Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Ментал, медимагия, специализированные



2016-09-16 367 Обсуждений (0)
Ментал, медимагия, специализированные 0.00 из 5.00 0 оценок




 

Ментальные:

Вся ментальная магия является контактной. Защита от нее - только цифра воли
1)Obliviate (обливиЭйт) – 1 раз в 1 час. Стирание промежутка памяти. Мозг стремится заполнить утраченное. Жертву после тянет на воспоминания, вы ностальгируете о временах прошедших, хочется поговорить о былом, порассуждать, пофилософствовать в течение получаса.

2)Legillimens (легИллименс)– Обязателен также зрительный контакт.Показывает воспоминания или мысли человека.Событие и время, куда проникает легилимент должно быть описано максимально подробно. Пр: "Ночь 29 октября, ты выходишь из дома, что ты видишь?" "Я вижу "подробное и честное описание"". Если ментальный уровень жертвы выше ментального уровня легилимента, то следует озвучить «Не можешь увидеть», либо позволить легилименту прочесть воспоминание. Соврать при легилименции нельзя вообще.
Замечание: Окклюменция не является заклинанием, в модели это просто цифра воли, соответственно для нее не нужна палочка. Для легиллименции – нужна.

3)Ennervate (эннервЕйт) Мгновенно приводит в сознание

4)Dormio (дОрмио) - усыпляющее заклятие
Прекращение: Ennervate, или 15 минут времени

5)Falsum (фАльсум) Жертва не может говорить правду 30 мин.
Прекращение: по истечению 30 мин либо Фините Инкантатем (ментального уровня выше или равного тому, кто скастовал)

6)Confundus (конфУндус) жертва становится рассеянной, путать право и лево, неадекватно реагировать на происходящее. Если наложено более двух конфундусов в час, жертва начинает сходить с ума (обратимо)
Прекращение: Фините Инкантатем контактно к голове. Снять может только тот, чей ментальный уровень больше или равен уровню наложившего.

Медимагические:

Все медимагические заклинания являются контактными

1)Enhaemon (энхАэмон) кровеостанавливающее заклятие. В случае мелких порезов и ссадин кровь останавливается мгновенно. В случае серьезных ранений - в течение 5-ти минут.

2)Regenere (реджЕнере) заживление ран. Мелкие порезы и ссадины - мгновенно. Глубокие порезы и колотые ранения - 5 минут. Тяжелые рваные раны - 20 минут.

3)Tussus (тУссус) – 1 раз в 1 часВ течение 5 минут жертву одолевают приступы кашля. Колдовать невозможно

Заклинания, которых нет в Хогвартской программе скорее всего, ваш персонаж слышит это заклинание впервые или знает его сам (что прописано в аусвайсе), но вы должны представлять, что с вами случилось):

Специализированные:

1)Disilluminate (дизиллюминЭйт) Контактное. Делает человека или предмет невидимым
На невидимых людей надевается голубая ленточка. На невидимые предметы крепится табличка "Невидим".
Прекращение: Фините Инкантатем, Человек становится видимым, если начинает колдовать

2)Perpetus agglutium (перпЕтус аглУтиум) Заклятие вечного приклеивания. Чары связывающие магическим образом один предмет с другим. Удалить что-либо скрепленное таким образом очень и очень сложно. Органические материалы тоже клеит.
Прекращение: малоизвестным ритуалом.

3)Arahnia exemi (арАхниа Экзэми) – отпугивание пауков

4)Speculi Vertо (спЕкули вЕрто) Заставляет анимага обратиться обратно в человека

5)Terra Vitae (тЭрра вИтэ) Раз в полчаса. Мгновенно создает заграждение из зарослей каких-либо растений длиной в 2 метра и высотой в человеческий рост. Тем самым является естественной преградой для заклинаний. Растения совершенно обычные. Однако, за ними можно укрыться от заклятий и физ.вреда.
Прекращение: 5 Evanesco, 10 минут, либо заклятье, уничтожившее растение естественным путем.

Специализированные Боевые:

1)Variari virgis (вериАри вИрджис) -Удар хлыста. Кастующий озвучивает, по какому месту целился (Спиннет_правая рука). Жертва отыгрывает в соответствии с действием и степенью собственного мазохизма.

2)Tormentio (тормЕнцио) - 1 раз в 1 час Плоть начинает сгнивать
Замечание: Через час нахождения под действием заклятия без помощи медимага-смерть.
Прекращение: Finite Tormentio (финИте тормЕнцио)

3)Exanimо (экзАнимо) Жертва чувствует, как горло сжимается, дышать невозможно. Удушье, длящееся минуту приводит к потере сознания.
Жест: набрасываете петлю на шею противника и резко затягиваете движением палочки вверх
Прекращается: Когда кастующий опускает палочку

4)Mento menores (мЕнто менОрес) - страх. Не перед противником, а вообще - вы паникуете, не можете действовать по плану, атаковать, вы хотите только спасти свою жизнь. Вы действуете на инстинкте самосохранения.

5)Maledicero (Маледицеро) - дискоординация. Вы заваливаетесь вбок и назад, у вас заплетается язык и вам крайне трудно говорить. Передвигаться трудно, кастовать практически невозможно (проходит 1 заклинание через 1)

6) Reducto (редУкто) Цель взрывается вместе со всем, что находится в радиусе двух метров. При попадании в человека, человек остается жив, но повреждения требуют помощи медимага.
Жест: в направлении цели палочкой в воздухе рисуется пентограмма и делается выпад в направлении цели.

Специализированные Защитные:

1)Involio Magicus (инвОлио мАгикус) Возводит магическую стену против заклятий (кроме непростительных) . Пропускает физическое воздействие.
Жест: Прямоугольник перед собой.
Прекращение: Шаг защищаемого щитом в какую-либо сторону. Спадает при колдовстве.

2)Протего Максима - защищает от любого заклятия вне зависимости от класса (кроме непростительных)

Специализированные Ментальные:

1)Claritas Irruptuse (клАритас иррУптус) 1 раз в 1 час. В течение 30 мин защищает от ментальных воздействия заклинаний магов, чей уровень ниже или равен уровню наложившего заклятье. Применять возможно как к себе, так и к другим.
Прекращение: Через полчаса. Не снимается заклятьем Finite Incantatem.

2)Ordo Sensus (Ордо сЕнсус) мгновенно снимает все последствия любых ментальных воздействий и прекращает все ментальные воздействия. (Исключения: Claritas Irruptuse, Imperio)
Побочное действие: жертва ощущает легкое головокружение

3)Fidelius (фидЭлиус) 1 раз в сутки Кроме хранителя тайны никто не может рассказать эту информацию. Остальные, даже если знают, мгновенно забывают, как только соберутся произнести. Соответственно, если кто-то информацию не знал, не сможет осознать и запомнить даже если увидит собственными глазами, пока не выдаст хранитель.

4) Sacramento Obligarum (сакрамЕнто облигАрум)
– непреложный обет. Общение, данное под заклинанием невозможно нарушить. Вернее, возможно, но Вы умрете на месте.

Специализированные Медимагические:

1)Anestesio (анестЕзио) обезболивающее заклинание. Человек не чувствует боль в течение получаса. Если за это время рану не вылечили, то заклинание необходимо обновлять.

2)Maritum bonus (мАритум бОнус) сращивание костей. Используется для сращивания костей конечностей (кости срастаются за 5 минут), ребер (за 10 минут), более крупных костей, позвоночника (за 30 минут). Работает только в случае перелома. Если конечность отрубили, кости обратно это заклинание не прирастит.

Запретные

1)Imperio (импЕрио) контактное. 1 раз в 1 час Жертва выполняет приказы как свои желания, не помня момента отдачи приказа.
Особенности: Один человек может держать под Империо одновременно максимум двух человек, если в аусвайсе не указано иное. В случае наложения более одного Империо на одну жертву возможны три варианта:
1) Второе Империо того же уровня, что было первое: жертва начинает сходить с ума очень громко и явно (неадекватные крики, битье головой о стену и т.п.), она не в состоянии выполнить ни один приказ, отданный под каким бы то ни было из наложенных Империусов.
2) Второе Империо более сильного уровня, чем первое: первое Империо нейтрализуется вторым. Жертва выполняет приказы второго кастера, Империо первого оказывается снято.
3) Второе Империо более слабого уровня, чем первое: Второе Империо не действует.
Прекращение: Фините Империо (знает тот, кто знает Империо).

2)Crucio (крУцио) 1 раз в 1 час Пыточное заклятие. При многократном наложении жертва сходит с ума
Жест: Крест
2 круциатуса за полчаса - временное помешательство (проходит через полчаса)
4 - сумасшествие, излечимое медимагами (снижение цифры воли на единицу на 6 часов).
5 - неизлечимое сумасшествие
6 - смертельно

3) Avada Kedavra (Авада Кедавра) – 1 раз в 1 час. смерть. Щитов нет. Гарри Поттера нет. Практически (за очень редким исключением) гарантированный мертвятник. Это заклинание исчезающе редко на нашей игре, но все-таки оно есть. Хотя ведь и умереть можно не только от него - у нас добрая игра.


 



2016-09-16 367 Обсуждений (0)
Ментал, медимагия, специализированные 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Ментал, медимагия, специализированные

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Почему двоичная система счисления так распространена?: Каждая цифра должна быть как-то представлена на физическом носителе...
Как выбрать специалиста по управлению гостиницей: Понятно, что управление гостиницей невозможно без специальных знаний. Соответственно, важна квалификация...
Генезис конфликтологии как науки в древней Греции: Для уяснения предыстории конфликтологии существенное значение имеет обращение к античной...
Модели организации как закрытой, открытой, частично открытой системы: Закрытая система имеет жесткие фиксированные границы, ее действия относительно независимы...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (367)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.011 сек.)