Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Смешанный набор карточек и сокровищ



2016-09-16 319 Обсуждений (0)
Смешанный набор карточек и сокровищ 0.00 из 5.00 0 оценок




События, выкуп, «хиты» от пиратства на карте Европы и результаты шпионажа вынуждают игрока потерять «карточку», забираемую из его набора случайным образом. Если у игрока набор состоит как из карточек, так и из сокровищ, взятие случайным образом может относиться либо к карточке, либо к сокровищу, даже если текст всегда говорит о взятии «карточки». Будет ли случайно выбрана карточка или сокровище, зависит от числа каждого из этих двух типов отдельных предметов в наборе державы, являющейся целью:

 

• если у цели больше карточек, чем сокровищ, возьмите случайным образом из карточек (игнорируя сокровища)

 

• если у цели больше сокровищ, чем карточек, или равное число, возьмите случайным образом из сокровищ (игнорируя карточки).

 

Последовательность игры

 

Игра разыгрывается в семь или менее ходов. Каждый ход покрывает пяти- или шестилетний период. Каждый ход состоит из восьми фаз. Четвертая Фаза, Фаза акций, наиболее затратная с точки зрения времени, так как она включает неопределённое число раундов, в ходе которых каждая великая держава разыгрывает одну карточку. Каждый такой розыгрыш карточек называется «импульс». Игроки используют последнюю фазу, Фазу определения победы, чтобы решить, может ли быть объявлен победитель (или требуется следующий ход).

Краткое изложение последовательности игры находится ниже:

# Фаза Раздел
Фаза набора карточек  
  Добавьте новых персонажей 8.1
  Добавьте крепости и иезуитов 8.2
  Добавьте новые карточки в колоду 6.2
  Перемешайте колоду и раздайте карточки 6.2
  Верните сброшенные сокровища в общий котёл; раздайте новые сокровища; проверьте богатства Нового Света 6.3/8.4
Фаза дипломатии  
  Сегмент переговоров 9.1
  Проведите переговоры и объявите о договорённостях  
  Сегмент выкупа 9.3
  Уплатите выкуп (1 карточку), чтобы вернуть захваченного командующего армией  
  Сегмент объявления войн 9.4
  Заплатите за то, чтобы объявить новые войны  
Фаза весеннего развёртывания
  Каждая держава расставляет прибывших командиров, выбирает родную карточку и двигает одно соединение сухопутных частей из одной столицы в свою область  
  Дополнительные весенние действия определённых держав: - Испания выставляет конвой для Флота Индий - Англия назначает морских капитанов в Европу - Империя определяется с религиозными предпочтениями (первый ход)  
Фаза акций
  Державы проводят импульсы в данном порядке до тех пор, пока все державы последовательно не спасуют: Оттоман, Испания, Англия, Франция, Империя, Протестант. Военная или религиозная победа может завершить игру  
Фаза зимы  
  Распространите беспорядки Морисков 20.1
  Сбросьте неиспользованные сокровища 20.2
  Удалите маркеры одолженных морских частей 20.3
  Командиры и части возвращаются в укреплённые области, возможно, подвергаясь истощению 20.4
  Завершите союзы великих держав 20.5
  Добавьте 1 регулярную часть в каждую контролируемую столицу (у Империи есть дополнительные варианты) 20.6
  Удалите маркеры пиратства; верните испанские/португальские сокровища 20.7
  Возврат шпионажа в исходное положение 20.8
  Возврат дипломатии в исходное положение 20.9
  Проверьте заключение Католической лиги 20.10
Фаза определения результатов браков  
  Определите результаты браков 21.1
  Начислите ПО за королеву-девственницу 21.2
  Состарьте королевских особ 21.3
Фаза покровительства  
  Оцените деятелей искусств 22.1
  Оцените учёных 22.2
Фаза определения победы. 25.3
  Присудите награды в виде ПО за контроль над Парижем и Центральной Европой Определите победителя. Если такового нет, продвиньте маркер хода на одну ячейку вперёд и начните новый ход.  

 

Фаза набора карточек

Первая фаза — это Фаза набора карточек. Каждый ход игроки используют эту Фазу, чтобы добавлять новых персонажей (командиров, морских капитанов, королевских особ, деятелей искусств и учёных); крепости и иезуитов (только Испания); новые карточки в колоду; раздавать карточки и сокровища, полученные из колоний.

 

Добавить новых персонажей

Если это второй ход (или более поздний), в игру вступают новые исторические персонажи. Эти новые фишки — командующие армиями или морские командиры, морские капитаны, королевские особы, деятели искусств и учёные. Сверьтесь с Дорожкой ходов [TURN], чтобы найти общее число персонажей каждого типа, которые должны войти в игру в этот ход.

 

Командиры

Сверьтесь с книгой сценариев, чтобы найти, какие командиры вступают в игру во время Фазы набора карточек этого хода. Улудж Али [Uluch Ali] входит в это время на замену Драгуту [Dragut], если тот был убит на предыдущем ходу вследствие события «Гибель Драгута» [Dragut Falls]. Командиры по умолчанию, заменяющие командующих армиями, уничтоженных в течение предыдущего хода, также вступают в игру в это время, хотя только в том случае, если эта держава не имеет вновь прибывшего командующего армией. Морские командиры, выбывшие из игры, также возвращаются обратно в этот момент. Поместите фишку прибывшего командира на соответствующую карточку державы; она появится на карте во время Фазы весеннего развёртывания этого хода (исключение: командующие армиями Протестанта могут оставаться на карточке державы до тех пор, пока не произойдет восстание). Держава никогда не может иметь в игре командира по умолчанию одновременно с обычным командующим армией. Если у державы командир по умолчанию находится либо в игре, либо на Дорожке ходов, когда прибывает обычный командующий армией, удалите из игры этого командира по умолчанию.

 

ИСКЛЮЧЕНИЕ:герцог Гиз [Duke of Guise] входит во время Фазы зимы, если Католическая лига заключена (20.10). Он — единственный командир, который не прибывает в Фазу набора карточек.

 

Остальные персонажи

Остальные исторические персонажи, прибывающие во время Фазы набора карточек, помещаются на место, соответствующее типу их фишки:

 

Морские капитаны Набор войск, доступных для создания их державе
Королевские особы Таблица королевских бракосочетаний [Royal Wedding Table]
Деятели искусств Таблица покровительства (деятели искусств, доступные в данный момент) [Patronage Chart (Artists Currently Available)]
Учёные Таблица покровительства (учёные, доступные в данный момент) [Patronage Charts (Scientists Currently Available)]

 

Ход вступления для королевских особ, деятелей искусств и учёных указан на оборотной стороне их фишки. Ход вступления для морских капитанов — в списке в книге сценариев.

 

Морские части

Морские части, уничтоженные в предыдущий ход, также возвращаются в набор частей доступных для создания каждой державе.

 



2016-09-16 319 Обсуждений (0)
Смешанный набор карточек и сокровищ 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Смешанный набор карточек и сокровищ

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Почему люди поддаются рекламе?: Только не надо искать ответы в качестве или количестве рекламы...
Организация как механизм и форма жизни коллектива: Организация не сможет достичь поставленных целей без соответствующей внутренней...
Почему человек чувствует себя несчастным?: Для начала определим, что такое несчастье. Несчастьем мы будем считать психологическое состояние...



©2015-2020 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (319)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.021 сек.)