Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Игра по вашим правилам



2016-09-16 502 Обсуждений (0)
Игра по вашим правилам 0.00 из 5.00 0 оценок




Чтобы обрести контроль как над сновидением, так и над реальной жизнью, необходимо переключиться с роли участника на роль наблюдателя. При этом не переставайте участвовать в ролевой игре и по-преж­нему исполняйте свою роль. Но у вас постоянно рабо­тает внутренний Смотритель. Вы как бы сдаете себя в аренду в качестве актера и в то же время наблюда­ете за своей и чужой игрой отстраненно из зрительно­го зала. Смотритель постоянно включен в фоновом режиме. Он не вмешивается, но следит за происходя­щим и отдает трезвый отчет.

Вспомните, как это происходит, когда вы погружае­тесь в какую-нибудь проблему. Например, к вам под­ходит сослуживец и сообщает, что нужно сделать та­кую-то работу. Если это в какой-то степени для вас проблема, первая реакция — это озабоченность, если не угнетенность.

А теперь представьте себе другой вариант разви­тия событий. К вам подходит человек, несущий про­блему. В этот момент встрепенитесь и скажите себе, что не спите и можете сами решить, превратится пер­вый толчок маятника в проблему для вас или нет. Это первое условие контроля над ситуацией. Осталось выполнить второе условие: вознамерьтесь провалить этот маятник.

Быть отстраненным в данном случае вовсе не означает быть рассеянным. Любая слож­ная проблема имеет простое решение. Это решение лежит на «водевильной» линии жизни. Для перехода на эту линию требуется всего лишь намерение пред­ставить себе, что будет именно так.

Помните, вы имеете право только выбирать, а не изменять. Будьте как дома, но не забывайте, что в гостях. Следу­ет также помнить: сдавая себя в аренду, необходимо действовать безупречно. «Водевильный» настрой на проблему — это не расхлябанность и беспечность, а трезвая оценка важности.

Осознанность — это не контроль, а наблюдение. Контроль направлен только на то, чтобы не барахтаться в негативе, а пред­ставить себе благоприятный сценарий и пустить его в свою жизнь, принять его всем сердцем. Не навязывать миру свой сценарий, а допустить его возможность, позволить варианту реализоваться, а себе позволить его иметь. Вы перестанете бороться с миром и смо­жете позволить себе выбирать только в том случае, если душа и разум придут к единству.

Насколько высока степень вашей осознанности наяву, настолько эффективно вы способны распоряжаться своей судьбой.

Ответственность за свою судь­бу — это не бремя, а свобода.

Осознанность помогает также вытащить из подсо­знания интуитивную информацию. Это можно сделать, если ловить себя на мысли: «А почему мне вдруг захо­телось это сделать?» Голос души звучит тихонько, еле слышно. Разум в ответ орет: «Замолчи, я сам знаю, чего хочу и что мне делать!» Надо выработать у себя привычку постоянно прислушиваться к шелесту утрен­них звезд. В полуосознанном состоянии практически невозможно вовремя вспомнить, что надо подмечать, о чем говорит внутренний голос. Даже если вы с утра дали себе твердую установку слушать голос вашей души, в нужный момент не сможете об этом вспом­нить, если будете спать.

Максимальная осознанность достигается при усло­вии, что в вашем сознании постоянно присутствует Смотритель.

Очистка намерения

Внешнее намерение представляет собой непостижи­мую и огромную силу. И в то же время вы убедились, насколько оно зыбко и неуловимо. Это и контроль, и одновременно отказ от контроля, воля действовать и отказ от силового давления, решимость иметь и отказ от стремления добиваться. Для разума это нечто но­вое и непривычное. Человек привык всего добиваться внутренним намерением. Воздействуешь на мир непо­средственно, напрямую, и он сразу же реагирует. Все просто и понятно. Но он так легко не поддается, требует­ся прилагать усилия, настаивать на своем, бороться, про­биваться. А тут предлагается отказаться от активного наступления, мол, мир сам раскроет объятия. Очевидно, такой нетривиальный подход ставит разум в тупик.

Как же добиться баланса и совместить решимость иметь с отказом от прямого воздействия? Ответ на­прашивается сам собой: необходимо соблюдать равно­весие намерения. Это означает хотеть, не желая, забо­титься, не беспокоясь, стремиться, не увлекаясь, дейст­вовать, не настаивая. Равновесие нарушается потенци­алами важности. Как вам известно, чем важнее цель, тем труднее дается ее достижение.

Желание еще тем отличается от намерения, что не исключает вероятность неисполнения. Если мы чего-то желаем и это трудно получить, тогда хочется еще больше. Желание всегда создает избыточный потенци­ал. Само желание — это уже потенциал по определе­нию. Это когда где-то отсутствует нечто, но есть мыс­ленная энергия, направленная на привлечение этого нечто туда. Намерение не верит и не желает, а про­сто действует.

Чистое намерение никогда не создает избыточный потенциал. Мысленная энергия желания направлена на цель, а энергия намерения — на процесс ее достижения. Ког­да человек хочет чего-либо, он создает возмущение в энергетической картине окружающего мира, что вле­чет за собой действие равновесных сил. А когда он просто топает в киоск за газетой, никакой неоднород­ности уже нет.

На картину линий жизни желание действует так: я хочу это получить, но боюсь, что не получу, поэтому ду­маю о неудаче (ведь для меня это важно!) и излучаю энергию на частоте линии неудачи. Намерение дейст­вует совсем наоборот: я знаю, что получу требуемое, для меня этот вопрос уже решен, поэтому я излучаю энер­гию на частоте линий, где я уже имею то, что хочу.

Итак, достижению цели мешают два избыточных потенциала: желание и вера. Точнее, страстное жела­ние во что бы то ни стало добиться цели и борьба с сомнениями в возможности ее достижения. Чем же­ланнее цель, тем больший вес приобретает сомнение в удачном исходе. Сомнение в свою очередь еще больше повышает ценность желаемого. Мы уже выяс­нили, что желание не помогает, а только мешает. Сек­рет исполнения желания состоит в том, что от жела­ния нужно отказаться, а взамен взять намерение, то есть решимость иметь и действовать.

Внешнее намерение и есть та сила, которая осуще­ствляет собственно Трансерфинг — переход по лини­ям жизни или, другими словами, движение материаль­ной реализации по секторам в пространстве вариан­тов.

Если вну­треннее намерение — это решимость действовать, то внешнее — это скорее решимость иметь.

Процесс очистки намерения от желания можно проводить по следующему алгоритму. Вы размышляе­те по поводу достижения цели. Как только появились сомнения, значит, у вас есть желание. Чтобы снизить важность, есть одно простое и дейст­венное средство: заранее смириться с поражением. Не сделав этого, вы не избавитесь от желания.

Очищая намерение от желания, не растеряйте само намерение. Вознамерьтесь добиться цели и заранее смиритесь с поражением. Несколько раз прокрутите в.голове сценарий поражения, подумайте о том, что будете делать в случае неудачи, найдите запасные пути, страховку. Ведь жизнь на этом не кончится?

Не стоит только возвращаться к сценарию пораже­ния снова и снова. Это лишь единичный акт, освобож­дающий вас от необходимости всенепременно добить­ся цели именно так, как вы задумали. На самом деле вам не дано знать, каким образом цель может быть достигнута.

Смирившись с поражением, больше не размышляй­те ни о поражении, ни об удаче, а просто идите к цели. Двигайтесь к цели, как в киоск за газетой.

Отдать себя в руки внешнему намерению вовсе не означает полностью отказаться от внутреннего и сидеть сложа ручки, ожидая согласия души и разума. Вам никто не мешает добиваться цели общеприняты­ми способами. Отказ от желания и важности оказы­вает такое же благотворное влияние и на результат работы внутреннего намерения. Но теперь у вас по­является шанс привлечь на свою сторону гораздо бо­лее могущественную силу внешнего намерения. Это позволит вам добиться того, что раньше казалось не­достижимым.

 

3. Правильный целевой видеослайд "внутри" (не на звёзды смотреть, не как зритель). Расширение зоны комфорта помогает воплотиться "нереальному" целевому слайду и приручить душу.

 

Почему же виртуальный сектор умалишенного че­ловека не материализуется? Как уже говорилось, реа­лизация варианта происходит, когда энергия модулиру­ется мыслями человека в полном единстве души и разума. Видимо, такое единство в данном случае не достигается. Или же смещение между материальным и виртуальным секторами слишком велико, а потому требует очень много энергии для реализации. Напри­мер, новый Наполеон в наше время — это слишком экстраординарный случай, поэтому он находится дале­ко за пределами возможного течения вариантов. А может быть, существуют и другие причины, о кото­рых нам неизвестно.

Человек может не только видеть другую реальность, но и воспринимать действительность в искаженном свете. Восприятие человека очень сильно зависит от информации, которая заложена у него с детства.



2016-09-16 502 Обсуждений (0)
Игра по вашим правилам 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Игра по вашим правилам

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Генезис конфликтологии как науки в древней Греции: Для уяснения предыстории конфликтологии существенное значение имеет обращение к античной...
Как распознать напряжение: Говоря о мышечном напряжении, мы в первую очередь имеем в виду мускулы, прикрепленные к костям ...
Почему человек чувствует себя несчастным?: Для начала определим, что такое несчастье. Несчастьем мы будем считать психологическое состояние...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (502)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.008 сек.)