить за объявления войны (9.4).

 



2016-09-16 341 Обсуждений (0)
Стопка сброшенных карточек и карточки вне игры 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Стопка сброшенных карточек и карточки вне игры

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Личность ребенка как объект и субъект в образовательной технологии: В настоящее время в России идет становление новой системы образования, ориентированного на вхождение...
Почему человек чувствует себя несчастным?: Для начала определим, что такое несчастье. Несчастьем мы будем считать психологическое состояние...
Как распознать напряжение: Говоря о мышечном напряжении, мы в первую очередь имеем в виду мускулы, прикрепленные к костям ...
Как вы ведете себя при стрессе?: Вы можете самостоятельно управлять стрессом! Каждый из нас имеет право и возможность уменьшить его воздействие на нас...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (341)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.006 сек.)