Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Драка учителя и ученика



2016-09-16 358 Обсуждений (0)
Драка учителя и ученика 0.00 из 5.00 0 оценок




Это совершенно НЕНОРМАЛЬНО. Сама мысль о подобной ситуации дика. Любой учитель физически сильнее Вас.

Коллективная драка.

Если вы участвуете в бое-свалке, Вы выбираете одного противника и деретесь с ним, потом - с другим, по очереди.В случае бесчестного нападения/опасности для жизни группы персонажей/"устраивания темной" считается максимальный нанесенный урон.

Остановка драки.

Любой учитель (в любое время) или префект имеют право остановить драку громким окриком "Прекратить!". Для этого он должен находиться в непосредственной близости от места сражения.
Если драка остановлена данным образом, то ни один из участников драки не получает повреждений. Соответственно, ничто не мешает им возобновить бой чуть позже.

Оглушение.
Оглушение производится тяжелым предметом (нож - недостаточно тяжелый предмет) и длится 5 минут, не принося дискомфорта кроме головной боли после. Головная боль - на отыгрыш. Просто дотроньтесь до плеча оглушаемого и скажите ему "оглушен", он и упадет. Молча. Не шевелясь.
Оглушенного можно привести в чувство ранее указанного срока, похлопав по щекам.

Удержание
Юноша-спортсмен
Юноша=Девушка-спортсмен
Девушка

· Юноша может удержать другого юношу или девушку-спортсмена. Может удержать девушку. Может быть удержан юношей, юношей-спортсменом, двумя девушками или девушкой-спортсменом.

· Юноша-спортсмен удерживает кого угодно. Может быть удержан двумя юношами, тремя девушками, юношей-спортсменом или двумя девушками-спортсменами.

· Девушка может удерживать другую девушку. Юношей и спортсменов-только группой. Может быть удержана кем угодно.

· Девушка-спортсмен по силе приравнивается к юноше.

· Взрослого не может удержать никто.


Удерживаемый студент не может предпринимать никаких активных действий, но может кричать и демонстрировать попытки вырваться. Удержание осуществляется прикосновением обеими руками к плечам удерживаемого. Удерживаемый может быть связан, пока его держат, любым 3-им лицом.

Cвязывание.
Связыванию "по жизни" - нет. Только обозначение "связан по игре" и обматывание связываемого персонажа предметом связывания (пояс/веревка).
Развязаться самостоятельно персонаж не может. Исключения: наличие неизъятого оружия (перерезав путы) или палочки. Во имя не оставления персонажа связанным и выкинутым из игрового процесса, через 20 минут путы автоматически падают.

 

 


Правила по смерти

 

На игре можно умереть.
Тяжелое время дуэлей, вы уже фактически взрослые люди. Не безукоризненно развитая медимагия, скользкие лестницы, международное соперничество и конкуренция внутри школ, Запретный лес, яды, что уж и говорить о заданиях Турнира.

Смерть может наступить в результате:
1)Кулуарного убийства
2)Добивания в тяж.ране
3)Смертельного яда (мгновенных на игре нет, Вы явно почувствуете происходящее и успеете что-то сделать)
4)Смертельного проклятия (они долгие, и Вы явно почувствуете происходящее и успеете что-то сделать)
5)Заклинания Авада Кедавра
6)8 заклинаний Круцио за час
7)Нарушить непреложный обет
8)Злостно читерить

Однако, помните, что Хогвартс - магическая школа. И довольно добрая игра про подростков.
А значит, за убийства будут сажать.) Очень мала вероятность, что в замкнутом социуме с толпой взрослых магов с развитой Легиллименцией и запасами Веритасерума у директора-зельевара не узнают, кто совершил преступление (да, игротехи). А значит, это вопрос времени. Вы уверены, что вашей семье это надо? Вы уверены, что Ваш 15-17-летний персонаж достаточно жесток, чтобы убить?
Если Вы сможете сделать это безукоризненно и недоказуемо - Вы на коне.
Во время турнира могут быть еще и политические скандалы, если британка убьет русского, к примеру. Не важно, что он ей до этого сделал.
Хотите убрать соперника - выводите из строя на нужный момент. Если претензии неразрешимы - вызывайте на дуэль. Если совсем все плохо - убийства возможны.

Если Вы умерли, отправляйтесь на мастерку, оставив на месте убийства свою мантию и лист с надписью "тело такого-то", приходите в себя в компании игротехов, осознавайте, что не проиграли корову и получайте новый прогруз.
Новая фракция Вашего выхода будет определяться рандомом. Возраст и пол будет тот же (если Вы вдруг не решите их сменить при наличии костюма).
Также возможен выход привидением (с небольшим склерозом последних событий) или уход в игротехи. МГ крайне не поощряет съем и отъезд с базы игрока при смерти персонажа.
Если Вам нужно время выдохнуть - берите сколько потребуется.

 

 


Правила по наказаниям

 

Меры взысканий


Скорее всего, несколько раз за все обучение ваш персонаж испытал что-то из списка ниже (вы помните,кто у нас директор), даже если он идеален в поведении.
Никто не мешает вам пытаться доказать свою невиновность, злиться на человека, назначившего вам наказание. Но вы знаете, что он в своем праве.Так что самый верный совет здесь "или не греши, или не попадайся".

Внимание! Моделирование телесных наказаний на игре предполагает тактильный контакт. Игроку будет предоставлен выбор «по жизни» или «по игре». При выборе "по жизни" работает система светофора. «Зеленый» - можно продолжать, «желтый»-осторожнее, «красный» - стоп.
Если для вас это недопустимо ввиду каких-либо психологических причин (ровно как и что-либо иное из списка наказаний) - впишите это в анкету и сообщите мастеру!
Назначать и исполнять наказания имеют право: Учителя,префекты.
Учителя могут: назначать розги, отработки, помощь домовым эльфам в обустройстве школы и на кухне, отстранять от клубов, занятий, посещений библиотеки или квиддичной площадки, отбирать волшебную палочку/личные вещи студентов на время, связываться с родителями, и много страшного.
Префекты могут: назначать розги, отправлять в общую гостиную или Вашу комнату на указанное время (не более получаса).

Могут применяться следующие наказания:
- Удары линейкой по пальцам. Моделируется линейкой рядом с пальцами.
- Удары розгами. Моделируется веревкой/ремнем. (В маггловском мире девушки получают наказание только при девушках, юноши-при юношах, да у них и смешанных школ нет. В магических школах все получают при всех)
- Отработки, физический труд. К примеру - помыть пол в аудитории вручную, разобрать домашние работы учеников или помочь на кухне.
- Карцер. Моделируется запиранием на некоторое время в темном небольшом помещении (при отсутствии клаустрофобии у игрока по жизни). Не может быть назначено префектом. Нужно очень глобально провиниться.

Курение, алкоголь и прочие вещества.

Курение не запрещено, однако при преподавателях это невежливо.
Курить в помещении категорически запрещено - по условиям баз.
Курение должно быть антуражным (трубки, мундштуки). Если Вы курите просто сигареты - курите там,где Вас не увидят другие игроки. На крылечке - моветон. Курение в красной ленте - ЗАПРЕЩЕНО

Про употребление алкоголя. В школах это запрещено, хоть дома вы уже вполне взрослые люди. Сливочное пиво - наш друг.
Курение, выпивание по жизни = курение, выпивание по игре.
Психотропные и отравляющие вещества на игре присутствуют только моделируемые. По ним отдельные правила.

Какие санкции могут грозить вашим персонажам при поимке на алкоголе/наркотиках, будет зависть только от того, на кого вы нарветесь. Профессор Гуссокл снимет баллы и отправит продышаться, профессор Арагон будет суровее, профессор Далтон скорее всего пройдет мимо.

Итак,за что же можно получить наказание:
-Нарушение запрета/приказа преподавателя или персонала (исключая домовиков)
-Посещение Запретного леса без сопровождения взрослого волшебника
-Темномагические заклятья/ритуалы
-Передвижение по школе после отбоя
-Воровство, посещение личных покоев преподавателя без его ведома
-Посещение Запретной Секции библиотеки, без особого разрешения преподавателя
-Порча школьного имущества
-Магические дуэли с тяжкими последствиями вне Дуэльного Клуба
-Нетрезвый вид
-Словесное недержание и дурное поведение.
-Неуважение по отношению к учителю/персоналу
-Оскорбление королевской семьи, политического режима при учителе
-Драки при учителе
-Неповиновение
-Развратные действия, оскорбление приличий

О конфискации запрещенного: будьте готовы к тому, что запрещенное может быть у вас изъято учителями или сопричастными лицами. Даже если вы их купили за кровные и мечтали распить в одиночку под матрасом.

 


Правила поведения


Викторианская Англия - сдержанное, формальное и наиболее вежливое (иногда до абсурда) время.
Репутация это все.
Личное не стоит выносить на всеобщее обозрение (вопрос, "дорогая,где ты была прошлой ночью?" прилюдно - это оскорбление и ненормально)
Однако, это же и эпоха интриг, полунамеков и хорошей мины при плохой игре.
Шотландцы, ирландцы, валлийцы, румыны, сербы и русские - Вы можете играть разницу менталитетов, но не можете плевать в углы, не реагировать на дам элементарной вежливостью (только если это не умышленно - против конкретной дамы), бить в лицо во время чаепития и "класть на местные устои" -рано или поздно вам прилетит преподавателем. Вы не спустились с гор, в Вашей стране тоже есть вежливость. Просто куда менее возвеличенная,чем в Англии. (вспомните наиболее вышколенных кавалеров в том же фильме - это дурмштранговцы)
Французы,испанцы, и прочие европейцы. Вы должны быть еще куртуазнее англичан. Если получится.

Поведение леди

Девицам приличествует:
1)Блюсти скромность.
2)Держать осанку
3)Не демонстрировать обнаженных рук выше запястья и ног выше щиколотки
4)Не повышать голос
5)Не сидеть, развалясь. Сидеть сведя колени, или закинув ногу на ногу (в случае кокетства)
6)Использовать в речи куртуазные фразы вежливости (Извините, Благодарю, Позвольте)
7)Входя в помещение здороваться, выходя прощаться - кивком со сверстниками, книксеном со старшими
8)Не браниться
9)Уметь поддержать беседу, даже если Ваш собеседник-идиот

Поведение леди с джентльменами
Вежливые обращения "мистер_ХХХХ", "Вы"
Обращение на ты - с ближайшими друзьями или братьями. К жениху нужно проявлять наибольшее уважение.
На Вы и по имени - общение среди сверстников. Обращение к джентльмену по фамилии без приставки "мистер" - признак неуважения или Вашего невежества.

Взрослый джентльмен имеет право не проявлять к Вам того уважения, которое проявляют сверстники (за обедом он не станет пододвигать стулья ученицам, и не будет целовать Вашей руки, только если это не заигрывание) однако Вы проявляете к взрослым джентльменам максимум уважения.
Обращение к взрослому джентльмену - "профессор", "мистер_ХХХХ", "сэр", "Вы"

Поведение джентльмена

Леди будет вести себя, как леди если джентльмен будет вести себя, как джентльмен. (Если Вы плюете на мнение дамы, и не даете участвовать в разговоре - ей придется Вас перебивать. Давайте дамам пространство и слово)

Юношам приличествует:
1)Блюсти достоинство
2)Держать осанку
3)Не браниться при дамах
4)Не обсуждать сугубо мужских вопросов при дамах
5)Использовать в речи куртуазные фразы вежливости (Извините, Благодарю, Позвольте)
6)Держать слово
7)Отвечать за свои поступки
8)Ухаживать за дамами (как то- уступать место, пододвигать стул, целовать руку)
9)Разрешать конфликты в рамках дуэли, а не лезть в драку на месте,как деревенщина (жест - брошенная перчатка)

Поведение джентльмена с дамами
Вежливые обращения "мисс_ХХХХ", "леди", "Вы"
Обращение на ты - с ближайшими подругами или сестрами. К невесте нужно проявлять наибольшее уважение.
На Вы и по имени - общение среди сверстников. Обращение к даме по фамилии без приставки "мисс" - признак неуважения или Вашего невежества.

Вы НЕ встаете когда в помещение входит леди Вашего возраста, но принимаете более приличествующее положение (если,к примеру, лежали или развалились в кресле). Однако, если вы очень галантны, Вы можете это делать.
Даме стоит подставлять стул, уступать место, подавать руку, целовать руку (воздух над рукой).

Взрослая дама (профессор или персонал) требует такого же обращения, если поблизости нет мужчин-преподавателей, Вам может быть оказана любезность принять подобный жест.
Вы встаете, когда входит взрослая дама.
Обращение к взрослой даме - "профессор", "миссис_ ХХХХ", "мадам", "Вы"

Об адекватности или поведение с преподавателями и префектами

Еще даже не началась вторая половина XX века с ее социальными революциями и духом свободы. Поэтому большое значение для всех имеют традиции и жестко построенная, раз и навсегда установленная иерархия. Примеры ситуаций:

Профессор недоволен тем, как вы приготовились к занятию, провели заседание клуба, застегнули рубашку и так далее, и открыто выражает это, отчитывая вас лично/ при студентах.


Верно: вы говорите, что осознали, в чем были не правы, извиняетесь и заверяете преподавателя, что этого больше не повторится.

А потом, например, можно:
рассказывать сокурсникам, какой профессор негодяй или, наоборот, хранить гордое молчания, не озвучивая причин конфликта;

Не верно:
Начать препираться с преподавателем, напирая на несправедливость его обвинений.
Разочарованно сказать «а я думал, что мы друзья». Вы не друзья.
Перейти на личности и ответить профессору нотацией, относительно его отрицательных качеств.
Обидеться и уйти, хлопнув дверью.

Вы сбежали из школы, отвратительно вели себя за обедом, нагрубили преподавателю или префекту, обидели девушку, безответственно отнеслись к порученному вам делу. К вам подходит префект и озвучивает наказание. 20 палок.


Хорошо: вы мужественно или не очень подставляете спину или то, что ниже спины, и получаете назначенное взыскание.

Потом можно:
ненавидеть преподавателя (префекта), который так отвратительно поступил с вами и плести интриги;
устроить так, чтобы в следующий раз наказание досталось ему;ваш вариант.

Плохо:
Вы начинаете спорить, утверждая, что ничем не заслужили наказания, что оно не должно быть таким суровым, что спина не зажила с прошлого раза;
Говорите, «ха, попробуй», показывая этим, что ни в грош не ставите префекта, а, следовательно, и администрацию школы, которая назначила его на эту должность;
Устраиваете веселую игру в догонялки по школе

За недостойное поведение Вам может быть назначен куратор по поведению из студентов Вашего факультета. Он отвечает за Вас перед преподавателем.Можно прогуливать занятия и игнорировать куратора, но помните, что результатам обучения будут спрашивать с обоих.

Преподаватели и директор - непререкаемый авторитет.
Все это не значит, что вы не можете добиться удаления с должности нелюбимого преподавателя (это ОЧЕНЬ сложный квест, но ничего невозможного нет) или префекта, избавиться от куратора, но делайте это игровыми способами, грамотно обосновывая свою позицию. Удачи!

 




2016-09-16 358 Обсуждений (0)
Драка учителя и ученика 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Драка учителя и ученика

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Как выбрать специалиста по управлению гостиницей: Понятно, что управление гостиницей невозможно без специальных знаний. Соответственно, важна квалификация...
Как построить свою речь (словесное оформление): При подготовке публичного выступления перед оратором возникает вопрос, как лучше словесно оформить свою...
Как вы ведете себя при стрессе?: Вы можете самостоятельно управлять стрессом! Каждый из нас имеет право и возможность уменьшить его воздействие на нас...
Личность ребенка как объект и субъект в образовательной технологии: В настоящее время в России идет становление новой системы образования, ориентированного на вхождение...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (358)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.011 сек.)