Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Информационное оформление объектов благоустройства, наружная реклама и праздничное оформление городских территорий



2016-09-16 540 Обсуждений (0)
Информационное оформление объектов благоустройства, наружная реклама и праздничное оформление городских территорий 0.00 из 5.00 0 оценок




 

11.1. Требования к размещению и оформлению знаков адресации.

11.1.1. Знаки адресации устанавливаются в соответствии с требованиями Положением об Адресном реестре городского поселения город Белорецк муниципального района Белорецкий район Республики Башкортостан.

11.1.2. Руководители предприятий, учреждений, организаций, в ведении которых находятся здания, а также собственники домов и строений обязаны иметь указатели на зданиях с обозначением наименования улицы и номерных знаков утвержденного образца, а на угловых домах - названия пересекающихся улиц; исправное электроосвещение во дворах, у подъездов, на прилегающих территориях и включать его с наступлением темноты.

11.1.3. Под знаками адресации понимаются унифицированные элементы городской ориентирующей информации, обозначающие наименования улиц, номера домов, корпусов, подъездов и квартир в них. Унифицированные требования к знакам адресации на территории городского поселения устанавливаются постановлением главы Администрации городского поселения город Белорецк муниципального района Белорецкий район Республики Башкортостан.

11.1.4. Основными видами знаков адресации являются:

§ номерные знаки, обозначающие наименование улицы и номер дома;

§ указатели названия улицы, площади, обозначающие, в том числе, нумерацию домов на участке улицы, в квартале.

11.1.5. Общими требованиями к размещению знаков адресации являются:

§ унификация габаритов, мест размещения, соблюдение единых правил размещения;

§ хорошая видимость с учетом условий пешеходного и транспортного движения, дистанций восприятия, архитектуры зданий, освещенности, зеленых насаждений.

11.1.6. Знаки адресации размещаются на фасадах объектов в соответствии со следующими требованиями:

§ указатели наименования улицы, переулка, проезда устанавливаются на стенах зданий, расположенных на перекрестках, с обеих сторон квартала;

§ указатели должны иметь направленные к середине квартала стрелки с номерами крайних домов, расположенных в квартале;

§ шрифты на указателях наименования улицы, переулка, проезда и номерных знаков должны отвечать требованиям восприятия с большого расстояния, в том числе с движущегося транспорта;

§ высота цифр, обозначающих номер объекта, должна быть не менее 35 см, для индивидуальных домов высота цифр не менее – 20 см.

§ номерные знаки располагают на отдельных строениях (корпусах) на левой стороне фасада (левую и правую сторону здания следует определять со стороны городского или внутриквартального объекта);

§ при протяженности здания более шести секций должен быть установлен дополнительный номерной знак и на правом углу объекта на этой же высоте; если здание выходит на внутриквартальный проезд торцом, знак следует устанавливать с левой стороны торцевого фасада;

§ указатели и номерные знаки следует устанавливать на высоте 2,5 м до 3,5 м от уровня земли и на расстоянии не более 1,0 м от угла здания.

11.1.7. Не допускается:

§ размещение на щитах - указателях иной информации, в том числе рекламной;

§ размещение номерных знаков и указателей на участках фасада, плохо просматривающихся со стороны транспортного и пешеходного движения, вблизи выступающих элементов фасада или на заглубленных участках фасада, на элементах декора, карнизах, воротах;

§ произвольное перемещение знаков адресации с установленного места;

§ размещение рядом с номерным знаком выступающих вывесок, консолей, а также наземных объектов, затрудняющих его восприятие.

11.1.8. Знаки адресации должны быть изготовлены из материалов с высокими декоративными и эксплуатационными качествами, устойчивых к воздействию климатических условий, имеющих гарантированную антикоррозийную стойкость, морозоустойчивость, длительную светостойкость, малый вес.

11.1.9. Конструктивное решение знаков адресации должно обеспечивать прочность, удобство крепежа, минимальный контакт с архитектурными поверхностями, удобство обслуживания, безопасность эксплуатации.

11.1.10. Внешний вид и устройство знаков адресации должны отвечать требованиям высокого художественного качества и современного технического решения.

11.1.11. Цветовое решение знаков адресации должно иметь унифицированный характер.

11.1.12. Для знаков адресации без внутренней подсветки должны использоваться светоотражающие покрытия, обеспечивающие читаемость в темное время суток.

11.2. Основные требования к размещению наружной рекламы и праздничного оформления городских территорий.

 

11.2.1. Размещение средств информационного оформления на фасадах зданий юридическими и физическими лицами осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации и Республики Башкортостан, установленными нормативами и правилами, в том числе Положением о порядке согласования, размещения и регистрации средств информационного оформления на территории городского поселения город Белорецк муниципального района Белорецкий район Республики Башкортостан, утвержденным решением Совета городского поселения город Белорецк муниципального района Белорецкий район Республики, иными муниципальными правовыми актами.

11.2.2. Средства наружной рекламы и информации, рекламные конструкции должны содержаться в чистоте и подсвечиваться в темное время суток. Ответственность за их содержание несут юридические и физические лица, на которых оформлена разрешительная документация.

Ответственность за организацию и производство уборочных работ на территории, прилегающей к отдельно стоящим объектам рекламы в радиусе 5 м от конструкции, возлагается на владельцев рекламной конструкции или средства наружной информации.

11.2.3. После монтажа (демонтажа) рекламной конструкции владелец рекламной установки обязан за вой счет восстановить благоустройство территорий или объекта размещения в срок не более трех суток.

11.2.4. Запрещается производить смену изображений (плакатов) на средствах наружной рекламы с заездом автотранспорта на газоны.

11.2.5. Запрещается наклеивание и развешивание на зданиях, ограждениях, павильонах пассажирского транспорта, опорах освещения, деревьях каких-либо объявлений и других информационных сообщений. Организация работ по удалению самовольно размещаемых рекламных и иных объявлений, надписей и изображений со всех объектов возлагается на балансодержателей, владельцев, пользователей или арендаторов указанных объектов.

11.2.6. Ответственность за их незаконное размещение несут как лица, непосредственно размещающие объявления, наружную рекламу и информацию с нарушением установленного порядка, так и собственник (владелец) рекламы и информации, не обеспечивший выполнение требований действующего законодательства при размещении своих рекламных или информационных материалов.

11.2.7. Информация о предвыборной агитации размещается в специально отведенных для этих целей местах. Уборка агитационных материалов осуществляется в течение одного месяца после проведения агитационной кампании лицами, проводившими данное мероприятие.

11.2.8. Юридические и физические лица могут размещать плакаты, афиши, объявления, иную информацию только на специальных рекламных тумбах и стендах, оформление и место установки которых осуществляется по согласованию с уполномоченными органами Администрации городского поселения город Белорецк муниципального района Белорецкий район Республики Башкортостан.

11.2.9. Праздничное оформление города выполняется по решению Администрации городского поселения город Белорецк муниципального района Белорецкий район Республики Башкортостан на период проведения государственных и городских праздников, мероприятий, связанных со знаменательными событиями. Оформление зданий, сооружений осуществляется их владельцами в рамках концепции праздничного оформления городского поселения.

11.2.10. Размещение и демонтаж праздничного оформления территорий города производятся в сроки, установленныеАдминистрацией городского поселения город Белорецк муниципального района Белорецкий район Республики Башкортостан.

11.2.11. Праздничное оформление включает вывеску государственных флагов, лозунгов, гирлянд, панно, установку декоративных элементов и композиций, стендов, навесов, трибун, эстрад, а также устройство праздничной иллюминации.

11.2.12. Концепция праздничного оформления определяется программой мероприятий и схемой размещения объектов и элементов праздничного оформления, утверждаемой Администрацией городского поселения город Белорецк муниципального района Белорецкий район Республики Башкортостан.

11.2.13. При изготовлении и установке элементов праздничного оформления запрещается снимать, повреждать и ухудшать видимость технических средств регулирования дорожного движения.

11.2.14. Размещение средств наружной рекламы и информации на территории населенного пункта производить согласно ГОСТ Р 52044.

 

Содержание и эксплуатация устройств наружного освещения

 

12.1.Территории общего пользования - скверы, площади, улицы, придомовые территории и территории в пределах закрепленной территории должны иметь наружное освещение в темное время суток.

12.2.Включение и отключение устройств освещения входов в здания, жилые дома, световых указателей пожарных гидрантов, номерных знаков домов и указателей улиц, а также наружных витрин зданий и световой рекламы производится в режиме работы наружного освещения улиц.

12.3.Металлические опоры, кронштейны и другие элементы устройств наружного освещения и контактной сети должны содержаться в чистоте, не иметь очагов коррозии и окрашиваться владельцами или балансодержателями по мере необходимости, но не реже одного раза в год.

12.4.Наружное освещение подразделяется на освещение территорий общего пользования, дворовое и освещение территорий прилегающих к объектам недвижимости или временным объектам.

12.5.К элементам наружного освещения относятся: светильники, кронштейны, опоры, провода, кабель, источники питания (сборки, питательные пункты, ящики управления и т.д.).

12.6.Организации, в ведении которых находятся устройства наружного освещения, обеспечивают их технически исправное состояние, при котором количественные и качественные показатели соответствуют техническим нормативам, своевременное включение и отключение и бесперебойную работу наружного освещения в темное время суток.

12.7 Улицы, дороги, площади, набережные, мосты, бульвары и пешеходные аллеи, общественные и рекреационные территории, территории жилых кварталов, микрорайонов, жилых домов, территории промышленных и коммунальных организаций, а также арки входов, дорожные знаки и указатели, элементы информации о населенных пунктах освещать в темное время суток по расписанию, утвержденному администрацией муниципального образования. Обязанность по освещению данных объектов следует возлагать на их собственников или уполномоченных собственником лиц. Доля действующих светильников, работающих в вечернем и ночном режимах, должна составлять не менее 95%, в пешеходных переходах - не менее 90%. При этом не допускается расположение неработающих светильников подряд, один за другим.

12.8.Нарушения в работе наружных осветительных установок, связанные с обрывом электрических проводов или повреждением опор, необходимо немедленно после обнаружения устранять, при невозможности немедленного устранения - обезопасить (заизолировать, убрать с проезжей части). Владельцем совместно с ГИБДД составляется акт, в последующем предъявляется иск к виновному или страховщику для компенсации нанесенного ущерба. Строительство, эксплуатацию, текущий и капитальный ремонт сетей наружного освещения улиц следует осуществлять специализированным организациям по договорам с администрацией муниципального образования.

12.9.Вывоз сбитых опор освещения и контактной сети электрифицированного транспорта осуществляется собственниками, либо балансодержателями на основных магистралях незамедлительно. Вывоз сбитых опор на остальных территориях городского округа, а также вывоз демонтируемых опор должен быть произведен в течение суток с момента обнаружения, либо демонтажа.

12.10.Вышедшие из строя газоразрядные лампы, содержащие ртуть, ДРЛ, люминесцентные лампы должны храниться в специально отведенных для этих целей помещениях и вывозиться на специализированные предприятия для их утилизации. Запрещается вывозить указанные типы ламп на городские полигоны ТБО.

12.11.Уровень наружной освещенности городских территорий, архитектурного освещения зданий и сооружений, рекламное освещение должны соответствовать требованиям СНиП 23-05-95 «Естественное и искусственное освещение», СНиП 2.05.02-85 «Автомобильные дороги».

 

Содержание, ремонт, эксплуатация объектов мелкорозничной торговли, сезонных предприятий общественного питания

 

13.1. Установка киосков, павильонов, палаток, сезонных базаров, остановочных павильонов, и т.п. на территории городского поселения город Белорецк муниципального района Белорецкий район Республики Башкортостан осуществляется в соответствии с Регламентом размещения и функционирования нестационарных объектов мелкорозничной торговли и бытового обслуживания на территории городского поселения город Белорецк муниципального района Белорецкий район Республики Башкортостан, утвержденным решением Совета городского поселения город Белорецк муниципального района Белорецкий район Республики Башкортостан.

 

Содержание, ремонт, эксплуатация объектов внешнего благоустройства

14.1. Эксплуатацию, ремонт и замену объектов внешнего благоустройства осуществляют:

- собственники, владельцы и пользователи зданий - в отношении объектов благоустройства, расположенных в пределах земельных участков, закрепленных в установленном порядке;

- собственники, владельцы и пользователи земельных участков - в отношении объектов благоустройства, расположенных в пределах соответствующего закрепленного земельного участка;

- Администрация городского поселения город Белорецк муниципального района Белорецкий район Республики Башкортостан - в отношении объектов благоустройства, расположенных на территориях общего пользования, объектов внешнего благоустройства, находящихся в собственности городского поселения город Белорецк муниципального района Белорецкий район Республики Башкортостан.

14.2. Запрещается использовать объекты благоустройства не по целевому назначению.

14.3. Объекты внешнего благоустройства, выполненные из черного металла или дерева, должны ежегодно окрашиваться, объекты внешнего благоустройства, выполненные из камня или бетона, подлежат ежегодной побелке или окрашиванию, за исключением случаев использования естественного цвета камня, металла или дерева в декоративной отделке.

14.4. Малые архитектурные формы на территориях общего пользования должны содержаться в исправном состоянии, обеспечивающем безопасное использование. Поврежденные малые архитектурные формы должны быть отремонтированы или демонтированы в срок не более 10 дней.

 

Содержание территорий строящихся (реконструируемых)



2016-09-16 540 Обсуждений (0)
Информационное оформление объектов благоустройства, наружная реклама и праздничное оформление городских территорий 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Информационное оформление объектов благоустройства, наружная реклама и праздничное оформление городских территорий

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Почему люди поддаются рекламе?: Только не надо искать ответы в качестве или количестве рекламы...
Как вы ведете себя при стрессе?: Вы можете самостоятельно управлять стрессом! Каждый из нас имеет право и возможность уменьшить его воздействие на нас...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (540)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.01 сек.)